Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 19:29   #90
Jet
Пользователь
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 84
Поблагодарили 170 раз за 75 сообщений
Репа: 303
Цитата:
Сообщение от Serg555 Посмотреть сообщение
Коллега , только не забываем что CPU довольно сложное устройство (это вам не микросхемка 74-й серии ) , в котором можно выставить фьюзы так , что Ваш "JTAG низкоуровневый интерфейс" пойдет лесом.
В лучшем случае увидите ядро , но остановить cpu не сможете... Телефонов с "закрытым" Jtag хоть и не очень много, но они есть!
А программно как раз можно и "открыть" Jtag , если это захочет производитель. Что мы и наблюдаем к примеру в новых моделях НТС на MSM8X55. Пока цел код FSBL , работа через Jtag доступна , но стоит его затереть и процу станет обсолютно ФИОЛЕТОВО на Ваш Jtag и его низкоуровневый интерфейс.
Изучайте даташиты, коллега...:
Сергей, абсолютно согласен на все 100%, что доказывает последний опыт общения с Desire HD. Новый телефон с коробки, кто то пытался зашить на русский, не удачно, аппарат труп. Проц виден, но дальше тишина. Убит FSBL, и пока что единственный вариант его воскрешения - это рабочая пара с другого аппарата, или хотя бы флешка.
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх