GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Вопросы и предложения к Service4Service.RU (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Инструкция по эксплуатации для паяльной станции. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=37950)

Fackstrot 23.10.2008 22:23

Инструкция по эксплуатации для паяльной станции.
 
Доброго времени!
Приобрёл у Вас паяльную станцию Aqyue 908+... вчера её привезли курьерской доставкой - всё хорошо! Но... когда я открыл коробку и достал руководство пользователя - моему возмущению не было предела!!!
Я конечно понимаю, что на данном форуме и в данном магазине обитают одни профессионалы, которым инструкция не нужна, но вот я например не профессионал - я любитель, и я привык покупая новую, малознакомую для себя, технику перед использованием читать инструкцию по эксплуатации!!! Язык, на котором написана брошюрка, небрежно заброшенная в коробочку, я (теперь как понимаю, к большому сожалению), не изучал! И всё что смог в данной коробочке найти по русски - так это непонятное предупреждение по середине листа А4 о том, что если что-то перегорит, то я "сам дурак"!!!
Ну неужели, продавая товар, я думаю, не первый день так трудно перевести эту самую брошюрку и вложить если уж не нормальную книжку на русском языке, то хотя бы распечатку на тех же А4???

Где я могу найти русскую версию руководства пользователя для данной станции?


С Уважением!!!
Ник


З.Ы. Уважаемые модераторы, исправьте, пожалуйста, мою нелепую ошибку в названии темы. Спасибо!

cobalt 24.10.2008 06:50

Вложений: 1
Держи, можа дальше сам разберешься

Fackstrot 24.10.2008 09:17

Цитата:

Сообщение от cobalt (Сообщение 172274)
Держи, можа дальше сам разберешься

Спасибо!
хоть что-то теперь есть! :)

Но всё же хотелось бы услышать уважаемых админов и найти полную версию!

boygar 24.10.2008 14:19

Цитата:

Сообщение от Fackstrot (Сообщение 172292)
Спасибо!
хоть что-то теперь есть! :)

Но всё же хотелось бы услышать уважаемых админов и найти полную версию!

Я не пойму одного. Какая инструкция еще вам нужна? Включил и работай на здоровье. Температурные режимы в любом случае подбираются на практике. Возьми пару убитых плат и поэкспериментируй. Вот и вся инструкция. Удачи в работе.

Denis 24.10.2008 17:33

Вложений: 1
Здесь Вам ничего не продавали, по поводу инструкции, наверно логичней обратиться к продавцу. Попробуйте, думаю получится...

Картинку немного исправил.

Будут конкрентые вопросы, пишите в разделе - Паяльное оборудование.

Porter 24.10.2008 17:44

Да, девайс сложный... Без бумаги не каздый асилит :)
Простите, не удержался. Вы, наверно, и на лампочки накаливания инструкцию вымогаете? ИМХО инструкция забота изготовитяля товара а не дистрибютора иль продавца.

mclub 25.10.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от Porter (Сообщение 172407)
Да, девайс сложный... Без бумаги не каздый асилит :)
Простите, не удержался. Вы, наверно, и на лампочки накаливания инструкцию вымогаете? ИМХО инструкция забота изготовитяля товара а не дистрибютора иль продавца.

Тема улыбнула.

Но все же инструкция на доступном для покупателя языке забота продавца. Без ИМХО. Согласно законодательства(Закон о защите прав потребителя).
:)

Denis 25.10.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от mclub (Сообщение 172539)
Тема улыбнула.

Но все же инструкция на доступном для покупателя языке забота продавца. Без ИМХО. Согласно законодательства(Закон о защите прав потребителя).
:)

Полностью Вас поддерживаю! Должна быть внятная инструкцию, несмотря на простоту оборудования. И кончено это прямая обязанность продавца, да и закон о защите прав потребителя здесь даже не причем, да и особо не применим.

Но все же, если не получил эту инструкцию, логичней наверно спросить продавца? Может, забыли в коробку положить... все же люди работают.
Электронной почтой наверно все умеют пользоваться и получите Вы заветную инструкцию в течение нескольких минут, останется только распечатать, если это необходимо, если сами не хотите печатать, потребуйте чтобы выслали Вам её, за свой счет.

Fackstrot 26.10.2008 14:17

Цитата:

Сообщение от boygar (Сообщение 172358)
Возьми пару убитых плат и поэкспериментируй. Вот и вся инструкция.

Я конечно не совсем тупой и методом научного тыка естественно разобраться способон, но тут вопрос принципиальный - почему я должен разбираться с новым для меня прибором методом тыка - когда к нему должна прилагаться инструкция НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 172403)
Здесь Вам ничего не продавали, по поводу инструкции, наверно логичней обратиться к продавцу.

Ну тогда я приношу свои извенения... я никак не думал, что GSMServce и форум при нём - это два не имеющих друг-другу отношения ресурса!!!
Я правильно понял??

Хотя помоему - название раздела "Книга жалоб и предложений ****************************", а продавец станции именно ****************************!!! Насколько я понимаю, я написал там - где надо было! Разве нет?

maslovets 26.10.2008 14:49

Купили бы Ersa тогда. Было бы о чем почитать в инструкции.
Писать в инструкциях на подобный товар стоило бы только то, что Denis выделил красным, это важно. Остальное на органах управления написано.

Цитата:

Сообщение от Fackstrot (Сообщение 172738)
Я конечно не совсем тупой...но тут вопрос принципиальный...к нему должна прилагаться инструкция НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!...

Тем не менее, мы не отказываемся Вам помочь. Опишите, какие вопросы интересуют Вас по приобретенному товару и мы Вам ответим.

А требовать то, чего нет в принципе - пустое сотрясание html-страниц.

Fackstrot 26.10.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от maslovets (Сообщение 172744)
Писать в инструкциях на подобный товар стоило бы только то, что Denis выделил красным, это важно. Остальное на органах управления написано.

Тем не менее, мы не отказываемся Вам помочь. Опишите, какие вопросы интересуют Вас по приобретенному товару и мы Вам ответим.

Какие вопросы меня интересуют, я еще не определил - естественно если что-то заинтересует, я спрошу и уверен, что Вы не пошлёте и поможите... Я же писал выше, что это просто принципиальный вопрос!

Цитата:

А требовать то, чего нет в принципе - пустое сотрясание html-страниц
В том-то и дело, что инструкция есть... на 12 страницах, но не на русском... значит есть что написать, коли она есть! :)

Evil 26.10.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от Fackstrot (Сообщение 172777)
В том-то и дело, что инструкция есть... на 12 страницах, но не на русском... значит есть что написать, коли она есть! :)

Вот переведите и многие вам скажут СПАСИБО.

maslovets 26.10.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от Fackstrot (Сообщение 172777)
...В том-то и дело, что инструкция есть... на 12 страницах, но не на русском... значит есть что написать, коли она есть! :)

На английском? Может сосканируете? И самому мне интересно почитать. И на форуме перевод не будет лишним.

Fackstrot 27.10.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от maslovets (Сообщение 172799)
На английском? Может сосканируете? И самому мне интересно почитать. И на форуме перевод не будет лишним.

Сделаю в ближайшие дни!
Со сканером просто проблемма - он на другой квартире... постараюсь в ближайшее время отсканировать!

Fackstrot 27.10.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от boygar (Сообщение 172809)
За три дня( 23.10.08 ) Можно было бы топстартеру хотя бы по буквам перевести эту инструкцию.... Раз она его так интересует. Удачи.

Внимательней читайте тему!
Я писал, что создал тему больше из принципиальности вопроса!
Я думаю что магазин, наверняка не первый день, продающий оборудование, давно должен был позаботиться о банальном переводе инструкции, что он, кстати, не просто мог бы сделать, а ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ по закону!
А так же я думаю, что на таких мелочах складывается то самое уважение к магазину и поднимается его авторитет!

Кто не согласен со мной или не вникая в тему показывает свои превосходящие умственные способности, тот может продолжить издёвы о том, что мне нужна инструкция для лампочки накаливания или о том, что за это время я мог бы и английский изучить! ;)

Denis 14.11.2008 18:23

Цитата:

Сообщение от Fackstrot (Сообщение 172882)
Внимательней читайте тему!
Я писал, что создал тему больше из принципиальности вопроса!
Я думаю что магазин, наверняка не первый день, продающий оборудование, давно должен был позаботиться о банальном переводе инструкции, что он, кстати, не просто мог бы сделать, а ОБЯЗАН СДЕЛАТЬ по закону!
А так же я думаю, что на таких мелочах складывается то самое уважение к магазину и поднимается его авторитет!

Кто не согласен со мной или не вникая в тему показывает свои превосходящие умственные способности, тот может продолжить издёвы о том, что мне нужна инструкция для лампочки накаливания или о том, что за это время я мог бы и английский изучить!

Причем тут мнение о магазине? Конечно, подобные Вашему последнему посты могут составить ложное мнение о магазине... Если Вы уж столь принципиальны и «инструкций» без долгих описаний о том, что паяльник горячей и им можно только паять, и то очень аккуратно Вам оказалось не достаточно, почему Вы не воспользовались моим советом, данным Вам 3 дня назад до этого Вашего сообщения. Процитирую -

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 172403)
Но все же, если не получил эту инструкцию, логичней наверно спросить продавца? Может, забыли в коробку положить... все же люди работают.
Электронной почтой наверно все умеют пользоваться и получите Вы заветную инструкцию в течение нескольких минут, останется только распечатать, если это необходимо, если сами не хотите печатать, потребуйте чтобы выслали Вам её, за свой счет.


THE BEST 14.11.2008 20:32

Ыыыы... не продавайте топикстартеру микросхемы, CPU и т.д. !!!
А то он вдруг принципиально потребует полные даташиты на них, да ещё и на русском ))), а потом засудит за несоблюдение его прав потребителя))

mobil_lg 15.11.2008 16:18

Единственный нормальный человек (имею в виду автора), который просит инструкцию, такое чувство, что везде одни вундеркинды работают...
А потом одни проблемы у людей возникают, то транспотнировочный винт не открутят и у них что-то гремит, то жало не залудят и у них что-то не паяет.
Меня например в институте натаскивали работать правильно с литературой.

THE BEST 15.11.2008 17:13

Цитата:

что везде одни вундеркинды работают...
Нуу... это всёж обычная паялка, а не мартин какой-нить с софтом и термопрофилями ;) при чём тут вундеркинды? непойму.

PS фсё ... больше не флужу тут ))

Fackstrot 16.11.2008 00:03

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 175837)
почему Вы не воспользовались моим советом, данным Вам 3 дня назад до этого Вашего сообщения. Процитирую -

Да потому что я давно во всё разобрался, а данная тема (не помню уже в который раз повторяю) несёт принципиальный характер... Причём она находиться в разделе соответствующем этой теме! Я именно пожаловался (не знаю правда кому) на то, что...

А почему Вы, Denis никак не прокоментировали вот это моё высказывание-вопрос?
Цитата:

Ну тогда я приношу свои извенения... я никак не думал, что GSMServce и форум при нём - это два не имеющих друг-другу отношения ресурса!!!
Я правильно понял??

Хотя помоему - название раздела "Книга жалоб и предложений ****************************", а продавец станции именно ****************************!!! Насколько я понимаю, я написал там - где надо было! Разве нет?


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot