![]()  | 
	
		
			
  | 
	|||||||
| Ремонт ноутбуков и микрокомпьютеров Ремонт и настройка ноутбуков и микрокомпьютеров | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра | 
| 
	 | 
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
			Регистрация: 25.02.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3
				 
				 
	Поблагодарил: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
			
		
	 
				
				Репа: 0  | 
	
	
	
		
		
			
			 
				
				acer extensa 4220 help!
			 
			
			
			В общем умерла на днях материнка от ноутбука acer 4220 реболили не помогает, сдох северник, была приобретена материнка от acer travelmate 4320 в принципе они собраны на одной платформе biwa так что ноут завелся и все работает хорошо, вот только проблема со звуком в наушниках звук искаженный с треском. А в динамиках со звуком все окей, причем если подключить наушники во время загрузки системы сначала идет быстрый треск а потом медленный, то что наушники подключены ноут определяет. Как я понимаю усилитель мощности на динамики и на наушники разный, на динамики собран на APA2031 а на наушники непонятное существо J342.  А в старой материнке от 4220 вместо J342 другой зверь J461. Не могу найти схему на 4320. Думаю где копать может проблема в кодеке realtek ALC268 или всетаки проблема в усилителе наушников J342, а может земли где нет? Так как материнская плата новая и была запечатана в заводской упаковке? Возможности поменять назад нет.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | |
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
			Регистрация: 25.02.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3
				 
				 
	Поблагодарил: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
			
		
	 
				
				Репа: 0  | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Админ 
			![]() Регистрация: 08.12.2003 
				Адрес: Moscow 
				
				
					Сообщений: 611
				 
				 
	Поблагодарил: 321 
	
		
			
				Поблагодарили 2,734 раз за 740 сообщений
			
		
	 
				
				Репа: 763  | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			в JACK наушники и S/PDIF в одном флаконе, отсюда и копать...
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
			Регистрация: 25.02.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3
				 
				 
	Поблагодарил: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
			
		
	 
				
				Репа: 0  | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Да, но звук тихий-тихий идет в наушниках и громкий треск, такой треск как генератор где-то 2 герца и громко, ноутбук понимает что наушники воткнули в разъем, там нет spdif, плата новая в упаковке была, разъем в порядке, микрофонный вход-работает как и линейный вход
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			 Новичок 
			
			
			
			Регистрация: 25.02.2010 
				
				
				
					Сообщений: 3
				 
				 
	Поблагодарил: 0 
	
		
			
				Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
			
		
	 
				
				Репа: 0  | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			В общем плюнул я на это дело поменял чип реалтек, не помогло, потом поменял этот квадратик на самопальную сборку tda7050t, когда питал тдашку от источника питания квадратика были огромные искажения трески со свистом а потом запитал от того же реалтека они ушли, звук теперь есть и в наушниках хорошего качества и громче чем в спикерах не эстетично получилось но работает, тему можно закрывать!
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
![]()  | 
	
	
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой теме | 
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Сервис мануалы и схемы на Acer | ernest08 | Сервис мануалы, схемы, сервис бюллетени. | 53 | 15.02.2019 15:58 | 
| Notebook Acer aspire 5520 греется CPU | Macos | Ремонт ноутбуков и микрокомпьютеров | 2 | 26.04.2010 21:31 | 
| драйвера Acer ASPIRE 5315 для Windows XP и Windows Vista | LASDORF | Ремонт ноутбуков и микрокомпьютеров | 0 | 30.12.2008 04:24 | 
| Программа для моторол под UFS но не Acer | Potesnov | Motorola P2K - программный ремонт | 15 | 02.03.2007 07:59 |