![]() |
сонерик z750-фальш зарядка
собственно индикация есть а фактического заряда нет, может кто поможет советом, или схемой, или солюхой?
|
А может батарейка китайская?
|
да нет, я ж напругу замеряю, а не по батарейки сужу...
|
Не осилил про напругу. Где? Чем?
А про батарейку я тоже не просто так сказал. |
на контактах , цешкой, тел без акб к зарядке и на контакты цешку, напруга всего 1,7 , ито на глазах падает постепенно до 0,2
|
Это варварский метод (не сказать бы хуже). Цешка - не батарейка. Проверить можно только одним способом - вставить батарейку, а на вход зарядки подключить 5В через амперметр (читай блок подключить), и смотреть на ток заряда.
Дальше возможны вариации, но если ток хоть кратковременно пойдет - значит проблема с батарейкой/средним контактом в телефоне. И, блин, какая батарейка, а? Ибо если она китайская - не будет ни один телефон её заряжать. |
батарея ориг, ток не меняется, подключил через блок
|
То есть ток зарядки 0?
Если так - внутри могут быть гнилые ключи заряда, стекляшки как на мотороллах |
На этом стоят, как на 750-м. Пусть смотрит по аналогии и ищет N2802 и N2801 (маркировка К-750). Но, индикация идёт, и если идёт не непрерывно с и без зарядкой, то пусть ищет и меняет 2801 (маркировка 750-го). Со стороны клавы возле разъёма стоит (по расположению деталей именно на Z-750) стекло 3101, возможно, что это аналог N2801 (маркировка 750-го), значит 2-е стекло на обратной стороне.
Платы нет под рукой, а по тому, что есть на схеме особо не рассмотришь. |
спасибо, завтра попробую
|
не успел, тел забрали, решили что лягушкой заряжать выгодней....
|
лягухой оно канеш хорошо, но батарейку убивает безвозвратно :( а вот про стекло тебе грамотно подсказали.
|
Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot