GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - для новичков

Китайские телефоны - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка, русификация, ремонт и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 04:06   #1
BigIron
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 14
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Cect9898 service-mode

грабли вылезли.
Поигрался с *#xxxx как результат - перестал входить в сервисмоде(*#*#2005#) и прочие штуки связанные с сервисом и регулировками. А также перестал быть вербоузли при старте с кома(могу дамп обмена до и после дать).
Тыщу раз перетыкал ещё раз всё - та-же фигня.
Может кто вкурсе как обратно вернуть? До этого сдурил, плохо посмотрел, думал фуллфлеш слил, а слил половину (размер 0x1000000).
Конечно не аврал, вроде всё работает, но как-то грустно
Да, и походу серийник поменялся на 012345678901234, чего-то в этом роде.
Функционал вроде тот-же остался

И вообще вопрос, тут ни у кого сорцов нуклеоса нет?
Я кое-что по мелочи нашёл, но как всегда проблема в отсутствии java_vm.c %(O)
Так слышал по форумам, вроде можно достать девелопер кит есть потащеный, я был бы очень заинтересован(много денег не дам, ежли что - зареверсить не проблема).

Да, и ещё попутно, может есть уже какие патчи с возможностью исполнения асма?
Понятно, что не протащив всё это дело через ядро приложению туго будет, но имхо есть простые методы благо у армов с виртуализацией несколько попроще чем у х86

Последний раз редактировалось BigIron; 26.09.2008 в 04:35.
BigIron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 01:59   #2
BigIron
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 14
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Короче если кому ещё интересно будет насчёт китайцев.
Ну во первых нуклеос таки мне достали, это раз. Девелопер кит уже не нужен.

Во вторых касательно аккумов этих девайсов(точнее зарядки[та что коробочкой] и собсно касательно алгоритма зарядки). Вобщем снял характеристику заряда, не походит даже на литий!(по крайней мере на моей трубе), чисто линейная характеристика с замером через двухсекундный интервал....

ИЗ наблюдений - если аккум зарядить внешней литиевой зарядкой(правильной литиевой зарядкой, у меня тулза к ноуту для заряда, с интерфейсом на параллельный порт, с возможностью конфигурирования режима заряда) - держит существенно дольше, процентов на 30/40(не знаю живёт ли от этого дольше).

По конструкции похоже на литий полимер(я не химик к сожалению, не могу состав потестить), но походу у них производство просто высокого качества(может это от дешёвого труда?), плотненько так сделан, но не надолго, и имхо есть риск взрыва при деформации(толщина слоёв), такчто берегите себя!!!(вспоминаем случай с китайцем, у которого рванул телефон, модель которого ессно умолчали. Китаец в последствии умер от осколков, не знаю насколько "правда", но видел как иногда рвёт ёмкий литий, такчто верю).

Вобщем если будут какие вопросы или пожелания - либо сюда, либо в аську(одно жаль, приборов маловато, атоб померял заодно спектр по GSM/CDMA).
BigIron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 13:34   #3
BigIron
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 14
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Добавлю к предидущему сообщению.
Спектро хочется снять, для того чтобы посмотреть "обьективность" вынесенного комиссией вердикта, почему нельзя ввозить телефоны. Есть риск что комиссия что в рашу не пускает эти лелефоны официально - просто "греется" на собственном рынке, и не пускает не из-за технического несовершенства/несоответствия, а по причине либо не дачи взятки, либо недостаточного её количества(а то может и депутаты-владельцы евросети не пускают, чтобы им конкуренции не было).

И вопрос у меня. В этом форуме что, все паялы только? Нет ни одного инжинера?
Ато складывается такое ощущение...
BigIron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 19:52   #4
ddd3
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Я тоже ковырялся в инженерных настройках (*#*#2005#) затем перестал работать СДМА режим. Вопрос: как вернуть заводские настройки в инженерном режиме. 2 где найти русскую прошивку? Кто знает помогите.
ddd3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fullflash Siemens A75 zorg Файлы для телефонов Siemens 7 20.07.2010 12:35
K-1 blank mode.Прошивается остается в blank mode Ugar MSSBox II 1 22.03.2008 13:34
6170 С АКБ включаетса в Local Mode или Test mode Ishxan Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт 1 28.09.2007 12:40
В меню 6680 "Network mode" присутствует только "Dual Mode" и нет выбора "GSM Mode" bromus Nokia BB5 - программный ремонт 0 15.09.2007 18:23
Nok3100i lokal mode SPavel Nokia DCT-4 - программный ремонт 1 27.08.2005 14:06


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot