GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 14:44   #61
yura_co
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 15
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
JTAG-ом за 700 евро.
это конечно хорошо что за 700, но почему не за 7000?
если житагов валом от 30 баков...
мне больше интересен вопрос какой из девайсов работает и более удобен в использовании... я пока остановился над J-link и MT-Link, хотел просто узнать мнение спецов чем лучше..
yura_co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 06:18   #62
DB2020_Logs
Почетный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: China
Сообщений: 2,955
Поблагодарил: 868
Поблагодарили 3,132 раз за 1,145 сообщений
Репа: 1225
Можно разлочить этим
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=56053
__________________
www.GSMUnlock.SU - Всё для вашего сервисного центра и мастерской

Telegram: https://t.me/gsmunlocksu
Почта:gsmunlocksu@yandex.ru
Skype: gsmunlock_su
DB2020_Logs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 00:47   #63
Sensationwhite
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Если имеются файлы с разлоченного модема, что тогда мешает при помощи той же QPST залить их в залоченный модем?

Или к примеру вот такой вариант - взять файл залоченной прошивки, пропатчить её вот этим скриптом - msm6245-6246.bin и залить в модем тем же QPST. Думаю написать прогу для патча файла на компе не проблема, но вот где взять файл залоченной прошивки?
И еще интересно, почему нигде нельзя найти простой, ни под кого не заточенной прошивки для ZTE MF100? ZTE их больше не поддерживает, или как?

ЗЫ
На одном форуме читал, как один чувак разлочивал модемы через раздвоенный usb кабель, брал 2 модема, залоченный и разлоченный, втыкал их в кабель и типа после запуска программы киевстаровкой, она как бы "спаривала" модемы и прошивка с разлоченного сливалась в залоченный.... ИМХО бред какой то, но по его словам работает , наверное пиСтит
Sensationwhite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 17:38   #64
Sensationwhite
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Сегодня мне разлочивали удаленно 5 штук по 30 гр....
Человек сказал что способ тот же - патчит 4 байта в прошивке где находится идентификатор КС
Вот только вопрос - чем он это делает??
Sensationwhite вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 00:49   #65
Russich
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
По тридцатнику разлачивают онлайн? Или нужно везти к спецу?.. Реквизиты дашь?..
Russich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 01:43   #66
Yucon
В бане..
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от muza05 Посмотреть сообщение
да бред это все
это не разлочка
файл Autorun.flg отвечает за автозагрузку модема (вернее образа Ztemodem.iso)
NODOWNLOAD.FLG а этот за установленные устройства (без него не определяются сидиром и кардридер)

блокировка программная во флеш памяти модема, в прошивке! и замена менеджера - это не анлок
Мне удалось разлочить по методу описанному в Сообщение от piskora, но теперь не работает симка комплекта от Билайн. В ней неплохие тарифы.

Цитата:
Сообщение от EVRO_GEN Посмотреть сообщение
Вот ссылка там патч установишь и все работает сам проверял!!!

http://turbobit.net/kny43p3qt784.html
Спасибо! Хватило текстового файла инициализации модема
с симкой комплекта от Билайн. Разлочка по Сообщение от piskora.

Последний раз редактировалось Evil; 09.12.2009 в 09:48.
Yucon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 00:08   #67
hitman856
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
help

Цитата:
Сообщение от piskora Посмотреть сообщение
Вот текст как разлочить модем MF100, я уже разлочил.

И так совсем недавно я стал обладателем USB модема от Билайн фирмы ZTE.Моделька моего модема MF100.
И, конечно же, сразу же захотелось отвязать его от билайна, т.к. другие операторы предлагали более выходные цены на интернет (для меня).
До этого был у меня модем MF626 , с ним проблем не было, но пришлось подарить его ).
Искал на разных сайтах как же отвязать mf100 от билайна…но не чего не находил, точнее находил, но все упиралось в то что надо кому дать денег, а потом мне его онлайн сломают, во первых конечно же я не очень доверяю таким способам, потому что щас очень много « лохотронов», да и не очень хотелось бы кому то платить за то что по сути можно сделать самому. В общем, хватит вступлений, перейду непосредственно к делу.
И так у нас на руках есть модем ZTE MF100 от Билайн. И нужно нам юзать в нем симку от мегафона, мтс или еще какого оператора.
Для начала удаляем БИД (БИД-Это сокращенно Билайн Интернет Дома ), который нам не нужен. Затем ставим программу 3G Modem Manager вот ссылка на нее 3g modem manager 2.5
, втыкаем в наш модем симку от нужного оператора, втыкаем модем в комп, отменяем установку БИД, и ждем пока поставятся дрова. Если дрова сами не смогут встать, тыкаем установщика в папку 3G modem managera (в program files).Когда все драйвера поставятся, запускаем 3G modem manager, нажимаем на его значек в трее, и выбираем настройки, там по порядку проходимся и делаем все нужные настройки, это точка доступа для конкретного оператора, пароль, логин и т.п. Когда все настроено, нажимаем на кнопку СТАРТ, и немного ждем, пока инициализируется модем. В окне программы должно появится название оператора, какую сеть он поймал и уровень приема. Когда модем загорится зеленым, значит, инициализация прошла успешно, жмем правой кнопкой на значке в трее программы 3gmm и выбираем подключить. Если все настроено правильно, то модем подключится…Но через пару минут связь порвется, модем загорится красным цветом, лечится только нажатием на кнопку стоп в главном окне программы, а затем снова старт…Но это не выход, и вот от этих самых разрывов мы и будем лечить модем.
Нам понадобится программа для работы с файловой системой модема, называется она qpst версии 2.7 вот ссылка на нее QPST-2.7
(не смог выложить в обменник, потому что у меня ограничение на выкладывание файлов ,1 файл в день =( ).Есть еще плагин для тотал коммандера (ссылка вот Плагин для тотала ) , в принципе делает все тоже самое, что и qpst , но я все делал qpst’й. Можете попробовать плагином. Я буду описывать, как я делал с помощью qpst.
Скачиваем qpst , устанавливаем ее, установка проста, поэтому не описываю ее. Когда программа установлена, начинаем ее настраивать. Выключаем ( если включен) 3g modem manager, передергиваем модем, ждем пока появится установка БИД, и отказываемся от нее. Затем идем в свойства моего компьютера, переходим на вкладку оборудование, и жмакаем кнопку Диспетчер устройств (Это все в windows xp, в остальных версиях оно, где то там же =)) ). В диспетчере устройств находи пункт Порты (COM и LPT), нажимаем на плюсик, список раскроется и там нам нужно найти название ZTE Diagnostics Interface, вот в конце его названия будет написано какой это порт, в моем случае это COM9. Запоминаем номер порта, и можно все это закрывать. Далее идем в пуск, все программы находим установленную ранее qpst и в ней находим файл конфигурации QPST Configuration открываем ее, видим там два порта, нам они не нужны, но и удалять их не надо. Нажимаем на кнопку добавить, и вписываем номер нашего порта (в моем случаем COM9). Все, с настройками программы закончили. Теперь запускаем EFS Explorer из той же папки qpst в пуске, и там видим наш порт (COM9), выбираем его, и жме подключится к нему. Через пару секунд открывается файловая система модема. Копируем себе на комп три файла Autorun.flg, NODOWNLOAD.FLG, Ztemodem.iso . Autorun.flg-отвечает за автозагрузку установщика БИД, сносить его надо, чтоб постоянно не вылетало надоедливое окно об установке БИД. NODOWNLOAD.FLG- отвечает как раз таки за разрывы связи, его сносить нужно в обязательном порядке. А Ztemodem.iso- это файл с самой БИД, дровами и прочей ерундой от билайна, его сносить не надо, просто копируем на тот случай если понадобится БИД. Так вот. После копирования этих трех файлов себе на ПК, удаляем с модема Autorun.flg и NODOWNLOAD.FLG. И закрываем прогу. Передергиваем модем и видим что он загорается зеленым цветом даже без запущенного 3g modem manager или БИД, в общем, просто начинает работать как обычный модем. Вот в принципе и все с отвязкой модема. Теперь складываем скопированные файлы, куда нибудь, чтоб не потерять их (на всякий случай). Запускаем 3g modem manager и спокойно пользуемся модемом с любыми симками.
Это все проделывал с модемом от Билайна, как будет от других операторов не знаю, можете попробовать, но будет ли работать, естественно не знаю. Всем удачи в разлочки модема =).
И кстати говоря, после этих манипуляций модем будет отлично работать и в линуксе. Проверял на ubuntu 9.10.
P.S. Это моя первая статья, поэтому не ругайте сильно, описал как мог подробно. Файлы выложил на депозит, потому что не могу в один день выкладывать более одного файла.
Все программы брал на сайте www.give-all.ru
Пишите если что в личку =).

Вот прямые ссылки на нужный софт. Предоставлены пользователем Angel-iz-Ada , за что ему огромное спасибо.
3g modem manager 2.5
QPST 2.7
Плагин для тотала
Скинь пожалуйста внутренности своей фс у меня такая проблема пробывал прошиться и весь софт затёр теперь ни флешку ни чего не видит весь софт затёрся
hitman856 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 06:12   #68
den054
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
а qmat(psas) есть у кого "нормальный"?
den054 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 07:35   #69
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
Цитата:
Сообщение от den054 Посмотреть сообщение
а qmat(psas) есть у кого "нормальный"?
что в вашем понимании "нормальный"? с активированным Jtag модулем что ли?
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 09:55   #70
den054
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
да, все верно
просто, в данный момент жду rpc клоуна сег.ера, а в тумбочке mf100 мертвый, прошил его 626-м софтом
den054 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 02:19   #71
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
den054, к сожалению на данный момент не имею, но как только соберу переходник usb-Jtag(знакомый который травит платы сейчас в командировке) тогда и буду покупать его( это приблизительно не раньше чем через полтора месяца)
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 10:41   #72
su37jk
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Для разблокировки MF100 мне было достаточно подать на него команды AT+ZCDRUN=8 и AT+ZCDRUN=E
su37jk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 12:53   #73
AndyRush
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 40
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
киевстаровский?
с каким имеем?
AndyRush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 13:28   #74
Uragan
Пользователь
 
Аватар для Uragan
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Горловка
Сообщений: 163
Поблагодарил: 181
Поблагодарили 68 раз за 39 сообщений
Репа: 75
Цитата:
Сообщение от su37jk Посмотреть сообщение
Для разблокировки MF100 мне было достаточно подать на него команды AT+ZCDRUN=8 и AT+ZCDRUN=E
Силой мысли подать... Приезжай покажешь как это делается - я дорогу оплачу туда и обратно. Специально пойдем вместе в магазин и упим модем Киестаровский залоченый. Или Билайновский.
__________________
"И эти люди запрещают мне ковырятся пальцем в носу..."
Uragan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:39   #75
su37jk
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
Силой мысли подать... Приезжай покажешь как это делается - я дорогу оплачу туда и обратно. Специально пойдем вместе в магазин и упим модем Киестаровский залоченый. Или Билайновский.
Ну если кто-то всё-таки не знает... Вот модем(пикрелейтед), IMEI надеюсь хорошо видно. Куплен может месяц-два назад.

Модем втыкается в компьютер. Устанавливается БИД. HyperTerminal-ом открывается порт модема и отсылаются вышеупомянутые команды. Модем выдёргивается из компьютера. Из Program Files копируются драйверы модема, а сам БИД сносится совсем. Модем втыкается в компьютер обратно. На него устанавливаются скопированные заранее драйверы. Создается сетевое соединение с настройками оператора и командой AT+CGDCONT=1,"IP","нужная АПН точка оператора". Соединение звонится, модем соединяется, интернет работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100350.JPG
Просмотров: 0
Размер:	405.8 Кб
ID:	74381  
su37jk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 17:00   #76
su37jk
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Чтобы всем всё было понятно:

БИД - "Билайн Интернет Дома", установщик программы, который запускается, когда модем первый раз втыкается в компьютер.
HyperTerminal - Программа из состава Windows XP,2000,Me,98 и всех остальных, которой можно разговаривать с модемом.
Отправить команду - запустить HyperTerminal, выбрать порт модема, и написать её в большое окошко.
Порт модема - ком-порт, который появляется, когда модем вставляется в компьютер. Обычно у него большой номер(COM11,COM12, и так далее)
Если модем поймёт команду, он напишет в ответ что-то вроде:
Close autorun state result(0:FAIL 1:SUCCESS):1
После этого, от каждой воткнутой симки он будет загораться зелёной лампочкой - это значит он разлочен.
APN - Точка входа в сеть оператора. Обычно написана в книжечке с сим картой, иногда её можно узнать с сайта оператора. БИД пишет её в графе со статистикой. И модемных симок билайна это home.beeline.ru, у телефонных - internet.beeline.ru
Сетевое соединение - создается в окошке "Сетевые и телефонные соединения" по кнопке "Создать новое соединение"
Настройки оператора - телефонный номер, имя пользователя и пароль, которые нужно ввести в окошке соединения. Для билайна это *99#, beeline, beeline.
Без программы БИД смс-ки и телефонную книгу с симки можно считывать с помощью программы Wammu - http://wammu.eu/download/wammu/win32

И еще. Модемную симку от билайна можно воткнуть в любой смартфон или даже телефон, и она там будет работать(без звонков, конечно). Как минимум, достаточно ввести там правильный APN.
Двести рублей за безлимитный HSDPA интернет в мобилке - по-моему это круто.

Последний раз редактировалось su37jk; 13.09.2010 в 17:06.
su37jk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили su37jk за это сообщение:
AndyRush (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 20:06   #77
AndyRush
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 40
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
ты ваще-то обращай внимание
в какой теме находишься
но за инфу всё равно спасибо
AndyRush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили AndyRush за это сообщение:
Uragan (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 19:53   #78
VitXXX
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
От киевстара бесплатного анлока вродеж нет
VitXXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 19:59   #79
Uragan
Пользователь
 
Аватар для Uragan
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Горловка
Сообщений: 163
Поблагодарил: 181
Поблагодарили 68 раз за 39 сообщений
Репа: 75
Цитата:
Сообщение от su37jk Посмотреть сообщение
Ну если кто-то всё-таки не знает... Вот модем(пикрелейтед), IMEI надеюсь хорошо видно. Куплен может месяц-два назад.

Модем втыкается в компьютер. Устанавливается БИД. HyperTerminal-ом открывается порт модема и отсылаются вышеупомянутые команды. Модем выдёргивается из компьютера. Из Program Files копируются драйверы модема, а сам БИД сносится совсем. Модем втыкается в компьютер обратно. На него устанавливаются скопированные заранее драйверы. Создается сетевое соединение с настройками оператора и командой AT+CGDCONT=1,"IP","нужная АПН точка оператора". Соединение звонится, модем соединяется, интернет работает.
Дорогой вы наш... название темы было и осталось вот такое: Модем от киевстара ZTE MF100

У вас модем от Билайна. На нем нет блокировки.
__________________
"И эти люди запрещают мне ковырятся пальцем в носу..."
Uragan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 17:57   #80
Vic1909
Новичок
 
Аватар для Vic1909
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Друзья по глупости я стер PCU файлик на киевстаровском mf100 и теперь не могу воспользоваться данным сервисом может кто поможет???Заранее Благодарю!
Vic1909 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка восстановления "мертвого" ZTE MF626 программно gulka Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 49 19.04.2011 12:18
Програмное обеспечение ZTE MF626RU foik Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 99 17.11.2010 06:46
помогите пожалуйста разблокировать модем zte mf627 B-serj Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 5 17.12.2009 01:41
Отучаем ZTE MF620 от родного софта Major999 Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 1 11.05.2009 15:21
модем ZTE MF622 отвязка оператора AJAB Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 2 21.01.2009 18:44


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot