GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   SPTBox (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=358)
-   -   Поиск решения i9300 не могу изменить дефолтный IMEI (https://gsmforum.su/showthread.php?t=92188)

ЕвгеВитальевич 17.06.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от volvo (Сообщение 454787)
Прошивать его пробовали,коннектится с компом?

Конечно пробовал три или 4-е прошивки разных ставил, и в SPT Mode по USB он у меня переводится

volvo 17.06.2013 15:23

В Download mode подключите по USB, поставте порт который найдется и нажмите сброс EFS

ЕвгеВитальевич 17.06.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от volvo (Сообщение 454789)
В Download mode подключите по USB, поставте порт который найдется и нажмите сброс EFS

Помогло, ошибка моя была в том что порт не выставил

canfomin 17.06.2013 15:37

теперь имей появился?

volvo 17.06.2013 15:39

теперь вбить имей,галку на унлок,в теле включить отладку усб и нажать SPT mode,подключаем по усб,в теле должна быть прошивка от SPT или рут.Затем по UART кабелю делаем Factory mode

SPT mode нажимать когда встанут дрова ADB сервера(порт выбирать не надо)

ЕвгеВитальевич 17.06.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от canfomin (Сообщение 454791)
теперь имей появился?

EMEI после сброса EFS такой же null / null
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от volvo (Сообщение 454792)
теперь вбить имей,галку на унлок,в теле включить отладку усб и нажать SPT mode,подключаем по усб,в теле должна быть прошивка от SPT или рут.Затем по UART кабелю делаем Factory mode

SPT mode нажимать когда встанут дрова ADB сервера(порт выбирать не надо)

Factory mode так и не проходит, повидимому все таки проблема в UART кабеле он не видится у меня не через интерфейс z3х ни через переделанный переходник на UFS и Infinity(

volvo 17.06.2013 15:50

SPT mode нормально прошел,без ошибок?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
По идее Factory mode должен и по усб работать,на модемном порту,но UART обычно стабильнее,с первого раза.У меня кабель по схеме уфс.


Осталось в Factory mode имей прописать,разбирайтесь с кабелем,должно получится.(телефон должен быть включен,в обычном режиме)

ЕвгеВитальевич 17.06.2013 15:56

Цитата:

Сообщение от volvo (Сообщение 454795)
SPT mode нормально прошел,без ошибок?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
По идее Factory mode должен и по усб работать,на модемном порту,но UART обычно стабильнее,с первого раза.У меня кабель по схеме уфс.

SPT отлично проходит, сейчас попробую по USB на модемном порту
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от volvo (Сообщение 454795)
SPT mode нормально прошел,без ошибок?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
По идее Factory mode должен и по усб работать,на модемном порту,но UART обычно стабильнее,с первого раза.У меня кабель по схеме уфс.


Осталось в Factory mode имей прописать,разбирайтесь с кабелем,должно получится.(телефон должен быть включен,в обычном режиме)

При смене PDA на модем тело перезагружается и из SPT Mode я думаю выходит а с подключенной модемной частья в SPT уже не загоняется

И на счет схемы UFS. UFS используется как интерфейс? Нормально работает с I9300?

canfomin 17.06.2013 16:49

плохо когда люди не слушают что им пишут.ваши действия подходят только когда есть имей ,у вас имея нет совсем.займитесь лучше ремонтом модемной части

volvo 17.06.2013 16:53

Интерфейс у меня циклон в режиме ком порта.В SPT Mode его больше не надо загонять,одного раза достаточно,теперь нужно прописать имей с галкой унлок в Factory mode,через UART или USB,как сможете законнектить.

ЕвгеВитальевич 17.06.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от canfomin (Сообщение 454799)
плохо когда люди не слушают что им пишут.ваши действия подходят только когда есть имей ,у вас имея нет совсем.займитесь лучше ремонтом модемной части

Хотелось проверить сначала все варианты с програмной частью но видимо так и остается смотреть железо

ЕвгеВитальевич 18.06.2013 08:07

Цитата:

Сообщение от canfomin (Сообщение 454799)
плохо когда люди не слушают что им пишут.ваши действия подходят только когда есть имей ,у вас имея нет совсем.займитесь лучше ремонтом модемной части

Проблема действительно железная оказалась, но не модемной части, очень сильно греется процессор, при включении стрелка амперметра аж зашкаливает за 10 Амп, думаю только менять проц

yurii-62 18.06.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от ЕвгеВитальевич (Сообщение 454808)
Проблема действительно железная оказалась, но не модемной части, очень сильно греется процессор, при включении стрелка амперметра аж зашкаливает за 10 Амп, думаю только менять проц

Офф. Вы не пугайте так, при токе 10А. :eek: у Вас плата (участок с КЗ. .) на уголь похож был-бы, или процессор взорвался, может 100 mA. допускаю 1 А. уточните....

ЕвгеВитальевич 18.06.2013 09:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 454812)
Офф. Вы не пугайте так, при токе 10А. :eek: у Вас плата (участок с КЗ.) на уголь похож был-бы, может 100 mA. уточните....

Ток скачет от 3-х и да конца шкалы стрелка прыгает но не падает меньше 3-х А

yurii-62 18.06.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от ЕвгеВитальевич (Сообщение 454813)
Ток скачет от 3-х и да конца шкалы стрелка прыгает но не падает меньше 3-х А

Ну у Вас БП. с током отсечки 1 А. на сколько я знаю эти дешёвые китайские БП. Ток потребления у Вас 820 mA..
При опросе сети броски тока, вероятней всего что у вас проблема в модемной части.

ЕвгеВитальевич 18.06.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от yurii-62 (Сообщение 454815)
Ну у Вас БП. с током отсечки 1 А. на сколько я знаю эти дешёвые китайские БП. Ток потребления у Вас 820 mA..

Разве это принципиально меняет ситуацию, проблема от этого не решится, в любом случает даже такого тока очень много

yurii-62 18.06.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от ЕвгеВитальевич (Сообщение 454816)
Разве это принципиально меняет ситуацию, проблема от этого не решится, в любом случает даже такого тока очень много

Естественно, это говорит что у Вас очень большая вероятность аппаратной проблемы, микроскоп мультиметр в помощь, внимательно осматриваем компаунд, насчёт влаги, прозванием цепи, катаем...:(


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot