GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт ноутбуков и микрокомпьютеров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Tohiba L40-14H. Как установить XP (https://gsmforum.su/showthread.php?t=36598)

Poka 10.09.2008 17:42

Tohiba L40-14H. Как установить XP
 
Всем привет. Купил родственник в магазине ноутбук Тошиба с установленной ОС Windows XP Vista. Но он привык работать в ХР да и программы в ОС Виста томозят ну в обшем ему не понравилось. Попросил меня переустановить ХР. Установочная прог не может определить диск, установлен винт с шиной SATA 100MGb. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

maslovets 10.09.2008 17:48

Раз не может определить винт установщик, значит у Вас чипсет от Интел. Нужно в процессе установить драйвера SATA.
Где взять дрова SATA и остальное для ХР читаем тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27861-3
http://forum.nbprice.ru/1/topic52217-1.htm

Major999 11.09.2008 04:15

Цитата:

Сообщение от Poka (Сообщение 165532)
Но он привык работать в ХР да и программы в ОС Виста томозят ну в обшем ему не понравилось.

Ты знаешь, сейчас уже далеко не тот период, когда Висту можно было считать сырым продуктом.
У моей дочери Dell с Вистой. Убрал контроль учётных записей, который достал своими выпрыгиваниями, и никакой разницы между ХР и Вистой по работе не вижу. Проги поставил все самые необходимые (около 25 штук) и всё прекрасно шпарит без проблем.
Сам сижу на ХР, но мне она для своего ремонта нужна. А рядовым юзерам лучше идти в ногу со временем.

maslovets 11.09.2008 06:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 165580)
...никакой разницы между ХР и Вистой по работе не вижу...Сам сижу на ХР, но мне она для своего ремонта нужна. А рядовым юзерам лучше идти в ногу со временем.

Я бы даже сказал, что для обычных юзеров она предпочтительней. Красивей, современней и т.д. И они работают в ней на новых ноутах с удовольствием. До тех пор, пока любимая игрушка перестает запускаться...:)
Следовательно, дабы хорошо было всем, делаем на ноуте мультизагрузку и работаем в обеих системах по необходимости.
Для этого используем приложенный софт Вложение 27753. Среди его функций восстановление убитого ХРюшей загрузчика Vista и расстановка запуска систем в нужном порядке, а также переименование пунктов их выбора (и многое другое).

Poka 14.09.2008 05:03

Все сделал, спосибо maslovets за подсказку. Я сам не работал на висте и не могу судить лучше или нет. Клиент родственник просил, а он всегда прав и я ему сделал. По поводу програм как на висте работают программаторы УФС, Сетул и тд?

maslovets 14.09.2008 05:10

Цитата:

Сообщение от Poka (Сообщение 166085)
...как на висте работают программаторы УФС, Сетул и тд?

Никак. Ноут ремонтника с вистой на сегодняшний день немыслим.
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=36698


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot