GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Форумы поддержки оборудования > Вопросы и предложения к Service4Service.RU

Вопросы и предложения к Service4Service.RU Если у Вас есть вопрос к компании Service4Service.RU, свяжитесь с ними напрямую. Данный раздел предназначен только для обсуждения предложений по работе данной компании, а не для решения Ваших вопросов.

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 22:23   #1
Fackstrot
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Angry Инструкция по эксплуатации для паяльной станции.

Доброго времени!
Приобрёл у Вас паяльную станцию Aqyue 908+... вчера её привезли курьерской доставкой - всё хорошо! Но... когда я открыл коробку и достал руководство пользователя - моему возмущению не было предела!!!
Я конечно понимаю, что на данном форуме и в данном магазине обитают одни профессионалы, которым инструкция не нужна, но вот я например не профессионал - я любитель, и я привык покупая новую, малознакомую для себя, технику перед использованием читать инструкцию по эксплуатации!!! Язык, на котором написана брошюрка, небрежно заброшенная в коробочку, я (теперь как понимаю, к большому сожалению), не изучал! И всё что смог в данной коробочке найти по русски - так это непонятное предупреждение по середине листа А4 о том, что если что-то перегорит, то я "сам дурак"!!!
Ну неужели, продавая товар, я думаю, не первый день так трудно перевести эту самую брошюрку и вложить если уж не нормальную книжку на русском языке, то хотя бы распечатку на тех же А4???

Где я могу найти русскую версию руководства пользователя для данной станции?


С Уважением!!!
Ник


З.Ы. Уважаемые модераторы, исправьте, пожалуйста, мою нелепую ошибку в названии темы. Спасибо!

Последний раз редактировалось Fackstrot; 23.10.2008 в 22:26.
Fackstrot вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 06:50   #2
cobalt
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 58 раз за 25 сообщений
Репа: 0
Держи, можа дальше сам разберешься
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _Станция.jpg
Просмотров: 117
Размер:	136.6 Кб
ID:	29825  
cobalt вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили cobalt за это сообщение:
Fackstrot (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 09:17   #3
Fackstrot
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от cobalt Посмотреть сообщение
Держи, можа дальше сам разберешься
Спасибо!
хоть что-то теперь есть!

Но всё же хотелось бы услышать уважаемых админов и найти полную версию!
Fackstrot вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 14:19   #4
boygar
В бане..
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 519
Поблагодарил: 119
Поблагодарили 119 раз за 71 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Fackstrot Посмотреть сообщение
Спасибо!
хоть что-то теперь есть!

Но всё же хотелось бы услышать уважаемых админов и найти полную версию!
Я не пойму одного. Какая инструкция еще вам нужна? Включил и работай на здоровье. Температурные режимы в любом случае подбираются на практике. Возьми пару убитых плат и поэкспериментируй. Вот и вся инструкция. Удачи в работе.
boygar вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 17:33   #5
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Здесь Вам ничего не продавали, по поводу инструкции, наверно логичней обратиться к продавцу. Попробуйте, думаю получится...

Картинку немного исправил.

Будут конкрентые вопросы, пишите в разделе - Паяльное оборудование.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: станция.jpg
Просмотров: 93
Размер:	91.6 Кб
ID:	29841  
Denis вне форума   Вверх
Старый 24.10.2008, 17:44   #6
Porter
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 325
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 127 раз за 58 сообщений
Репа: 87
Да, девайс сложный... Без бумаги не каздый асилит
Простите, не удержался. Вы, наверно, и на лампочки накаливания инструкцию вымогаете? ИМХО инструкция забота изготовитяля товара а не дистрибютора иль продавца.
Porter вне форума   Вверх
Старый 25.10.2008, 13:17   #7
mclub
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 18
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 7 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
Да, девайс сложный... Без бумаги не каздый асилит
Простите, не удержался. Вы, наверно, и на лампочки накаливания инструкцию вымогаете? ИМХО инструкция забота изготовитяля товара а не дистрибютора иль продавца.
Тема улыбнула.

Но все же инструкция на доступном для покупателя языке забота продавца. Без ИМХО. Согласно законодательства(Закон о защите прав потребителя).
mclub вне форума   Вверх
Старый 25.10.2008, 16:38   #8
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от mclub Посмотреть сообщение
Тема улыбнула.

Но все же инструкция на доступном для покупателя языке забота продавца. Без ИМХО. Согласно законодательства(Закон о защите прав потребителя).
Полностью Вас поддерживаю! Должна быть внятная инструкцию, несмотря на простоту оборудования. И кончено это прямая обязанность продавца, да и закон о защите прав потребителя здесь даже не причем, да и особо не применим.

Но все же, если не получил эту инструкцию, логичней наверно спросить продавца? Может, забыли в коробку положить... все же люди работают.
Электронной почтой наверно все умеют пользоваться и получите Вы заветную инструкцию в течение нескольких минут, останется только распечатать, если это необходимо, если сами не хотите печатать, потребуйте чтобы выслали Вам её, за свой счет.
Denis вне форума   Вверх
Старый 26.10.2008, 14:17   #9
Fackstrot
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от boygar Посмотреть сообщение
Возьми пару убитых плат и поэкспериментируй. Вот и вся инструкция.
Я конечно не совсем тупой и методом научного тыка естественно разобраться способон, но тут вопрос принципиальный - почему я должен разбираться с новым для меня прибором методом тыка - когда к нему должна прилагаться инструкция НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Здесь Вам ничего не продавали, по поводу инструкции, наверно логичней обратиться к продавцу.
Ну тогда я приношу свои извенения... я никак не думал, что GSMServce и форум при нём - это два не имеющих друг-другу отношения ресурса!!!
Я правильно понял??

Хотя помоему - название раздела "Книга жалоб и предложений ****************************", а продавец станции именно ****************************!!! Насколько я понимаю, я написал там - где надо было! Разве нет?

Последний раз редактировалось maslovets; 26.10.2008 в 14:33. Причина: Объединено
Fackstrot вне форума   Вверх
Старый 26.10.2008, 14:49   #10
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Купили бы Ersa тогда. Было бы о чем почитать в инструкции.
Писать в инструкциях на подобный товар стоило бы только то, что Denis выделил красным, это важно. Остальное на органах управления написано.

Цитата:
Сообщение от Fackstrot Посмотреть сообщение
Я конечно не совсем тупой...но тут вопрос принципиальный...к нему должна прилагаться инструкция НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!...
Тем не менее, мы не отказываемся Вам помочь. Опишите, какие вопросы интересуют Вас по приобретенному товару и мы Вам ответим.

А требовать то, чего нет в принципе - пустое сотрясание html-страниц.

Последний раз редактировалось maslovets; 26.10.2008 в 14:51.
maslovets вне форума   Вверх
Старый 26.10.2008, 18:08   #11
Fackstrot
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
Писать в инструкциях на подобный товар стоило бы только то, что Denis выделил красным, это важно. Остальное на органах управления написано.

Тем не менее, мы не отказываемся Вам помочь. Опишите, какие вопросы интересуют Вас по приобретенному товару и мы Вам ответим.
Какие вопросы меня интересуют, я еще не определил - естественно если что-то заинтересует, я спрошу и уверен, что Вы не пошлёте и поможите... Я же писал выше, что это просто принципиальный вопрос!

Цитата:
А требовать то, чего нет в принципе - пустое сотрясание html-страниц
В том-то и дело, что инструкция есть... на 12 страницах, но не на русском... значит есть что написать, коли она есть!
Fackstrot вне форума   Вверх
Старый 26.10.2008, 18:52   #12
Evil
Администратор
 
Аватар для Evil
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Sumy.UA
Сообщений: 3,692
Поблагодарил: 2,251
Поблагодарили 10,323 раз за 2,008 сообщений
Репа: 1897
Цитата:
Сообщение от Fackstrot Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что инструкция есть... на 12 страницах, но не на русском... значит есть что написать, коли она есть!
Вот переведите и многие вам скажут СПАСИБО.
__________________
Вітре мій, веди мене!
Сонце моє, зігрій мені серце!
Земле моя, мені сили дай
Перемогти у смертельному герці!
Evil вне форума   Вверх
Старый 26.10.2008, 20:50   #13
maslovets
В бане..
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Uchkuduk
Сообщений: 1,853
Поблагодарил: 102
Поблагодарили 864 раз за 424 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Fackstrot Посмотреть сообщение
...В том-то и дело, что инструкция есть... на 12 страницах, но не на русском... значит есть что написать, коли она есть!
На английском? Может сосканируете? И самому мне интересно почитать. И на форуме перевод не будет лишним.
maslovets вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 13:27   #14
Fackstrot
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maslovets Посмотреть сообщение
На английском? Может сосканируете? И самому мне интересно почитать. И на форуме перевод не будет лишним.
Сделаю в ближайшие дни!
Со сканером просто проблемма - он на другой квартире... постараюсь в ближайшее время отсканировать!
Fackstrot вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 13:36   #15
Fackstrot
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от boygar Посмотреть сообщение
За три дня( 23.10.08 ) Можно было бы топстартеру хотя бы по буквам перевести эту инструкцию.... Раз она его так интересует. Удачи.
Внимательней читайте тему!
Я писал, что создал тему больше из принципиальности вопроса!
Я думаю что магазин, наверняка не первый день, продающий оборудование, давно должен был позаботиться о банальном переводе инструкции, что он, кстати, не просто мог бы сделать, а ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ по закону!
А так же я думаю, что на таких мелочах складывается то самое уважение к магазину и поднимается его авторитет!

Кто не согласен со мной или не вникая в тему показывает свои превосходящие умственные способности, тот может продолжить издёвы о том, что мне нужна инструкция для лампочки накаливания или о том, что за это время я мог бы и английский изучить!
Fackstrot вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 18:23   #16
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от Fackstrot Посмотреть сообщение
Внимательней читайте тему!
Я писал, что создал тему больше из принципиальности вопроса!
Я думаю что магазин, наверняка не первый день, продающий оборудование, давно должен был позаботиться о банальном переводе инструкции, что он, кстати, не просто мог бы сделать, а ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ по закону!
А так же я думаю, что на таких мелочах складывается то самое уважение к магазину и поднимается его авторитет!

Кто не согласен со мной или не вникая в тему показывает свои превосходящие умственные способности, тот может продолжить издёвы о том, что мне нужна инструкция для лампочки накаливания или о том, что за это время я мог бы и английский изучить!
Причем тут мнение о магазине? Конечно, подобные Вашему последнему посты могут составить ложное мнение о магазине... Если Вы уж столь принципиальны и «инструкций» без долгих описаний о том, что паяльник горячей и им можно только паять, и то очень аккуратно Вам оказалось не достаточно, почему Вы не воспользовались моим советом, данным Вам 3 дня назад до этого Вашего сообщения. Процитирую -

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Но все же, если не получил эту инструкцию, логичней наверно спросить продавца? Может, забыли в коробку положить... все же люди работают.
Электронной почтой наверно все умеют пользоваться и получите Вы заветную инструкцию в течение нескольких минут, останется только распечатать, если это необходимо, если сами не хотите печатать, потребуйте чтобы выслали Вам её, за свой счет.
Denis вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 20:32   #17
THE BEST
Почетный пользователь
 
Аватар для THE BEST
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: МО_Чехов-Серпухов
Сообщений: 867
Поблагодарил: 212
Поблагодарили 428 раз за 260 сообщений
Репа: 269
Ыыыы... не продавайте топикстартеру микросхемы, CPU и т.д. !!!
А то он вдруг принципиально потребует полные даташиты на них, да ещё и на русском ))), а потом засудит за несоблюдение его прав потребителя))
__________________
THE BEST вне форума   Вверх
Следующие 8 пользователей поблагодарили THE BEST за это сообщение:
boygar (14.11.2008), GRAND799 (22.11.2008), mel0man (14.11.2008), nokian (16.11.2008), orbitagsm (25.11.2008), Poka (15.11.2008), slon (16.11.2008), Viktor0001 (15.11.2008)
Старый 15.11.2008, 16:18   #18
mobil_lg
Почетный пользователь
 
Аватар для mobil_lg
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Украина, Луганск.
Сообщений: 158
Поблагодарил: 711
Поблагодарили 114 раз за 60 сообщений
Репа: 124
Единственный нормальный человек (имею в виду автора), который просит инструкцию, такое чувство, что везде одни вундеркинды работают...
А потом одни проблемы у людей возникают, то транспотнировочный винт не открутят и у них что-то гремит, то жало не залудят и у них что-то не паяет.
Меня например в институте натаскивали работать правильно с литературой.
mobil_lg вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 17:13   #19
THE BEST
Почетный пользователь
 
Аватар для THE BEST
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: МО_Чехов-Серпухов
Сообщений: 867
Поблагодарил: 212
Поблагодарили 428 раз за 260 сообщений
Репа: 269
Цитата:
что везде одни вундеркинды работают...
Нуу... это всёж обычная паялка, а не мартин какой-нить с софтом и термопрофилями при чём тут вундеркинды? непойму.

PS фсё ... больше не флужу тут ))
__________________
THE BEST вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 00:03   #20
Fackstrot
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 9
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
почему Вы не воспользовались моим советом, данным Вам 3 дня назад до этого Вашего сообщения. Процитирую -
Да потому что я давно во всё разобрался, а данная тема (не помню уже в который раз повторяю) несёт принципиальный характер... Причём она находиться в разделе соответствующем этой теме! Я именно пожаловался (не знаю правда кому) на то, что...

А почему Вы, Denis никак не прокоментировали вот это моё высказывание-вопрос?
Цитата:
Ну тогда я приношу свои извенения... я никак не думал, что GSMServce и форум при нём - это два не имеющих друг-другу отношения ресурса!!!
Я правильно понял??

Хотя помоему - название раздела "Книга жалоб и предложений ****************************", а продавец станции именно ****************************!!! Насколько я понимаю, я написал там - где надо было! Разве нет?
Fackstrot вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно руководство пользователя паяльной станции Net803. xag Паяльное оборудование 4 22.01.2009 14:31
Ремонт паяльной станции BANG DA 850C sash83 Паяльное оборудование 1 04.08.2008 08:20
Нужна инструкция по эксплуатации Samsung Z230 samalet Все аспекты программного ремонта телефонов Samsung платформы QUALCOMM (UMTS) и PDA 0 30.12.2007 11:36
Вопрос по инфракрасной паяльной станции samalet Паяльное оборудование 1 13.06.2007 18:10
Не работает фен на паяльной станции Sunko 902+ Laserdo Паяльное оборудование 2 07.01.2007 09:00


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot