![]() |
Помогите активировать голос и вызовы Huawei E1550
Модем Мегафон Е1550 - разлоченный ,коды NCK и Flash есть .Скачал прошивку с официального сайта МТС и прогу для активации голоса.Программа МТС Конект поставилась в модем ,а при попытке перепрошивки после запроса кода выдаёт ошибку Failed........Программа для активации голоса тоже ничего не дала. В итоге так и не смог активировать голос,но зато появилось меню вызов в проге от МТС.Че дальше то делать?????Причем при попытке набрать номер 0890 пишет неверно.Подскажите как быть?
|
Люди добрые помогите разобраться начинающему в активации голоса и вызовов на модеме Мегафон Е1550.Если не сложно во всех подробностях.Прочитал тут кучу постов,но так ни к чему и не пришёл.
|
На данный момент работает только платный сервис активации голоса. DC-unlocker Это стоит 4 кредита или 4 евро.
если интересно - в личку. |
Цитата:
По поду голоса попробуй поискать просто Dashboard сфункцией звонка под своего оператора. |
тоже интересно разобраться, жажду наживы не преследую, просто работаю в компьютерном направлении, захотелось разнообразия
|
Вложений: 1
Могу выложить прошивку под Utel,там присутствует выбор звонка,может кто и разберёться с ней
|
Вложений: 2
Менеджер с голосовым плагином, драйвера 3.09.00.00 (Win7, Win7-64, WinVista, WinVista-64, WinXp, WinXp-64), USSD утеловские.
Профили украинских операторов: Utel, MTS Hyper Net; MTS HyperActive, MTS GPRS-Интернет, Kyivstar Contract, Kyivstar Prepaid, Kyivstar XL, Kyivstar 3G, Djuice, Life, Beeline Ua. Залит только даш. http://*********************************/files/m2yaa978s пароль на архив мой сайт без http:// |
Подскажите, где можно почитать про настройки конфигов менеджера и плагины? Возможно ли загнать модем (или опсоса) в тупик, включив все функции в конфигах.
Помнится, тестировал голосовые функции, и после N-ого дозвона (и перебора функций конфигов) к автоинформатору оператора что-то сглючило, и модем «заклинило» - ни звонков, ни инета. Вернул настройки взад, но все заработало только на след. день). Вопрос: модем или опсос? spectro , можно ли взглянуть на ваши конфиги? |
Model : Huawei E1550
IMEI : 357123033461913 Firmware : 11.608.12.00.00 Dashboard version : UTPS11.300.05.21.143_MAC15.001.06.01.143 Serial NR. : B54CAA1982220552 Voice feature : disabled SIM Lock status : unlocked Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10) |
Не знаю, у меня постоянно активируется голос автоматически после того, как перепрошиваю модем прошивкой от "тройки" (E1553). И никаких DC-unlocker'ов не надо. :)
|
где эту прошивку можно раздобыть???Киньте ссылочку?
|
Цитата:
голос у тебя был предактивирован, и его наличие никак не связано с перепрошивками. |
а я то уж обрадовался,но всё равно бы попробрвать хотелось перешить от Е1553.
|
шей, на здоровье, хуже не будет, а потом
активируешь voice DC-unlocker'ом. |
Цитата:
|
Киньте ссылочку этой прошивки пожалуйста...
|
Цитата:
После прошивки нужно запустить Free Huawei Modem Tool, и нажать "E1550 Activate All-Bands". |
что ж вы сами ничего не хотите, даже готовое поискать...
пробуй вот: http://www.gsmforum.su/showpost.php?...18&postcount=7 или ищи "E1553Update_11.608.12.04.21.B416.zip" Цитата:
|
Цитата:
-------------------------- Voice feature : disabled - означает, что голос всего лишь поддерживается прошивкой (иначе - Voice feature : firmware not supported), но не означает, что его можно включить простой командой. Вот так выглядит предактивированная (с помощью дц-анлокера) и активная функция голоса (Voice feature: enabled): Send:at^cvoice? Recieve: ^CVOICE:0,8000,16,20 Send:at^cvoice=? Recieve: ^CVOICE:(0) А вот так не предактивированная и неактивная: Send:at^cvoice? Recieve: ^CVOICE:1 Send:at^cvoice=? Recieve: ^CVOICE:(1) И если послать at^cvoice=0, голос от этого не появится! |
Цитата:
Вот часть описания с моего сайта http://www.*********************/huawei.html Поддержка голосовых функций (режим телефона) в HUAWEI E1550 реализована следующим образом. Фирма производитель HUAWEI активирует поддержку голосовых функций исключительно по просьбе мобильного оператора заказчика модемов. На данный момент времени (01.02.2010) известно об изначальной активации этой функции в модемах операторов MTS RUSSIA MTS UKRAINE и KYIVSTAR с IMEI начинающегося на цифры 358811 и 359124. Хотя все течет все меняется... Принцип работы голосовых функций в модеме Е1550 очень прост. Чтобы проверить работоспособность голосовых функций в вашем экземпляре модема. Его необходимо перешить дашбоардом с поддержкой голосовых функций например MTS RUSSIA. В случае если при попытке набрать номер и позвонить вызов сразу обрывается. Значит у Вас голос изначально не активирован и требуется дополнительная платная активация этой услуги. В случае если соединение происходит но не слышно Вас или собеседника необходимо подать на модем команду инициализации AT^U2DIAG=255 через гипертерминал. В случае использования функции голосовых вызовов через модем тарификация таких вызовов происходит по тарифам телефонных разговоров а не передачи данных. ip-phone и skype не имеют к этому никакого отношения |
Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot