GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia платформы BB5 > Nokia BB5 - программный ремонт

Nokia BB5 - программный ремонт Русификация и разблокировка, смена и восстановление прошивки, другой программный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 13:01   #1
carcass
Пользователь
 
Аватар для carcass
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 101
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 6 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Прошивка N-70 Universal-box посредством USB

Принесли N-70 на прошивку, кабеля RJ-45 у меня нету, есть USB кабель, распинованый под прошивку... 5,6,7,8 пин на колодке телефона. В софте бокса для BB5 есть поддержка прошивки через УСБ, но при попытке прошить все виснет на строке поиска ББ5-х телефонов подключеных к УСБ.
Прошить хочу интегрированым фениксом, но ничего не выходит, прога не видит телефон нивкакую.
Подскажите в чём может быть причина ? Используется ли при прошивке через УСБ драйвера феникса(если я прошиваю фениковой прошивой) ? скрин прилагается, думаю там немного понятнее и нагляднее. заранее спасибо (попровка к скрину... код продукта стоит)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прошивка N70.JPG
Просмотров: 0
Размер:	149.7 Кб
ID:	57983  

Последний раз редактировалось carcass; 15.12.2009 в 13:20.
carcass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 13:56   #2
Promaster
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 28
Поблагодарил: 32
Поблагодарили 11 раз за 8 сообщений
Репа: 0
При подключении тела к USB, драйвера комп запрашивал?
Вобщем - либо тело не видится по USB, либо криво стали драйвера
Promaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 14:35   #3
carcass
Пользователь
 
Аватар для carcass
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 101
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 6 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Единые Дрова

Цитата:
Сообщение от Promaster Посмотреть сообщение
При подключении тела к USB, драйвера комп запрашивал?
Вобщем - либо тело не видится по USB, либо криво стали драйвера
у меня феникс стоит, вместе с ним дрова на флэш и на кабеля шли... но я установил дополнительно единые драйвера для нокиа 7.1.17 мой 6131 видит, сразу так и говорит, наеден 6131...т.д. и тп. я так понял, что для нормального определения нужно включение телефона, а он у мя мёртвый...на скрине видно, что есть опция Dead mode, но дальше поиска телефона прога идти не хочет... попробую установить УСБ дрова именно для N-70///но вряд ли поможет
carcass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 22:33   #4
Promaster
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 28
Поблагодарил: 32
Поблагодарили 11 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Значит так:
На скрине режим Dead USB не включен. Галочку "Enable downgrade" можно снять, всеравно даст ошибку, т.к. тело - невключайка. "Save certificates before flash" - тоже сними.
1. Прошивку выбрал, галочки Usb и Dead USB
2. Жмем flash и видим надпись "Detecting USB....."
3. Кабель в комп, кабель в тело, КОРОТКО нажимаем ВКЛ.
4. Комп должен увидеть новое устройство, и если драйвера установлены верно - прошивка начнется (при условии конечно, что тело точно программное а не аппаратное)
Promaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 05:32   #5
asg-gealt
В бане..
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Красноводск, TM
Сообщений: 77
Поблагодарил: 76
Поблагодарили 46 раз за 30 сообщений
Репа: 0
Если не ошибаюсь, N70 вроде не шьеться в режиме DeadUSB
asg-gealt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 17:12   #6
carcass
Пользователь
 
Аватар для carcass
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 101
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 6 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Promaster Посмотреть сообщение
Значит так:
На скрине режим Dead USB не включен. Галочку "Enable downgrade" можно снять, всеравно даст ошибку, т.к. тело - невключайка. "Save certificates before flash" - тоже сними.
1. Прошивку выбрал, галочки Usb и Dead USB
2. Жмем flash и видим надпись "Detecting USB....."
3. Кабель в комп, кабель в тело, КОРОТКО нажимаем ВКЛ.
4. Комп должен увидеть новое устройство, и если драйвера установлены верно - прошивка начнется (при условии конечно, что тело точно программное а не аппаратное)
все сделал, по ФАКу выше, ничего не происходит, выскакивает сообщение, что Найдено неизвестное устройство, оно может работать неправильно и тд.и тп...
Но эт всё фигня...пока я его мусолил он уже начал включаться и полноценно пахать...но это ещё не фокус, фокус вот в чём...Прозваниваю по питанию...+ и - всё нормально, потом я меняю щупы местами, показывает 600-650 ом. И после этого опять меняю местами...теже самые 600 ом...Обратка короче, и вызвонить её можно, только когда щупы поменяешь местами после первой прозвонки. Тел был в ремонте я так понял. А в чём причина обратки я не въехал. Чудо какое-то... И ещё хотел спросить, где можно толковые дрова взять для N-70 ? а то мои какие-то кривые раз не определяет...спасибо заранее
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от asg-gealt Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, N70 вроде не шьеться в режиме DeadUSB
У меня он ни вкаком не шьётся, тел уже и включаться стал от моего замусоливания... и работать, а прошиваться не хочет, может у вас на него УСБ дрова есть ?

Последний раз редактировалось carcass; 16.12.2009 в 17:13. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
carcass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирование, прошивка с Cyclone box gulka Cyclonebox 31 28.11.2010 17:49
Как перепрошить 2630 посредством Universal box. Проблема внутри carcass Nokia - для новичков 8 07.12.2009 14:26
11-09-2009 Cyclone HOT - Asic 3168 - 7100,2323,2330,2720 -FREE UNLOCKING Ready! gulka Новости и последние события по тематике форума 6 14.09.2009 14:29
При запуске Universal Box не активируется (Devise open failed at USB) VIGARA Universal Box 22 16.01.2007 14:35


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot