Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 20:38   #93
Jet
Пользователь
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 84
Поблагодарили 170 раз за 75 сообщений
Репа: 303
Цитата:
Сообщение от haydeGen Посмотреть сообщение
я полный ноль в этом, но очень хочется узнать, так для справки, это как в Nokia затереть APE часть?..... наверно на мцрф скучно скучно профессионалам и они делятся знаниями с нубами
нет, это хуже, намного хуже. Аппарат получается полный труп, загрузчика нет, восстановить его через JTAG не представляется возможным. Все - финиш... как вариант, снимать флешу и на программаторе ее заливать, или ставить с рабочего аппарата пару, или возможно только флешку с живым бутом.

Nokia можно стереть полностью и при этом она будет шиться, ну RPL придется заказать если нет бекапа, но поднять можно в любом случае.
Тут же производитель нарочно убивает в телефоне аппаратный JTAG интерфейс, остается доступ только через FSBL, если его потереть, то на руках мертвое тело.
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх