Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 04:15   #1
Informator
Пользователь
 
Аватар для Informator
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: www.gsmforum.su
Сообщений: 1,835
Поблагодарил: 336
Поблагодарили 1,336 раз за 588 сообщений
Репа: 136
Arrow Прошивка, снятие привязки от оператора модема ZTE MF626

Прошивка, снятие привязки от оператора


Новая версия Firmware: MF626 M02 Auto Tool Upgrade (21 МБ) (есть на форуме). Австралийский оператор Telstra предупреждает (инструкция в архиве) о необходимости прошивки модема >только на системах Windows XP (SP2 & SP3) и Windows 2000 SP4. Попытка прошить модем на других система может привести к поломке устройства.

Инструкция по обновлению прошивки модема:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО отсоединить (физически) перед началом ВСЕ USB устройства
2. подсоединить модем с симкой
3. установить программное обеспечение БИД (или др.)
4. отсоединить модем и вынуть симку
5. подсоединить модем
6. остановить программу модема
7. запускаем прошивальщик и ждем (около 10 минут) окончания. (об окончании выскочит соответствующие окошко)
8. по окончанию отсоединяем модем
9. рестарт компа
10. удаляем ПО бид через панель управления
11. подсоединяем модем и начнется установка ПО от производителя с модема
12. отсоединям, вставляем сим карту, подсоединяем
13. настраиваем и работаем
14. подсоединяем наместо все ваши USB устройства


ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ РЕКОМЕНДУЕТСЯ УСТАНОВИТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ДРАЙВЕРА (1.2050.0.6 от 29.07.2008), ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИВ СТАРЫЙ (Исп. DriverUninstall_x86 / x64)
После прошивки модем светится зелёным при установлении связи, а не синим, как раньше. Связь держится более устойчиво и средняя скорость выше.
В Линуксе следует установить драйвер linuxdriveronda1.0.1.tar.bz2 и настраивать как стандартный модем /dev/ttyUSB2 с пустой строкой инициализации и набором номера "*99#", юзер "beeline", пароль "beeline".
У кого при прошивке вываливается ошибка Download failed или подобная:
После создания резервной копии модем переводится в режим Download и появляется в системе как новое USB-устройство с идентификатором 19D2-0016-04 вместо прежнего 19D2-0016-00. Поскольку идентификатор изменился, драйвер не видит устройство и утилита прошивки останавливается с диагностикой Download failed. Преодолеть затык удалось, добавив строку %ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USB\VID_19D2&PID_0016&MI_04 в соответствующее место файла zteusbdiag.inf, и переустановив драйвер. После того как драйвер опознал устройство, находящееся в режиме Download, надо зайти в свойства драйвера и назначить его на тот же самый COM-порт, что и раньше (хоть он и занят). Повторный сброс устройства и вызов утилиты загрузки привели к успешному завершению процесса.

Обсуждение в этой теме.
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
__________________
Продажа и аренда доменных имен и сайтов - http://w777w.ru
Informator вне форума   Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили Informator за это сообщение:
salavat (30.11.2009), Vasilio (11.11.2009), xNADO (06.06.2012)