![]() |
6260 не включается белый экран
6260 не включается, но загорается на 15 сек белый экран и гаснет.
Телефон в local mode не входит info не показывает, read uem,read pm, естественно не делает. Телефон я попыталсся перепрошить, вначале сделал erase, далее соответственно его перепрошил, тел перепрошился нормально, но format user area не делает пишет (format user area failed 00 00 000 00 00), full factory defaults тоже failed. Одну из трех флешек я переставил, думаю, что видимо все флешки нужно поднять, а может и заменить. Как вы думаете что лучше сделать, а чего лучше не делать? |
Только заметил классная тема (Диагностика baseband-поломок и их решение...), почитав ее многие вопросы сами собой отпали -супер.
А в моем случае еще больше уверился,что нужно все три флешки прореболить. |
А причина какая? Клиент не сказал, что он сотворил с телефоном-то?
|
Клиент говорит что он отдал тел перепрошить кому-то, тел перепрошили после этого телефон включился и работал нормально, телефон выключили и все - белый экран.
Т.е. по какой-то причине прошивка слетела, или может клиент врет??? |
скорее всего ничего реболить не надо было изначально
как правило белый экран софтовая проблема |
Format User Area иногда нужно делать с подключенной к телефону зарядкой.
|
делал с подключенной зарядкой не помогает, тоже самое.
|
Хм... после того, как вы сделали Erase, PM файл залился нормально?
|
Тел только прошивается и все, а также делается ERASE, но тел в локал моде не входит, info, не показывает и ,больше ничего с ним нельзя сделать.
Write PM Failed |
в локал мод заходит?
|
у 6260 уем и процессор под компаундом, учитывая что тело прошивается, можно предположить, что они в относительном порядке, флешки (обе) тоже в порядке, остаётся ОЗУ - пропаиваем.
|
перепаяли обе флешки , а также ОЗУ. Все тоже самое. Телефон прошивается нормально, а также делается erase.
в Local mode не входит. info не показывает. ui settings - failed че делать не знаю??? |
А вы версию ПО какую заливаете? Можно попробовать сначала сделать Erase и попробовать залить самую свежую, а потом, если не получится, самую старую.
|
мне так кажется что после erase телефону уже по фигу какую в него льют версию из-за того, что в pm-е уже просто нету инфы какая версия была до этого, мы стёрли его erase... так что железо и теперь с большой долей вероятности проц который под компаундом.к сожалению.
|
Телефону-то конечно пофигу :) но ведь бывает так, что начиная с какой-то версии ПО платы телефона подвергают усовершенствованиям и старый софт с ними просто не работает или глючит.
Я думаю, если после Erase и прошивки телефон не входит в Local Mode - скорее всего что-то с железом. Интересно, UEM там рабочий? |
Будем копать пока не выкопаем могилку для телефона или мы его или он нас.
О результатах сообщу. |
Так как процессор был залит компаудом, то после вскрытия проца телефон - умер навсегда (оторвались контакты от платы вместе с компаудом).
Вечная память ему. |
Н-да... С компаундом нужно быть поаккуратнее, конечно...
|
У меня такая же проблема с Nokia 6260:
решил прошить рабочий телефон ,начал шить ,вовремя прошивки произошла ошибка.Сделал Erase flash и все теперь телефон не входит в Local Mode.Что делать ,как поднять телефон? |
Что за ошибка произошла, зачем и как именно вы сделали Erase Flash?
P.S. Если вы в чем-то не уверены, лучше сначала спросить, чем сделать - а потом расхлебывать... |
Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot