GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы OM и SWIFT (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=137)
-   -   E820 висит на заставке (https://gsmforum.su/showthread.php?t=15346)

madmongrel 05.01.2007 02:05

E820 висит на заставке
 
Сразу прошу в поиск не тыкать, очень внимательно ознакомился со всеми мыслями по своему вопросу, перепробывал почти все(за исключением сдирания компаунда и ребола все подряд). Суть проблемы такова: принесли Е820 на запчасти, тело с виду очень даже ничего, сказали что телефон был в ремонте и там не сделали. Включаю, появляется надпись самсунг и все, пару секунд и экран гаснет, хотя потребление еще есть какое то время. Естественно попробывал фул, прошился на ура, но картина не изменилась. Потом поизвращался со стиранием NOR, форматированием NAND области, опять фул, прошивку. Все шьется на ура, но уфс не может по человечески ввести телефон в ТАТ мод, соответственно ни анлок ни резет не делает, ну и инфу не выдает. Загарается картинка с надписью ТАТ, тухнет, снова загорается, снова тухнет. Затем УФС выдает тест мод файлед. Разобрал, не топленый, компаунд без трещин, но не хватало двух стабилитронов(по схеме ZD202 - UDZS8.2B и ZD300, ZD202 нашел на самсунге Х100, а ZD300 как я понял нужен только для защиты от подачи высокого напряжения и без него все работает(был такой случай, после кз выпаял и тело работает по сей день). Может чего еще не увидел, не знаю уже. Батарейку тоже уж давно скинул. Если кто даст дельный совет, буду благодарен.

Raikkonenn 05.01.2007 02:43

скорее всего проц.
лежит д500 такойже.
сейчас точно не скажу, но думаю проц от X100 подойдет.

tahir26 05.01.2007 09:24

Однозначно програмный ремонт!!!
D500 и E820
Не трогай проц! он тут не причем!

Сам не делал но знакомый мастер их делает какой то програмулиной
мне не показывает.

Причем процесс занимает 2 мин!

Попытаюсь разузнать что за програмка.

Shamil2 05.01.2007 16:54

Если висит на заставке лю6ой гнусмас значит умерла флэш...по лю6ой причине 6удь то оторваные под ней пятаки или же она сама неисправна....в лю6ом случае это она...проверено...и никакой "програмулиной" это не поднимается

WhiteE 05.01.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от madmongrel (Сообщение 71903)
Батарейку тоже уж давно скинул. Если кто даст дельный совет, буду благодарен.

А при подключении зу как себя ведёт?

Raikkonenn 05.01.2007 22:18

Цитата:

Однозначно програмный ремонт!!!
D500 и E820
Не трогай проц! он тут не причем!

Сам не делал но знакомый мастер их делает какой то програмулиной
мне не показывает.

Причем процесс занимает 2 мин!

Попытаюсь разузнать что за програмка.
полный бред
автор выпей йаду.
Цитата:

Если висит на заставке лю6ой гнусмас значит умерла флэш...по лю6ой причине 6удь то оторваные под ней пятаки или же она сама неисправна....в лю6ом случае это она...проверено...и никакой "програмулиной" это не поднимается
тоже такая мысль была - но он бы тогда на заставке так и висел..........
скорее всего проц,
хотя может быть и флэшь
но яб с проца начал.
выбор за автором.

Shamil2 06.01.2007 16:06

К автору темы ---> Отпишись если подымеш!

madmongrel 07.01.2007 16:08

Был такой х600 решилось заменой флешки, но тот не давал ничего делать с ТФС, а с е820 нанд формат и шитье проходит нормально и даже почти входит в тест модю Работы было много, сейчас затишье, думаю на днях снова за него взяться.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot