GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Motorola P2K аппаратный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Отлетела 5188450m06 микросхема управления питанием.Как её правельно вставить? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=7857)

lenin 27.03.2006 15:47

Отлетела 5188450m06 микросхема управления питанием.Как её правельно вставить?
 
Вложений: 1
Здравствуйте люди. У меня E398я моторола. Что делать если отлетела эта микросхема управления питанием? Она находится в единственном съёмном боксе под клавиатурой. Я хочу узнать как её правильно туда вставить, т.к. я незнаю как она стояла. Если можно повесте фотографию. И каким образом её можно приделать обычным паяльником? Я, увы, нерасполагаю паяльной станцией и термофеном, зато слышал что можно прогреть паяльником, но боюсь перегреть. Микросхема вставляется в свои ножки. Помогите пожалуста, на других форумах народ только глумился и предлагал купить ИК печь или термофен. :icq06:

viper1979 27.03.2006 21:14

Будешь так продолжать и здесь все будут глумиться! :icq12: Бери свое сокровище и иди в СЦ. Дома ты ничего не сделаешь.

Informator 27.03.2006 22:23

Цитата:

Сообщение от lenin
Здравствуйте люди. У меня E398я моторола. Что делать если отлетела эта микросхема управления питанием? Она находится в единственном съёмном боксе под клавиатурой. Я хочу узнать как её правильно туда вставить, т.к. я незнаю как она стояла. Если можно повесте фотографию. И каким образом её можно приделать обычным паяльником? Я, увы, нерасполагаю паяльной станцией и термофеном, зато слышал что можно прогреть паяльником, но боюсь перегреть. Микросхема вставляется в свои ножки. Помогите пожалуста, на других форумах народ только глумился и предлагал купить ИК печь или термофен. :icq06:

Снимали, Вы её как я понял тоже простым паяльником, или каким-то другим способом?
Я просто хочу, Вам помочь

lenin 28.03.2006 05:16

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от orlov
Снимали, Вы её как я понял тоже простым паяльником, или каким-то другим способом?
Я просто хочу, Вам помочь

Весь прикол в том что она сама отвалилась после падения телефона.
Ниже прикрепляю фото.

Informator 28.03.2006 14:36

Поскольку шарики Bga остались все целиком на плате, реболить микросхему не обязательно.
1) Смажте контакты на плате флюсом
2) Правильно спозиционируйте микросхему
3) Прогрейте воздухом микросхему и плату до оплавления припоя.
Не забудьте поправить рамку экрана.
Приборы и материалы (минимум):
1) Рабочий стол с держателем платы
2) Воздушный Фен
3) Нижний подогрев платы
4) Флюс EFD
5) пинцет
Для позиционирования обратите внимание на тот факт, что в противоположном по диагонали углу от батарейки памяти, контактов больше на один по сравнению с другим угловыми контактами, то же самое и на микросхеме.
Просто совместите угол платы и микросхемы с большим количеством контактов.
Простым паяльником не получиться, на худой конец попробуйте строительным феном, температурой не выше 300С, но это варварский метод и я его, Вам не рекомендую!
А тему эту надо перенести в другой раздел.
Важно: ВНИМАНИЕ! В этом разделе нельзя спрашивать как использовать размещенные здесь файлы!

lenin 28.03.2006 17:22

Ок, расположение микросхемы теперь правильное. А можно попробовать флюс и аккуратно равномерно разогреть паяльником? Просто у меня даже такого минимума нет. Можно будет попробовать обойтись без рабочего стола с держателем платы, как нибудь подручными средствами., из воздушных фенов имеется только тот который волосы сушит, помоему там температура не такая как в специальных термофенах., нижний подогрев....для этих целей пойдёт думаю маломощный паяльник.,
пинцет имеется., паяльный флюс такой придётся отдельно искать, у меня правда есть обычный паяльный флюс, но мне говорили что ёмкостные помехи у него большие. Ладно, завтра еду на радиорынок, попробую флюс найти.

P.S. Извините пожалуста что создал тему не в том разделе в котором следовало. Просто на второй, на данный момент странице этой ветки форума, висит тема пользователя Xarek_mobil тоже по вопросу вставки етой микросхемы, только он мануал искал с расположением. А я не посмотрел, зарегистрировался и сразу создал новую тему. Уважаемыемые администраторы, если возможно, переместите тему.

Informator 28.03.2006 23:25

И переименуйте её пожалуйста, товарищь Lenin

lenin 29.03.2006 07:12

Не переименовать, не переместить я немогу. У меня нет прав доступа.

Корзина 03.04.2006 18:01

Уважаемый, lenin. Убедительно просим Вас внимательно изучить Правила написания сообщения на http://www.gsmforum.su/ с тем, чтобы в дальнейшем не допускать нижеприведенной ошибки:

Вы неверно сформулировали заголовок Вашего текущего сообщения. Ваш вариант «5188450m06 чтоб её..........» исправлен на следующий «Отлетела 5188450m06 микросхема управления питанием.Как её правельно вставить?».


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot