Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 11:10   #1
Major999
Администратор
 
Аватар для Major999
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Токио-2
Сообщений: 3,643
Поблагодарил: 2,391
Поблагодарили 9,566 раз за 2,358 сообщений
Репа: 2017
Asus X51R жутко тормозит и греется

А подскажите кто-нибудь по Asus X51R. Принесли - жутко тормозит и греется. Заражён в добавок. Стояла Виста. Стикер с лицензионным ключом вытерт, слегка размалёван в стиле нью любовь-морковь. Хозяйка - юная леди.
Почистил от триппера, ключ лицензионный снял, сбросил bios по умолчанию, но не шил пока, переставил Висту SP2 с оригинального образа, установил родные дрова с родного сайта. Теперь работает конечно быстрее, но иногда может тормозить.
И вот вопрос теперь в тормозах. Почитал тут про режим AHCI, про батарейку bios-a. Внутрь лезть нельзя. Значит батарейку сменить, если она, не получится. Прошивка bios или включение этого расширенного режима SATA решит проблему тормозов? Или может проблема ещё и в драйверах каких-то? Подскажите кто сталкивался?
Major999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх