Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 08:38   #8
GSMTJ
Пользователь
 
Аватар для GSMTJ
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Таджикистан Худжанд
Сообщений: 38
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 9 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Speck Посмотреть сообщение
В общем, решил рискнуть и повезло.

Дело было так. Принесли 3 штуки i9000 на русёжку. 2 из них входили в трёхнопочный режим. Их прошил с помощью Odin3_v1.3 без особых проблем со включенными галочками "Auto Reboot" и "F.Reset Time".

Третий аппарат в трёхкнопочный режим не входил.
Мои действия:
- Скачал adb.zip
- Распаковал его содержимое в C:\adb
- Включил в i9000 отладку USB
- Подключил его к компу
- Установил дрова
- В виндозной коммандной строке перешёл в C:\adb, ввёл adb-windows.exe reboot download и нажал Enter
- На экране телефона увидел надпись "Downloading... Do not turn off the target!!!" жёлтого цвета
- Ничего не отключая, запустил Odin3_v1.3, включил галочки "Auto Reboot", "F.Reset Time" и "Phone Bootloader Update" (очень смелый и ещё более рискованный шаг), выбрал файлы прошивки CODE_I9000XWJM5, MODEM_I9000XXJM3, CSC-I9000SERJM1 и s1_odin_20100512.pit и нажал Start
- Вместе с кнопкой Start мозг дал команду выделить в кровь хорошую дозу адреналина
- Аппарат прошился и включился. Работает.
- После выключения i9000 один раз вошёл в трёхкнопочный режим, но после уже не входил.

P.S. Во время прошивки антивирус отключить забыл. Прошивку осуществлял на стационарном компе без UPS. Для снижения количества выбрасываемого адреналина советую отключать все левые проги и шиться на ноутбуке или с UPS.
как можно востоновит boot в SAMSUNG I9000 в следствии Bootloader upgrade.
К сожалению, мой телефон из тех, где 3-х кнопочный режим входа в рекавери меню, бутлоадер не работал изначально
и после заливки PDA указывал файл GT-I9000_SBL_RCVDL_FIX_FINAL.tar.md5
тело превращено в кирпич
как можно оживить зверя
GSMTJ вне форума   Вверх