GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 11:28   #21
gendolfe
Пользователь
 
Аватар для gendolfe
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 58
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 8 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от geni50 Посмотреть сообщение
Вопросик не совсем по MF100 к gendolfe. Вижу у тебя MF622 поддерживает вроди
7.2 Мб/с на прийом. Не в курсе такую скорость кто-то видел. Или это как вера в бога. Существует.
http://www.speedtest.net/result/583055728.png
из последних замеров
__________________
ZTE MF 622 + Utel= [url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/583055728.png[/img][/url]
gendolfe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили gendolfe за это сообщение:
geni50 (05.10.2009)
Старый 09.10.2009, 11:12   #22
booom2
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 27
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Smile

Цитата:
Сообщение от spectro Посмотреть сообщение
Ну ходят слухи что к 2х летию компания Утел должна повысить скорость до 7,2 мб/с. Так что может скоро мы сможем увидеть такую скорость
пока только они во всех пакетах U'net повысили пакетный трафик в 1,5 раза за ту же цену... + на 1 копейку сбросили цену на сверхпакетный трафик
booom2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:07   #23
booom2
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 27
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
2009-10-13
DC-unlocker client software V1.00.0335
Added ZTE MF100 Kyivstar
http://www.dc-unlocker.com/
booom2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 11:07   #24
Корешок
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
а мне уже анлок не нужен.просто на КС днём сеть падала что в нет невозможно было зайти а счас всё исправили!к тому же хотел на МТС перейти но там счас уже 126грн в месяц +уже не копейка за метр а 3!а у КС тож 126 но уже 5 гиг включено!выгода на лицо!
Корешок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 18:03   #25
martyn911
Пользователь
 
Аватар для martyn911
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 139
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 73 раз за 46 сообщений
Репа: 3
Заливать ничего не надо,модем после разлочки принимает любые сим-карты,только нужно создать новый профиль )))
Разлочка осуществляется ещё как минимум 3 программаторами( кроме Dc-unlocker),просто на шару у Вас этого не получиться...
Для клиентов у нас есть скидки,но... free, к сожалению нет...
martyn911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 10:10   #26
Корешок
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
заглохла тема.....бесплатного анлока так никто и не выложил...тема закрыта!
Корешок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:02   #27
martyn911
Пользователь
 
Аватар для martyn911
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 139
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 73 раз за 46 сообщений
Репа: 3
Цитата:
Сообщение от Корешок Посмотреть сообщение
заглохла тема.....бесплатного анлока так никто и не выложил...тема закрыта!
Вы модератор? Что так легко закрываете темы?
Тема продолжается, кто может тот зарабатывает деньги...
martyn911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 02:14   #28
Virtuall
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Корешок Посмотреть сообщение
заглохла тема.....бесплатного анлока так никто и не выложил...тема закрыта!
Смотри тут "многочисленные" благодарности счастливых и разлоченных .
Там и ув. модератор Мартин911 тоже разлочен.

Мне анлок уже не нужен. КС работает не хуже МТС. На передачу даже быстрее раза в 2, 2,5.

Последний раз редактировалось Virtuall; 02.11.2009 в 02:20.
Virtuall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 05:58   #29
xrz
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от martyn911 Посмотреть сообщение
Вы модератор? Что так легко закрываете темы?
Тема продолжается, кто может тот зарабатывает деньги...
видите ли уважаемый, не всем важны деньги как вам. Да и деньги то небольшие за разлочку. Мне допустим намного интересней сделать все самому чем платить кому-то. Продаете услуги? так пишите в соответствующую ветку. форум вроде по ремонту и прошивке, а не по рекламе.
xrz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 20:10   #30
Корешок
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Virtuall Посмотреть сообщение
Мне анлок уже не нужен. КС работает не хуже МТС. На передачу даже быстрее раза в 2, 2,5.
так и мне не нуженустраивает КС.просто интересен сам фактбесплатного разлока
Корешок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 23:12   #31
Virtuall
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Корешок Посмотреть сообщение
так и мне не нуженустраивает КС.просто интересен сам фактбесплатного разлока
Согласен с Корешком и xrz. Меня это тоже интересует и не для комерческих целей.
Не плохо было - б иметь универсальный модем.
Ну а цена в 10 уе за 5-40 сек работы по разлочке для многих людей многовато.

Последний раз редактировалось Virtuall; 02.11.2009 в 23:49.
Virtuall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2009, 18:27   #32
retroban
В бане..
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Заливаю на яндекс файлы:
ZTEMODEM.ISO
efs_mf100_lock.bin
NVItems.bin
слиты с помощью EFS Explorer и Service Programming из комплекса QPST.
Сссылки выложу здесь.
Считаю что нужно искать решение так как программа XoroX умерла из аппаратных нашёл бокс z3x к нему утилита DataCard Smart Tool

Все файлы с лоченного ZTE MF100 лок под КС.

http://narod.ru/disk/15175694000/ZTEMODEM.ISO.html
http://narod.ru/disk/15175317000/NVItems.html
http://narod.ru/disk/15175265000/efs..._lock.bin.html
http://narod.ru/disk/15174813000/DEADD00D_sp.qcn.html

Я пробовал заливать модифицированный ZTEMODEM.ISO, у меня он залился без проблем, но модем не захотел с ним работать и перестал определяться, я его удалил залил оригинал (тот который выше) модем определяется, только не открывает содержимое CD-Roma. Думаю нужно знать какие установить атрибуты на этот файл, EFS Explorer льёт через раз и тупит, может потому что Хрюша с 3 сервиспаком, а вот через плагин к Тотал Коммандеру, без проблем.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Считаю что ключь для разблокировки находится в файле NVItems.bin? скорее всего в нём загвоздка, если у кого есть разлоченный модем, слейте его с модема и сравните с моим.

Последний раз редактировалось Evil; 19.11.2009 в 12:47.
retroban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 21:25   #33
muza05
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил: 7
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 4
Цитата:
Сообщение от retroban Посмотреть сообщение
Все файлы с лоченного ZTE MF100 лок под КС.
не получается залить через ефс ZTEMODEM

и папки ефс и нвм перечеркнуты

что за фигня?

Цитата:
Сообщение от retroban Посмотреть сообщение
Добавлено позже:
Считаю что ключь для разблокировки находится в файле NVItems.bin? скорее всего в нём загвоздка, если у кого есть разлоченный модем, слейте его с модема и сравните с моим.
скорее всего нет
EFS - файловая система

лок в прошивке, а прошивка во флеше...достать ее от туда можно: либо выпаять флешь и слить программатором, либо джитагом или же если Вы мега программист - залить скрипт во флешь и запустить, то есть нужно еще и софтину написать. по-это если кто-то это самостоятельно проделал, навряд ли он выложит это во free.

Последний раз редактировалось Evil; 19.11.2009 в 21:38.
muza05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 00:18   #34
Koresh-kz
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
С 08.11.2009г. в Казахстане началась акция продажи ЮСБ модемов. Купил, поставил. Подключаюсь. Если не заходишь на сайты или не скачиваешь файлы с нета, то обязательный разрыв связи обеспечен. Промежуток разрыва связи бывает от 10 минут до 3-4 часов. В чем проблема не могу понять? Кто сможет разобраться помогите. Также, значок уведомление о подключении при разрыве зависает и как бы показывает, что связь есть 3,6 Мбит/с. Использую НОД32 v/4. Винда XP Pro - SP2. Intel Corel 2Duo. Кроме Билайна, данная услуга ни одним из операторов Казахстана, не поставляется, так, что смысла перепрошивки не вижу.
Koresh-kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 00:49   #35
Ranma
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Давно уже есть во фри и загрузчик, и какие 4 байта надо менять. Но что бы это провернуть надо разбираться в Quallcom-ах.
Ranma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 13:51   #36
muza05
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил: 7
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 4
Цитата:
Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
Давно уже есть во фри и загрузчик, и какие 4 байта надо менять. Но что бы это провернуть надо разбираться в Quallcom-ах.
ну так если есть, выложил бы...а то и знают есть во фри, но ни у кого ничего нет.

и 4 байта это не все...это если старая прошивка, а если новая то там нужно полностью перешивать.

лишь бы шо сказать
muza05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 15:48   #37
retroban
В бане..
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Exclamation

DC-unlocker client software V1.00.0373
Added Unlock support :
Huawei E1550 Kyivstar:
Version : 11.608.12.00.174 - direct unlock
Version : 11.608.12.02.174 - patch unlock
Visit us: http://www.dc-unlocker.com
Вот вам и удаленный анлок запустили

p.s. Как видите ничего не нужно прошивать! дц-анлокер переписывает несколько байт в месте проверки мнц. все по аналогии с мф100, имхо. это понимают все. Я думаю что Ranma прав, только вот где найти:
Цитата:
Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
Давно уже есть во фри и загрузчик, и какие 4 байта надо менять.
Есть у кого эта инфа? Давайте делиться а в Quallcom-ах, вместе разберёмся.
retroban вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 21:29   #38
Ranma
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7
Поблагодарил: 11
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Есть такой форум, надо найти там посты от dwa_e в теме про разлок MF100, там всё есть. Он как раз первым сделал разлок MF100, а потом только у остальных появилось.

muza05 это тема про MF100, я как раз о нём и написал, а не про Е1550 с прошивкой 11.608.12.02.174.
Цитата:
лишь бы шо сказать
Ranma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 01:58   #39
muza05
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 31
Поблагодарил: 7
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 4
Цитата:
Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
Есть такой форум, надо найти там посты от dwa_e в теме про разлок MF100, там всё есть. Он как раз первым сделал разлок MF100, а потом только у остальных появилось.

muza05 это тема про MF100, я как раз о нём и написал, а не про Е1550 с прошивкой 11.608.12.02.174.
там он только выложил 4 байта, а как залить и какой программой никто не скажет.

я и не говорил про Е1550
muza05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 07:53   #40
piskora
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Вот текст как разлочить модем MF100, я уже разлочил.

И так совсем недавно я стал обладателем USB модема от Билайн фирмы ZTE.Моделька моего модема MF100.
И, конечно же, сразу же захотелось отвязать его от билайна, т.к. другие операторы предлагали более выходные цены на интернет (для меня).
До этого был у меня модем MF626 , с ним проблем не было, но пришлось подарить его ).
Искал на разных сайтах как же отвязать mf100 от билайна…но не чего не находил, точнее находил, но все упиралось в то что надо кому дать денег, а потом мне его онлайн сломают, во первых конечно же я не очень доверяю таким способам, потому что щас очень много « лохотронов», да и не очень хотелось бы кому то платить за то что по сути можно сделать самому. В общем, хватит вступлений, перейду непосредственно к делу.
И так у нас на руках есть модем ZTE MF100 от Билайн. И нужно нам юзать в нем симку от мегафона, мтс или еще какого оператора.
Для начала удаляем БИД (БИД-Это сокращенно Билайн Интернет Дома ), который нам не нужен. Затем ставим программу 3G Modem Manager вот ссылка на нее 3g modem manager 2.5
, втыкаем в наш модем симку от нужного оператора, втыкаем модем в комп, отменяем установку БИД, и ждем пока поставятся дрова. Если дрова сами не смогут встать, тыкаем установщика в папку 3G modem managera (в program files).Когда все драйвера поставятся, запускаем 3G modem manager, нажимаем на его значек в трее, и выбираем настройки, там по порядку проходимся и делаем все нужные настройки, это точка доступа для конкретного оператора, пароль, логин и т.п. Когда все настроено, нажимаем на кнопку СТАРТ, и немного ждем, пока инициализируется модем. В окне программы должно появится название оператора, какую сеть он поймал и уровень приема. Когда модем загорится зеленым, значит, инициализация прошла успешно, жмем правой кнопкой на значке в трее программы 3gmm и выбираем подключить. Если все настроено правильно, то модем подключится…Но через пару минут связь порвется, модем загорится красным цветом, лечится только нажатием на кнопку стоп в главном окне программы, а затем снова старт…Но это не выход, и вот от этих самых разрывов мы и будем лечить модем.
Нам понадобится программа для работы с файловой системой модема, называется она qpst версии 2.7 вот ссылка на нее QPST-2.7
(не смог выложить в обменник, потому что у меня ограничение на выкладывание файлов ,1 файл в день =( ).Есть еще плагин для тотал коммандера (ссылка вот Плагин для тотала ) , в принципе делает все тоже самое, что и qpst , но я все делал qpst’й. Можете попробовать плагином. Я буду описывать, как я делал с помощью qpst.
Скачиваем qpst , устанавливаем ее, установка проста, поэтому не описываю ее. Когда программа установлена, начинаем ее настраивать. Выключаем ( если включен) 3g modem manager, передергиваем модем, ждем пока появится установка БИД, и отказываемся от нее. Затем идем в свойства моего компьютера, переходим на вкладку оборудование, и жмакаем кнопку Диспетчер устройств (Это все в windows xp, в остальных версиях оно, где то там же =)) ). В диспетчере устройств находи пункт Порты (COM и LPT), нажимаем на плюсик, список раскроется и там нам нужно найти название ZTE Diagnostics Interface, вот в конце его названия будет написано какой это порт, в моем случае это COM9. Запоминаем номер порта, и можно все это закрывать. Далее идем в пуск, все программы находим установленную ранее qpst и в ней находим файл конфигурации QPST Configuration открываем ее, видим там два порта, нам они не нужны, но и удалять их не надо. Нажимаем на кнопку добавить, и вписываем номер нашего порта (в моем случаем COM9). Все, с настройками программы закончили. Теперь запускаем EFS Explorer из той же папки qpst в пуске, и там видим наш порт (COM9), выбираем его, и жме подключится к нему. Через пару секунд открывается файловая система модема. Копируем себе на комп три файла Autorun.flg, NODOWNLOAD.FLG, Ztemodem.iso . Autorun.flg-отвечает за автозагрузку установщика БИД, сносить его надо, чтоб постоянно не вылетало надоедливое окно об установке БИД. NODOWNLOAD.FLG- отвечает как раз таки за разрывы связи, его сносить нужно в обязательном порядке. А Ztemodem.iso- это файл с самой БИД, дровами и прочей ерундой от билайна, его сносить не надо, просто копируем на тот случай если понадобится БИД. Так вот. После копирования этих трех файлов себе на ПК, удаляем с модема Autorun.flg и NODOWNLOAD.FLG. И закрываем прогу. Передергиваем модем и видим что он загорается зеленым цветом даже без запущенного 3g modem manager или БИД, в общем, просто начинает работать как обычный модем. Вот в принципе и все с отвязкой модема. Теперь складываем скопированные файлы, куда нибудь, чтоб не потерять их (на всякий случай). Запускаем 3g modem manager и спокойно пользуемся модемом с любыми симками.
Это все проделывал с модемом от Билайна, как будет от других операторов не знаю, можете попробовать, но будет ли работать, естественно не знаю. Всем удачи в разлочки модема =).
И кстати говоря, после этих манипуляций модем будет отлично работать и в линуксе. Проверял на ubuntu 9.10.
P.S. Это моя первая статья, поэтому не ругайте сильно, описал как мог подробно. Файлы выложил на депозит, потому что не могу в один день выкладывать более одного файла.
Все программы брал на сайте www.give-all.ru
Пишите если что в личку =).

Вот прямые ссылки на нужный софт. Предоставлены пользователем Angel-iz-Ada , за что ему огромное спасибо.
3g modem manager 2.5
QPST 2.7
Плагин для тотала
piskora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили piskora за это сообщение:
Dee_Man83 (29.11.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка восстановления "мертвого" ZTE MF626 программно gulka Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 49 19.04.2011 12:18
Програмное обеспечение ZTE MF626RU foik Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 99 17.11.2010 06:46
помогите пожалуйста разблокировать модем zte mf627 B-serj Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 5 17.12.2009 01:41
Отучаем ZTE MF620 от родного софта Major999 Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 1 11.05.2009 15:21
модем ZTE MF622 отвязка оператора AJAB Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 2 21.01.2009 18:44


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot