GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы OM и SWIFT (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=137)
-   -   E250 абракадабра при просмотре баланса (https://gsmforum.su/showthread.php?t=36816)

ua9cee 17.09.2008 13:33

E250 абракадабра при просмотре баланса
 
Принесли в ремонт E250.Проблема:
при попытке проверить баланс (НА ВСЕХ ОПЕРАТОРАХ!!!),на дисплее выдаёт следующую абракадабру:А0;0=А.
На шильдике и коробке указано:SGH-E250
При просмотре версии прошивки-E250DXEGK1.
После перепрошивки при помощи УСТпро2 этой же версии ничего не изменилось.Тоже самое при XEHA1(новее на суппорте не видел).
Была прошита прошивка E250_45_FL1.Слетел имей.Имей восстановил-телефон работает!Но проблема с абракадаброй осталась.

Перепрошил снова E250D-XEGK1 NsPro.Имей все нули,восстановил,телефон работает,первоначальная проблема не исчезла!
Клиент-пенсионеры.Телефон куплен в "Евросети" в другом городе,на гарантии.Аргументы про "нафиг вам этот баланс смотреть"-не прокатывает:)).

Кто сталкивался?

Марионетка Сарумана 17.09.2008 13:38

А ты вместо * набири # ну например вместо *100# НАБЕРИ #100#

ua9cee 17.09.2008 13:45

ТОЖЕ САМОЕ!
Не пойму,в чём прикол то может быть.Самое интересное,по утверждениям владельцев.4 месяца телефон работал!В один прекрасный день включили телефон,проверирили баланс и увидели такое чудо на дисплее вместо суммы.
Ещё интересует.на Е250D на шильдике что указано? (по аналогии Е350 и E350E.Написано именно то что есть)

Марионетка Сарумана 17.09.2008 14:01

Нет на шильдике так и пишут Е250 без букв.
и для начала попробуй просто сброс еепрома *2767*2878#

ua9cee 17.09.2008 14:13

Все известные мне коды сбросов перепробованы в первую очередь.Как изначально до первой попытки перепрошить,так и после каждой прошивки.
"Он нанд даулоадер" тоже не помошник:)).Всё прошивается,версии меняются,проблема остаётся.

alexey333 17.09.2008 15:27

в нашем регионе такая проблема с билайном есть ... набираем *100* и все работает ... кодировки в сети меняют

ua9cee 17.09.2008 16:06

Не прокатывает.Я написал в первом посте,что на ЭТОМ телефоне опробованы СИМ-карты всех местных операторов.Результат ИМЕННО С ПОПЫТКОЙ ПОСМОТРЕТЬ БАЛАНС везде одинаковый-непонятная надпись на дисплее.
Клиент свою симку сразу затолкал в другой телефон и убедился,что проблема в телефоне (я сам лишний раз убедился),после чего пришёл ко мне.
Надпись на дисплее при попытке набора на разных операторах (у нас это *100# или *102#) всегда одна и та же с любой прошивкой на телефоне:
"незакрашеный квадратик"А0;0=А.
Вот такая загадка.Впервые сталкиваюсь и коллеги так же разводят руками.
Вопрос престижа,вобщем-то:)

pasha_zv 17.09.2008 16:49

Цитата:

Сообщение от ua9cee (Сообщение 166558)
ТОЖЕ САМОЕ!
Не пойму,в чём прикол то может быть.Самое интересное,по утверждениям владельцев.4 месяца телефон работал!В один прекрасный день включили телефон,проверирили баланс и увидели такое чудо на дисплее вместо суммы.
Ещё интересует.на Е250D на шильдике что указано? (по аналогии Е350 и E350E.Написано именно то что есть)

у нас тоже в один очень не прекрасный день
операторы поменяли кодировку
и как поперли люди с кузючками.....

ильдар тебе ж сказал - используй #100#
ответ сотки будет скинут транслитом

или шить до усра..и,
подбирать прошиву.

ua9cee 17.09.2008 16:55

Пробовал по разному и с решётками и звёздочками.Маразм прям какой-то.Зашил все прошивки,что доступны,как на этом сайте в соответствующей ветке,так и от УСТ (28,45).
Результат-одно и тоже.
Мистика...

vidadi 17.09.2008 19:42

тебе же написали телефон не при чем, не в одном регионе с этим страдания на счет баланса.., обращатся только к оператору который предоставляет связь, в мегафоне например я видел , что отправляется короткий запрос типа СМС приходит ответ , телефон перегружаешь и все работает с обычным набором комбинации для просмотра баланса....

Major999 17.09.2008 21:08

У нас эта картина наблюдалась пару месяцев назад на Мегафоне. Позвонили оператору, он дал USSD комбинацию типа *105*22# или похожую. И после этого баланс стал нормальный. Ты самому оператору звонил?
Для Мегафона #35*0000# сброс типа на умолчание для абонента.

ua9cee 17.09.2008 22:58

Описываю ситуацию ещё раз:)):
Имеется "странный" телефон SGH-E250.
Вставляю в него сим-карту "Билайн",набираю *102# (у нас 102)- результат "абракадабра",#102#,*102* - тоже самое.Символы описаны выше.
Вставляю ЭТУ карту в имеющийся под руками SGH-E390.На дисплее вижу довольно содержательное сообщение о состоянии баланса.для надёжности карточка ставиться во все имеющиеся на выдачу аппараты,и ВЕЗДЕ можно видеть свой баланс.
И так с картами МТС и местного "Уралсвязьинформа".На принесённом же Е250-"незакрашеный квадратик"А0;0=А.
Т.е. проблема применительно к конкретному телефону,который уже отформатирован и переписан раз на 20 кучей имеющихся программаторов.
Интересующий оператор - "USI".Звонок в "головную" ничего не дал-ответ только один - *102#.
На Motorola p7369 баланс автоматом приходит транслитом,на уже упомянутый Е390-на русском.
Я не совсем понимаю,что должно и в какой части быть активировано.На подопытном Е390 после многократных сбросов проблем не возникло с этими же самыми симками.

Можно от знающих различные комбинации этих самых активаций для различных операторов,может быть у нас в уси сидят такие же чайники как я:).
Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой

cyriks 18.09.2008 07:44

Значит чайники сидят.
Живу в Краснодарском крае, с этой проблемой приходили не один десяток раз, в том числе и с E250 (и не с одним). Проблема решалась ТОЛЬКО сменой языка алфавита USSD с русского на транслит. К примеру у нас на мегафоне *105*7*1*2*3#.

ZArchi 18.09.2008 11:46

на МТС та же процедура *111*6*2#

ещё проще переключить эту функцию на голосовой автоответчик
*5005*86****ХХХ## - где ххх это номер балланса ..100 или 102 у кого какой
теперь после нажатия клавиши голосовой почты будет высвечиватся баланс

Major999 18.09.2008 17:40

А ты пробовал поставить принудительно язык в тлф на русский или автомат?

ua9cee 19.09.2008 13:00

Всё ставил.Результат одинаков.
У интересующего оператора всётаки вытрясли комбинацию УССД запроса на тему смены транслита и кириллицы (аж до главного инженера дошли:)
Проблема частично побеждена(чуть ниже).
Меня всё таки смутило то обстоятельство.что в тел прекрасно ложаться прошивки от Е250,D,V.И телефон включается и работает-слетает только имей.который правиться без проблем и после версия прошивки на "позвонить" не влияет.По крайней мере всё это делается USTpro.
Чего добился:в присутствие некоторого колличества времени посадил человека,который начал буквально издеваться над аппаратом:шить туда последовательно все имеющиеся под ряд Е250 прошивки как УСТ так и через NsPro.С последующими сбросами и без таковых,с перебором комбинаций,данных оператором на смену "кириллица-транслит" и обратно.Результат-ноль!
В какой то момент после стопятдесятчетвёртого раза перепрошивки баланс нарисовался транслитом!
Тут же опробована комбинация смены на кириллицу-результат абракадабра.Обратно на транслит-всё в норме,читать можно (пенсионерам так и не понравилось,но разошлись с миром:).
Вобщем вот такой конец эпопеи.
Эти же комбинации опробованы на:
Х700 и D790 (были на выдачу)-транслит либо кириллица отображается как положено.
Всё таки необъяснимая мистика;)


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot