GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Alcatel (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=18)
-   -   6037Y не включется, не шьется (https://gsmforum.su/showthread.php?t=103665)

arsen--09 23.05.2015 14:09

6037Y не включется, не шьется
 
6037Y не включется. При попытке прошить FlashTool выдает сообщение: PMT changed for the ROM; it must be downloaded. Что это значит?

yurii-62 23.05.2015 17:47

Цитата:

Сообщение от arsen--09 (Сообщение 492061)
6037Y не включется. При попытке прошить FlashTool выдает сообщение: PMT changed for the ROM; it must be downloaded. Что это значит?

1. Исключить аппаратную проблему.
Неправильно выбран способ прошивки. небольшой манулчик..

Цитата:

Прошивка планшетных компьютеров Ainol Numy AX2 Vegas, AX3 Sword и AX10
Вам понадобится: программа SP_Flash_Tool, драйвер VCOM, прошивка и полностью заряженный планшет. Прошивка представляет собой папку с несколькими файлами. Необходимо убедиться что сама папка и весь путь к папке не содержат китайских символов, а также точек и скобок, так как это может привести к сбою во время прошивки.
Запуститьпрограмму SP_Flash_Tool (flash_tool.exe)
Навкладке Download нажатькнопку Scatter-loading.
В открывшемся окне выбрать файл MTХХХХ_Android_scatter.txt, который лежит в папке с прошивкой. В папке с прошивкой лежит только один файл такого вида, вместо ХХХХ там будет номер модели процессора вашего планшета.
Отключить планшет от компьютера и выключить его (именно выключить, а не перевести в спящий режим).
Нажать в программе SP_Flash_Tool кнопку Download.
Таблица блоков и некотрые кнопки станут затемненными.
Подключить выключенный и полностью заряженный планшет к компьютеру. На данном шаге может потребоваться установить специальный драйвер VCOM из папки USB VCOM Driver.
В программе SP_Flash_Tool в нижней части сначала появится красная полоса, а за ней желтая. Полосы могут появляться не сразу, необходимо ждать. Отключать питание планшета на данном этапе категорически нельзя, пока таблица блоков и кнопка download затемнены!

При появлении ошибки "PMT changed for the ROM; in must be downloaded" необходимо отключить планшет, выбрать пункт Frimware upgrade в списке выше таблицы блоков, снова нажать download и подключить выключенный планшет обратно.
После того, как желтая полоса дойдет до 100% (на это уйдет до получаса) появится окно, сообщающее об успешном завершении прошивки. Его можно закрыть.
Отключить планшет от компьютера.
Включить планшет.


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot