GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов

Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п.

Результаты опроса: Какая коробка/софт поднимает больше китайских телефонов?
Xintel 137 19.41%
Infinity 123 17.42%
Multibox 20 2.83%
SpiderMan 50 7.08%
Infinity+Xintel 92 13.03%
Infinity+UniCables 7 0.99%
Infinity+SpiderMan 31 4.39%
Infinity+Ininity-Box PinFinder Adapter 86 12.18%
Кабель(и) + FlashTool + ... 159 22.52%
CMR box 1 0.14%
Голосовавшие: 706. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 11:42   #6
Slaider
Пользователь
 
Аватар для Slaider
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 30
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 9 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Немного в общем о боксах для работы с "китайцами"
инфинити и мтк подобные, фри без программатора
инфинити из плюсов только то что считает ask\rpl и русская поддержка

мтк подобные хоть и китайская зато оригинальная поддержка, автопоиск пинов, комутатор пинов. Собственно по кабелям, китайцы как известно на своих творениях делают разную распиновку порой на одной и той же модели, тут мы видим самый серьезный плюс мтк.
Обьясню на примере с которым сам недавно столкнулся было 2 тела 8800 один поднял флештулом все как положенно а второй никак т.к распин другой пришлось перепаивать. Ок на 8 пиновых не так много вариантов можно сделать и два и три шнурка, но что делать например с 18 пиновым? моделей там чтук 150 и увеличиваются с каждым днем и распиновки не у всех одинаковые!!! кабель с одним штекером подойдет ко всем, только комутируй нужные пины, в инфинити вам придеться изготовить кабеля либо заморачиваться с переходниками, вот вам и обьяснение почему на инфинити надо 129 кабелей а на мтк всего 29. Да большой минус сырой софт проявляющийся в невсегда правильном определении пинов. Ну и конечно эти извращения с 6226 процами с секюрити зоной тоже не радуют.

Чем отличаються
мтк (обладает автосканом пинов, но не имеет програмного коммутатора т.е заморочки с кабелями + сек зона)
mtk super doktor box (имеет атоскан, комутатор, остальное как мтк)
xintel (имеет автоскан, комутатор, разьем рж5, софт аннологичен мтк только использование с донглом )

Фри
(обычный кабель например на пл2303) может вполне сносно работать на софте мтк т.е использовать флештул, формат итп Минус понятен для потока китайцев (кабеля распин), и плюс тоже если они редко приходят можно и налепить кабелей самому.

PS Я в данный момент разбираюсь с мтк super doktor box, в комплекте с софтом присутствует винхекс , из всех перечисленных выше считаю его наиболее рациональным для работы с "китайцами", т.к не имеет донгла (раздражает со времен появления хвк, и всего этого выдаивание денег) ну и дополнительные траблы с коннектом бокса к пк, минус конечно отсутствие рж5 разьема но это даже за проблемму не считаю 1 час модернизации и все в ажуре тот же ксинтел только без донгла.
Коннектил с 8800 распин нашел без проблем проц определил, фул слил и LG1800 распин ок, проц ок слил ок. Старенький самсунг r210s распин определил, дальше не стал ковырять да и тема то про "китайцев"

После назначения пинов на боксе, так понимаю можно выбирать любу программу работы с портом? пока только попробовал флештул 4.10 в комплекте 3.0. Кто работал с SE например?

Поправляйте пожалуйста, что неправильно изложил, т.к это пока темный лес и нуждаеться в плотном изучении, китайцев все больше и больше, говорят до европы добрались
Slaider вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший программатор для телефонов Nokia pafhunter Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 140 03.08.2009 16:21
Лучший программатор для телефонов SonyEricsson. Brock Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 187 21.07.2009 15:48
Программы для китайских телефонов/Восстановления зоны безопасности mobi_Art Китайские телефоны - программы и прошивки 2 16.07.2008 16:43
Какой программатор для телефонов Philips лучший? wlad2 Программный ремонт 5 10.05.2008 22:18


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot