![]() |
|
MSS4 Форум поддержки программатора MSS4 |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 157
Поблагодарил: 10
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0 |
Можно вместо дискуссии помочь восстановить телефон? Фак я выучил наизусть давно и к тому же не с этого сайта , а с MSS, поскольку я неплохо знаю английский. Давайте больше не обсуждать это . Я восстановил довольно много тел и триплетов и Е398 и и серию (С650, v180, v220), а также Т720 и (i) c помощью mss4. Восстановливал в основном по "полной" программе, с ипользованием Triplet, Finish, иногда приходилось применять for Blank, ставить буты. Редко, когда удавлось поднять телефон простой заливкой монстра. Данный v635 пришел ко мне уже без признаков включения. Могу сказать только флекс указанный с задней крышки - SE5163A08U1. При попытке Repair (advansed operation) выдает Error: service application has occured, please reapet operation ( т.е. до соединения с сервером работа не доходит- видимо повреждения в праграмме телефона такие, что MSS4 не может считать необходимые данные для восстановления использовал разные версии MSS 4.16- 4.19).Использовал и кабель с 13-14 закороткой и без. Такое происходило в триплетах и всегда лечилось фулом repair. Спектр действий с v635 согласно сайту довольно узок и не содержит тех возможностей, которые были для других серий. Поэтому я и задавл вам вопрос - есть ли еще рецепты восстаноления v635? По железу телефон в норме, не " моченый". Провел пропайку феном ( Многие моторы ранее поднимались по программе только после тщательной пропайки). И еще не могли бы вы отвечать с утра по вашему времени? Я живу в Хабаровске и когда вы помещаете ответ, я уже не на работе, а дома ( +7 часов к мск времени) В результе , общение происходит со скоростью - одного сообщение в сутки.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#2 |
Пользователь
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: China
Сообщений: 51
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0 |
Давайте без давайте? Если хотите чтоб ваш телефон починили без задавания вопросов, приносите его нам. Мы вам его починим и молча отдадим. Удаленно мы это сделать не можем. Поэтому и будем задавать тысячу вопросов. Не хотите отвечать - разбирайтесь сами. Восстановление - это не стандартная процедура, которую можно осуществить строго по инструкции. Может быть масса вариантов, по которым ваш телефон не работает.
Какая версия булоадера в этом телефоне? С добрым утром. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Пользователь
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 157
Поблагодарил: 10
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0 |
Добрый вечер. Версия bootloader 0x0820.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Пользователь
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: China
Сообщений: 51
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0 |
Восстановление Pds на этой версии бутлоадера, к сожалению, работать не будет. На днях появится тестпоинт для этой модели, тогда телефон можно будет восстановить.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 |
Пользователь
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 157
Поблагодарил: 10
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0 |
Тестпойнт на эту модель есть вот ссылка http://motosoft.net.ru/forum/index.p...ownload&id=649. Поправьте меня , если неправильно: надо понизить бутлоадеры использовав тестпойнт до 07D0 и затем прошить монстром и сделать repair ? На более низкой версии ( как 07D0) repair возможен? Ответьте , пожалуйста.
Второе. Можно прошить его монстром R474_G_08.48.6FR_PDS00F_LP002E_DRM0001_JPJAVA_G_08 _R474_06_00_07R_SE5163AXXU1106_1FF.shx ( именно такая версия флекса написана на задней крышке, вполне возможно, что и флеш был тот же). Однако шить придется PST или чем-то еще, т.к. этой прошивы под MSS4 нет. Последний раз редактировалось KDIM; 16.01.2006 в 06:23. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Восстановление мертвых телефонов: PDS Repair | FractalizeR | MSS4 | 20 | 24.06.2007 05:38 |
Раскодировка и восстановление телефонов с помощью Mss | FractalizeR | MSS4 | 4 | 25.07.2006 13:26 |