GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Паяльное оборудование

Паяльное оборудование Оборудование и приспособления, используемые при проведении паяльных работ. Технология пайки и т.п.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 21:01   #5
kosmas
Пользователь
 
Аватар для kosmas
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 30
Поблагодарил: 120
Поблагодарили 35 раз за 14 сообщений
Репа: 35
Покупаю китайские хорошего качества, те что под никелем медь есть. Но залуживаю по старинке, хотя наконечник выглядет уже залуженным, а олово капельками прилипает, не там где надо и не паяет толком. Перед тем как вставить жало в паяльник, просто, на алмазном надфиле затачиваю остриё жала до блеска по кругу. Вставляю в паяльник и пока прогревается касаюсь кусочка канифоли и как пошел дымок от канифоли, беру на кончике шила пасты и на дощечке облуживаю. Получается не плохо. А вот мельхеоровое жало, надо как то опробывать.
ПыСы. Неделайте большую температуру, когда паяло не используется, иначе прогорает и олово опять не цепляется к жалу. Всегда убираю тепературу на минимум в простое. Долговечность, таким образом, раза в три больше!
kosmas вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает, как убрать фирменную заставку NOKIA 6230i Informator Nokia DCT-4 - программный ремонт 4 01.04.2007 22:13
Lg G1800 - Кто нибудь знает как сделать разблокировку этому чуду realcheburator LG - программный ремонт 48 30.01.2007 06:36
Кто знает как разблокировать X640? Andrey Viktor Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы OM и SWIFT 5 26.10.2006 20:20
Imei на Х140 - может кто в курсе как сменить его с помощью каких прог??? 2xK HWK - Samsung Tools 1 13.06.2005 12:50
Программа Quick Sync - где на диске регистрационный номер и может кто знает как 6969029 Siemens BenQ 1 29.01.2004 01:29


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot