GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > LG > LG - для новичков

LG - для новичков Раздел для недавно зарегистрировавшихся пользователей. Настройка интернета, мобильный контент, русификация, ремонт, обсуждение моделей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 10:54   #1
mozer
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
LG gm730, быстрый разряд батареи

прошивка V10b не могу установить причину плату по гарантии заменили в сервис-центре, эта причина отпадает,почтовый клиент не настроен это тоже отпадает hard reset не помогает, какая-то программа постоянно рвётся в интернет работает трансмиттер, поэтому за день батарею сажает в ноль, (ещё и деньги кушает), до отключения, поставил заблокированную симку, за три дня осталось 45% заряда, очень неплохо, но я покупал коммуникатор, а не кпк и хочу чтобы телефон в нём работал и была связь, а, если кто сталкивался , подскажите wm6.1 сборка 20980.1, обновил прошивку на V10c с помощью LGupdate с официального сайта LG сделал hard reset, проблема осталась с 24-00 до 6-00 батарея разрядилась в ноль кто сможет, прошу помочь советом, как определить программу постоянно рвущуюся в интернет и отключить её,причина быстрого разряда не железная , а програмная, причём сидит в заводских прошивках, обновление и жёсткий сброс не помогает

Последний раз редактировалось mozer; 19.04.2010 в 10:56. Причина: пропустил фразу
mozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 14:35   #2
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Возможная причина в отсутствии настроек инэта . Не уверен , но на память приходит что в некоторых смартах пока не настроишь инэт зарядка быстро садилась . Видимо действительно какое-то приложение старается законнектится и передатчик постоянно работает . На Блэкберри 9700 пока не подключишь дата план ( то есть не настроишь его инэт ) или не отключишь передачу данных - наблюдается тот же эффект . Копай в этом направлении ...
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Demnz за это сообщение:
mozer (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 15:51   #3
mozer
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
если просто включен телефон, без инета, разряд 1-2% в час, как только прописываю точку доступа в инет, сразу начинается быстрый разряд и чуствуется тепло около камеры , там стоит трансмитер
mozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 17:33   #4
mozer
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
вот ещё сегодняшняя ситуация, отключил зарядку при уровне 72% удалил точку доступа в интернет, проверяю через полчаса уровень заряда стал 76%,режим телефона включен, ничего не понимаю причём ситуация не меняется после полного сброса, выходит заложено в прошивке просмотрел, насколько смог весь интернет. больше никто с этим не столкнулся, и прошивки у других стоят такие же, странная ситуация, может с сим кртой связано. но не понимаю как сейчас стоит мегафон, но до этого была и МТС, разрядился за день и съело 90 рубл. непонятно за что(наверное трафик инет), на всякий случай заблокировал МТСкарту(думал проблема с оператором, похоже зря), с заблокированной разряжается аж 5 дней, какая-то ситуация дикая. ни у кого бодьше такого нет, у всех нормально работает, все довольны, железо на этом аппарате очень даже мощное, особенно нравиться GPS, высокая чуствительность и скорость работы, полностью заменит любой навигатор, экран только маловат для навигации
mozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 08:04   #5
Demnz
Почетный пользователь
 
Аватар для Demnz
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Баку , Азербайджан
Сообщений: 851
Поблагодарил: 209
Поблагодарили 955 раз за 444 сообщений
Репа: 130
Даааа , ситуация действительно странная . Значит в нем что-то действительно рвется в инэт и так-как не настроено корректно , постоянно работает передатчик и как следствие - быстрый разряд батареи . Если тел на гарантии , советую обратиться в гарантийку , пусть у них голова болит Хотя интересно самому разобраться , понимаю . Сам заинтересовался Мне б его "пощупать " да настройки поковырять
А вот ещё мысль вслух - плату говоришь меняли , но там может и не вплате дело совсем . У меня однажды , то же вот так , поменяли плату клиенту - деффект остался , стали разбираться , нашли дефффект корпуса , коротило на плате пару элементов , соответственно там что-то грелось и не работало нормально . Если есть возможность , разобрать и посмотреть всё внимательно !!
__________________
Best Regards DemnZ

Мастеркодов для Сименса больше нет !!! Обращайте внимание на даты постов
Demnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Demnz за это сообщение:
mozer (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 16:24   #6
mozer
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
. Если есть возможность , разобрать и посмотреть всё внимательно !![/QUOTE]я думаю, что можно у меня есть бумага , что в сервис-центре меняли плату определить . кто вскрыл,я или сервисники, никто не сможет, единственное но, не восстановилась левая рука после инсульта, а ковырять одной правой сложно, а так бы никаких проблем, занимаюсь ремонтом компьютерной техники , делал вещи посложнее,вчера в 18-00 удалил точку доступа в инет сейчас 17-00 ещё 70% заряда режим телефона включен, нет только точки доступа в инет, удалена, явно не железная проблема посмотрел настройки почты, там семь позиций типовых частичных настроек и в каждой позиции пункт "получать немедленно" убрать не могу, нужно вводить реальные адреса и пароли, без них отказывает в изменении, возможно здесь и зарыта собака, но вроде писали, что глюк с почтой в прошивкеV10c(обновил на эту прошивку с офсайта),убрали найти бы этот файл, где прописаны почтовые адреса и удалить, нне знаю названия, а может где-то в ключах реестра можно изменить, не знаю какой ключ, но вроде про почту было где-то сообщение. надо поискать, у меня ещё полгода гарантии, думаю отнести туда где купил, пусть там голова болит, железная часть аппарата реально нравится, но программно это урод, а лыжа шлёпает одну за другой новые модели, старыми заниматься не будут, думаю , что это почтовый клиент с его не удаляемыми настройками "получать немедленно" рвётся в инет
mozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 19:22   #7
mozer
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
забыл написать сервис-мануал на него у меня есть
mozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 12:39   #8
mozer
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
снёс все ключи в реестре, в которых есть mail и msn, если просто включить телефон, то быстрого разряда нет, нормально работает, но как только включаю оперу, после выхода из неё, опять идёт быстрый разряд батареи и греется трансмиттер, надо нести в магазин где купил, расписать ситуацию пусть у них голова болит, больше ничего толкового в голову не приходит
mozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 21:05   #9
mozer
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
spb wireless monitor кое-что прояснил, после выхода из браузера остаются в памяти и работают: internet exploerer и опера и ещё system and rilgsm.dll(не знаю что это) эти программы сидят в фоне, понемногу кушают трафик, оставляя всё время включенный трансмитер и соответственно сажая батарею по 15% в час около камеры при этом, чувствуется нагрев корпуса, не знаю как заставить после выхода из браузера закрыть эти проги, чтобы не висели в фоне и почему они продолжают работать?
mozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 11:28   #10
mozer
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
вроде разобрался с ситуацией быстрого разряда батареи на LG GM730, ошибался насчёт родного браузера, с ним всё нормально,а вот опера 10 глючит, остаётся и работает в фоне,даже при выходе через exit, причём штатные программы(диспетчер задач и многозадачный режим) это не видят только SPB wireless, если после оперы у кого-то греется около камеры(работает трансмиттер), сносите оперу, Большинство,видимо используют только родной браузер, поэтому никто и не сталкивался, оказывается всё легко и просто,когда знаешь что и как

Последний раз редактировалось mozer; 26.06.2010 в 11:38.
mozer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили mozer за это сообщение:
Demnz (29.06.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрый разряд батареи в CVSDS-10200 variator Китайские телефоны - для новичков 2 04.02.2009 19:33
Sony Ericsson K750i быстрый разряд АКБ Honesty Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов 8 19.05.2008 20:06
J220i - быстрый разряд батареи при поступлении звонка AlexYY Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов 1 28.09.2006 15:39
K700i быстрый разряд батареи Axel13 Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов 4 03.07.2006 12:21
P510 при заряженой батареи показывает разряд, как устранить? realcheburator Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы M46 8 06.05.2006 13:57


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot