GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 13:58   #1
vasilega_74
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вопросы по работе с модемом E1550

Всем добрый день! Возникла необходимость встроить поддержку модема E1550 в свою программу. На данный момент нужно:
1. Определять наличие модема в USB порту;
2. Инициализировать соединение с интернетом через GPRS модем, но так, чтобы это увидела система и смогла использовать этот канал;
3. Отправка и прием SMS сообщений.

1. С этим пунктом более менее понятно, как это сделать разберусь
2. А вот тут полная провал в понимании. Я заметил, что программы (напр. МТС Коннект) создают свое модемное подключение и его запускают. Значит просто так AT-командами подобное соединение не сделаешь и придется делать так же?
3. Отправка/прием придется делать через AT-команды модема?

В общем буду рад любой информации и разъяснениям. Заранее спасибо!
vasilega_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 14:13   #2
RSR3000
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: 55RUS
Сообщений: 12
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 6 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от vasilega_74 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Возникла необходимость встроить поддержку модема E1550 в свою программу. На данный момент нужно:
1. Определять наличие модема в USB порту;
2. Инициализировать соединение с интернетом через GPRS модем, но так, чтобы это увидела система и смогла использовать этот канал;
3. Отправка и прием SMS сообщений.

1. С этим пунктом более менее понятно, как это сделать разберусь
2. А вот тут полная провал в понимании. Я заметил, что программы (напр. МТС Коннект) создают свое модемное подключение и его запускают. Значит просто так AT-командами подобное соединение не сделаешь и придется делать так же?
3. Отправка/прием придется делать через AT-команды модема?

В общем буду рад любой информации и разъяснениям. Заранее спасибо!
Форум почитать не думали!
RSR3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:07   #3
vasilega_74
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Нет! так как здесь первый раз, и не все знаю, чтобы эффективно пользоваться поиском. Если есть возможность накидать ссылки, было бы здорово!
vasilega_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:51   #4
Алекйййй
Пользователь
 
Аватар для Алекйййй
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Украина г. Пологи
Сообщений: 111
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 36 раз за 23 сообщений
Репа: 10
Цитата:
Сообщение от vasilega_74 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Возникла необходимость встроить поддержку модема E1550 в свою программу. На данный момент нужно:
1. Определять наличие модема в USB порту;
2. Инициализировать соединение с интернетом через GPRS модем, но так, чтобы это увидела система и смогла использовать этот канал;
3. Отправка и прием SMS сообщений.

1. С этим пунктом более менее понятно, как это сделать разберусь
2. А вот тут полная провал в понимании. Я заметил, что программы (напр. МТС Коннект) создают свое модемное подключение и его запускают. Значит просто так AT-командами подобное соединение не сделаешь и придется делать так же?
3. Отправка/прием придется делать через AT-команды модема?

В общем буду рад любой информации и разъяснениям. Заранее спасибо!
В свою это в какую, а чем не устраивает стандартная Е 1550?
Я имел ввиду общую прогу U-manager.
__________________
Уважаемые читатели и участники форума, все 100%е решенные проблемы по Huawei модему, находятся здесь: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=62738 в теме так же, приветствуется делиться решенными проблемами.
С уважением. Алекйййй

Последний раз редактировалось Алекйййй; 11.10.2010 в 16:21.
Алекйййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:59   #5
RSR3000
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: 55RUS
Сообщений: 12
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 6 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Если я правильно понял вам надо программа для отправки,получения смс.
ихм..)а как выше писал Алекйййй

Последний раз редактировалось RSR3000; 11.10.2010 в 16:08.
RSR3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 17:10   #6
vasilega_74
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Алекйййй Посмотреть сообщение
В свою это в какую, а чем не устраивает стандартная Е 1550?
Я имел ввиду общую прогу U-manager.
Есть программа, написанная своими силами, и которая осуществляет множество операций на ПК, одна из операций - обмен сообщениями через SMTP/POP3 используя GPRS модем. Поэтому нужно программно управлять функциями, которые были описаны выше, а так же программно отслеживать ошибки. Поэтому и возник этот топик! Неужели программа U-manager, дает такие возможности?
vasilega_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:29   #7
RSR3000
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: 55RUS
Сообщений: 12
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 6 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Тут подробней.
RSR3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 20:40   #8
vasilega_74
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Спасибо, я это уже изучил до того как... Но там нет ответов на вопрос по поводу, как запустить интернет соединие, чтобы его видела система и могла им воспользоваться...
ЗЫ. Это просто терминал.
vasilega_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:03   #9
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Цитата:
Сообщение от vasilega_74 Посмотреть сообщение
Спасибо, я это уже изучил до того как... Но там нет ответов на вопрос по поводу, как запустить интернет соединие, чтобы его видела система и могла им воспользоваться...
ЗЫ. Это просто терминал.
Какой то бред вы пишите, программа МТС Коннект сделана для удобства, а вообще достаточно установить драйвер и создать интернет соединение ввести логин, пароль и все будет работать, к тому же система в обоих вариантах будет видеть это соединение или вы думаете оно общается только с Internet Explorer-ом. Люди пишут программы не понимая основ, походу там программа так же работает как они рассуждают.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:32   #10
vasilega_74
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
Какой то бред вы пишите, программа МТС Коннект сделана для удобства, а вообще достаточно установить драйвер и создать интернет соединение ввести логин, пароль и все будет работать, к тому же система в обоих вариантах будет видеть это соединение или вы думаете оно общается только с Internet Explorer-ом. Люди пишут программы не понимая основ, походу там программа так же работает как они рассуждают.
Спасибо на "добром" слове!!! Вы являясь супермодераторм, должны лучше всех понимать, что не все все знают сразу, все учатся и узнают что-то новое для себя. А говорить, кто каким специалистом является - это не в вашей компетенции. Если есть, что по теме сказать, так скажите, а флудить не нужно. Как создать модемное соединение я знаю уже давно! (Сорвать погоны модератора и выгнать с позором). Но сейчас не об этом.

Вернемся к вопросу, которому Вы дали клеймо "БРЕД".
Если Вы пользовались программами, такими как МТС-коннект и т.д. и т.п., то Вы должны были заметить, что данная программа, сама создает модемное подключение и настраивает его. После чего использует данное соединение . А Вы пробовали из кода управлять этим соединением? Я так думаю, что нет. Отсюда и непонимание вопроса. А вот если бы попытались такое сделать, то нашли бы несколько способов, один из них, использовать библиотеку Shell32.dll. Но проблема возникает в том, что инициализируя модемное соединение при помощи этой библиотеки, нет возможности отследить ошибки, возникающие при подключении. Так вот вопрос №2 как раз и заключался в том, чтобы выяснить, кто копал в эту сторону, ведь кто-то писал подобные программы и сталкивался с подобными вопросами.

Спасибо за внимание!
vasilega_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:21   #11
Алекйййй
Пользователь
 
Аватар для Алекйййй
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Украина г. Пологи
Сообщений: 111
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 36 раз за 23 сообщений
Репа: 10
Цитата:
Сообщение от vasilega_74 Посмотреть сообщение
Спасибо на "добром" слове!!!

Вернемся к вопросу, которому Вы дали клеймо "БРЕД".
Если Вы пользовались программами, такими как МТС-коннект и т.д. и т.п., то Вы должны были заметить, что данная программа, сама создает модемное подключение и настраивает его. После чего использует данное соединение . А Вы пробовали из кода управлять этим соединением? Я так думаю, что нет.

Спасибо за внимание!
Вы хоть сами поняли что написали? Вы хотите сказать, что чистый модем без установленной ПО, не в состоянии создать сетевое подключение с помощью мастера новых подключений
__________________
Уважаемые читатели и участники форума, все 100%е решенные проблемы по Huawei модему, находятся здесь: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=62738 в теме так же, приветствуется делиться решенными проблемами.
С уважением. Алекйййй
Алекйййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:27   #12
vasilega_74
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Алекйййй Посмотреть сообщение
Вы хоть сами поняли что написали? Вы хотите сказать, что чистый модем без установленной ПО, не в состоянии создать сетевое подключение с помощью мастера новых подключений
А где Вы увидели, что я такое написал? Модем сам это не сделает, Вы это будете делать руками.
Соединение создается автоматически программой для удобства и изменения применяются автоматически. Нет никакой сложности установить только драйвера для модема, создать руками модемное подключение, а в настройках прописать APN. Все будет работать. Только это все будет сделано руками, а мне не это нужно.
vasilega_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:42   #13
Алекйййй
Пользователь
 
Аватар для Алекйййй
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Украина г. Пологи
Сообщений: 111
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 36 раз за 23 сообщений
Репа: 10
Цитата:
Сообщение от vasilega_74 Посмотреть сообщение
А где Вы увидели, что я такое написал? Модем сам это не сделает, Вы это будете делать руками.
Соединение создается автоматически программой для удобства и изменения применяются автоматически. Нет никакой сложности установить только драйвера для модема, создать руками модемное подключение, а в настройках прописать APN. Все будет работать. Только это все будет сделано руками, а мне не это нужно.
А не легче будет покопаться в стандартной программе, и извлечь из неё этот код?, если Я Вас правильно понял, Вы не можете его написать самостоятельно, а так будет проще всего.
__________________
Уважаемые читатели и участники форума, все 100%е решенные проблемы по Huawei модему, находятся здесь: http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=62738 в теме так же, приветствуется делиться решенными проблемами.
С уважением. Алекйййй
Алекйййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:52   #14
vasilega_74
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Алекйййй Посмотреть сообщение
А не легче будет покопаться в стандартной программе, и извлечь из неё этот код?, если Я Вас правильно понял, Вы не можете его написать самостоятельно, а так будет проще всего.
Есть такая вещь как RAS. Придется дергать WinAPI функции, для того чтобы повторить подобный функционал. Другого, нормального решения не нашел. Алекйййй, спасибо за попытку понять проблему.
vasilega_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HUAWEI E1550 Киевстар / Firmware 11.608.12.02.174 Kovgan Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 45 03.05.2010 11:25
Вопросы по работе с программатором MC-Tool. mr_karapuz Китайские телефоны - для новичков 1 14.07.2008 07:11
Вопросы по работе версии 2.0.6 El Lobo UFS_HWK - Общие вопросы 3 25.01.2008 01:53
Вопросы по работе с MT-Box Siemens SPI99 MT Box RED (Siemens, Vodafone, Sagem, LG, ZTE) 3 02.04.2007 19:52


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot