![]() |
|
Паяльное оборудование Оборудование и приспособления, используемые при проведении паяльных работ. Технология пайки и т.п. |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Новичок
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в одном сообщении
Репа: 0 |
Lukey 898 перегрев фена
Исправить проблему с перегревом фена можно, нужно лишь устранить производственный брак. Вся серия Lukey 898 имеет ошибку шелкографии на печатной плате, из-за этого симистор фена впаивается перевёрнутым зеркально на 180 град. То есть сигнал с оптопары МОС3023 приходит не на вход управления симистора ВТА16 (или ВТА20), а на один из его анодов, хотя всё должно быть наоборот.
На фото 1 показано как правильно должен быть припаян ВТА16 симистор фена. photo_1.jpg Одноваттный резистор на 10 кОм желательно разместить с другой стороны платы (см. фото 2), для того чтобы не произошло замыкание с радиатором симистора. photo_2.jpg Фотографии пришлось сделать мобильным телефоном, поэтому за качество картинок заранее извиняюсь. После проведенных исправлений термофен (который чудом выжил, после того как раскалился до 540 градусов на второй день после покупки) стабильно проработал на 480 градусах в течении 40 минут! Сейчас феном можно уверенно пользоваться неограниченное время при любой температуре и потоке воздуха. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Новичок
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0 |
vitaly_gvp Большое Вам спасибо за Ваш совет. Сегодня столкнулся с такой же самой проблемой- перегрев фена.Станции всего ничего 6 месяцев, до этого работала вроди бы нормально., а сегодня выпаивая микруху фен накалился докрасна, разобрав станцию перепаял все "холодные пайки"- таковых было немало, но ничего не помогло, но о чудо наткнулся на Ваш совет все сделал как Вы написали - перепаял семистор и все...- станция работает четко, температуру держит также четко на всех пределах. ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 | |
Новичок
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0 |
Цитата:
|
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Паяльная станция Lukey 898 | BOOTCOOORE | Паяльное оборудование | 9 | 26.11.2010 10:18 |
faq: проблемы с телефонами и их решения | FractalizeR | UFSx - DCTx Tools | 0 | 30.12.2005 14:44 |