GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   MSS4 (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=46)
-   -   A1000 убит чтением Pds (https://gsmforum.su/showthread.php?t=6579)

magician 12.02.2006 21:21

A1000 убит чтением Pds
 
Извиняюсь за повторение темы. Но сколько я ни писал конкретный ответ так ни кто дать не смог, толи никто не знает ответа толи ни кто не хочет отвечать по существу. Еще ращ опишу свою проблему по поводу телефона Motorola A1000 и read PDS в MSS. Принесли телефон для смены ПО (глючил телефон) я по своей глупости и из-заплохого знания английского , подключил телефон к компу шнуром из комплекта MSS купленого в gsmservice (АКБ начал немного грется) распиновка шнура такая:
1-GND; 2-25kOM to 1; 3-+5v от USB; 4-Tx; 5-Rx; 6- to 3 (соединен с 3 контактом) 13 содинен с 14 через переключатель.
Но мой вопрос к знающим людям такой:
Я после подключения телефона к компу и запуска MSS нажал Read PDS в MSS PDS слился телефон отключился и больше не включился. Не включается и сейчас.
- Во флеш мод режим он не переходит
- Компом не определяется (чтобы не нажимать )
- Тест поинт не помагает (всеравно не определяется)
Мне написали что после read PDS телефон сейчас востановить нельзя, нужно ждать repair прошивку от MSS,
- НО У МЕНЯ вопрос чем мне поможет репаир если телефон не определяется компом?
- Второй вопрос очень прост (я думаю если написали что нельзя сливать PDS с помощью MSS) то ВЫ должны знать ПРОСТУЮ вещь:
После операции Read PDS телефон должен определятся компом или нет?
Меня очень интересует потомучто я еще не разу не встречал телефона убитого программно который не определяется компом (как тогда его можно востановить)
Ответьте пожалуста на мой очень простой вопрос.
P.S. версию прошивки не пишу я думаю она не имеет отношения к моей проблеме, а такжк не пишу версию MSS, фирму материнки, процесора и т.д.
напряжение на USB нормальное +5 в.
Еще раз извиняюсь за повторение темы но в прошлый раз я не получил ни какого ответа на свои вопросы. Спасибо!!!:icq01:

Informator 13.02.2006 05:02

Читайте правила форума
 
Сколько не пиши, а правила соблюдать надо.
Называйте темы правильно!!!
-----------------------------------------------------------
Век живи, век учись!

FractalizeR 13.02.2006 12:56

Я уже отвечал вам на форуме MSS, если не ошибаюсь. Да и здесь, кажется, этот вопрос уже задавали.
Еще раз: телефоны A1000 после read PDS восстановить пока нельзя. Никак, в том числе и через тестпоинт. Вы проигноривали предупреждение, выданное вам программой.
То, что телефон больше не входит в flash mode - вероятно, следствие повышенной защиты этих телефонов. Так или иначе, все телефоны, убитые Read PDS ведут себя подобным образом.

Сожалею, но никакого решения предложить вам пока не могу.

P.S. Темы нормально называйте ваши, пожалуйста.

eddiman 15.02.2006 22:26

вот интересно - почему программа позволяет угробить телефон
если известно на все сто что после прочтения пдс он ляжет ?

собственно куда разработчики смотрят и каким местом думают ?

FractalizeR 16.02.2006 13:00

Вероятно, в момент выполнения чтения Pds нельзя определить, что за телефон подключен к компьютеру.

Вы только мне объясните, каким местом думаете вы и куда смотрите вы, когда программа человеческим голосом вам говорит "ЕСЛИ У ВАС ТЕЛЕФОН A1000 - НАЖМИТЕ НЕТ", а вы нажимаете Да? Причем тут программа-то? Если вы сами делаете все то, о чем вас просит программа с точностью до наоборот?

bagtel 12.03.2006 15:23

Я согласен с EDDIMAN , модель кстати определяется в момент подключения автоматом, до выполнения каких либо операций . Так какая проблема сразу же заблокировать меню чтения PDS. Мало ли, можно просто случайно автоматически нажать. Я считаю что это серьезная недоработка программиста если программа в результате каких либо действий может нанести подобный ущерб. С другой стороны, дорогой товарищ, не научившись водить машину вы не выезжаете на скоростную трассу. То чем мы с вами занимаемся также сопряжено с определенным риском и требует внимательного подхода. Уверен, что почти у всех были или еще будут те или иные проколы. К моему глубокому сожалению, на настоящий момент мне неизвестно решение этой проблемы. Как я предполагаю, Вы затерли в EEPROM программный сегмент организующий флеш интерфейс с компьютером. Я не представляю как Victor решит эту проблему, попробуйте обратиться к нему лично. В противном случае, прошить тел можно только на заводском программаторе в Motorola


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot