GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт цифровых фотоаппаратов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Pentax K-X. от 6v корткое(больше 2A) от 5.6v работает (https://gsmforum.su/showthread.php?t=88478)

vanderbit 15.04.2012 15:51

Pentax K-X. от 6v корткое(больше 2A) от 5.6v работает
 
Принесли это красное чудо с дефектом разряжает быстро акб. на деле при 6V блок уходит в защиту при максимальном допуске потребления(2A), а при 5.6V работает нормально. Следовательно новые дюраселки он съедает за 5 минут. при осмотре ничего, вообще ничего. плата идеал чистоты, ни одного пробитого элемента. пробовал включать отцепив вспышку отпаяв все кроме питания, без дисплея( только матрица и шлейф с кнопкой включения. В выключенном состоянии не потребляет. При 5.6V в собранном состоянии потребление 25-30ma при съемке 30-35ma
Может кто встречался с таким?

vanderbit 19.04.2012 09:41

от акб не смог определить что греется. по моему ничего. но вчера ночью зацепил его от блока и услышал щелчки с той же цикличностью как блок уходит в защиту. щелкает в левой части платы в той где шлейф матрицы цепляется и где разъем для компа. от платы отключенно все кроме питания. что может щелкать?

Aalex 20.04.2012 14:26

Завышенное потребление - возможно "подтекает" какой-нить варистор, стабилитрон, конденсатор... "Щелкать" может дроссель.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot