GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 10:51   #21
AndyRush
Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 40
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 5 раз за 5 сообщений
Репа: 0
да, между прочим...
и с мф100 такой шнурок не так давно был в комплекте,
но пусть проверит вначале, а то у меня на висте
аналогичная заморочка была...
и только с одной мамашей.
AndyRush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 13:53   #22
SnowManTomsk
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
jondoor, cистема х86 и удлинитель усб не используется.
Что значит слабый USB порт? Если я на этот/другой порт цепляю портативный HDD, то он работает нормально. Не требуется включать второй конец винта для питания и не винт "срывается" по питанию.
Стоит акронис тру имедж номе. щас проверю его влияние.

Воткнул в другой бук с W7x86. Модем определился и в диспецере устройств появился модем HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem. Версия драйвера 2.0.3.824 от 22.06.2009. И ни каких проблем с повторным втыканием девайса
Сыслка http://*********************************/ru/files/ju7dztipw не работает.


PS Надо копать гада, который мешает работать.
Спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось SnowManTomsk; 02.04.2010 в 14:15.
SnowManTomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 17:38   #23
Алекйййй
Пользователь
 
Аватар для Алекйййй
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Украина г. Пологи
Сообщений: 111
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 36 раз за 23 сообщений
Репа: 10
Помогает только удаление MTS-коннекта и все по новой.
драйвера которые указывал shura пробовал.
Может кто подскажите что это за ерунда?[/QUOTE]

Попробуйте подключиться через USB кабель с фиритовыми кольцами. Возможно мешают импульсные помехи.
Алекйййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 18:25   #24
SnowManTomsk
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Снем акронис тру имедж номе. почистил систему. не помогло
На втором буке с W7x86 все нормально работает. Видать проблема в системе.
Проследить что мешает запуску модема при подключении второй раз пока не получается.
Алекйййй импульсные помехи тут ни причем. Это что-то системное.
SnowManTomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 00:13   #25
jondoor
Пользователь
 
Аватар для jondoor
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Zaporoghye
Сообщений: 78
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 17 раз за 16 сообщений
Репа: 2
Цитата:
Сообщение от SnowManTomsk Посмотреть сообщение
jondoor, cистема х86 и удлинитель усб не используется.
Что значит слабый USB порт? Если я на этот/другой порт цепляю портативный HDD, то он работает нормально. Не требуется включать второй конец винта для питания и не винт "срывается" по питанию.
Стоит акронис тру имедж номе. щас проверю его влияние.

Воткнул в другой бук с W7x86. Модем определился и в диспецере устройств появился модем HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem. Версия драйвера 2.0.3.824 от 22.06.2009. И ни каких проблем с повторным втыканием девайса
Сыслка http://*********************************/ru/files/ju7dztipw не работает.


PS Надо копать гада, который мешает работать.
Спасибо за помощь.
Ссылку прверил, работает! Или посмотри здесь
Windows Driver for(3.09.00.00).7z

У меня была похожая проблема, модем определялся, пытались устанавливаться его составные устройства, но на пол-пути все завершалось и модем не работал. При перетакании ничего более не обнаруживалось - ни модема, ни диска, ни флэшки. После деинсталяции все происходило практически идентично. Пробовал по всякому. Удалось выявить присутствие сторонних драйверов цеплявшихся к составным устройствам модема - от USBlyzer и Acronis. Смотреть надо Диспетчер устройств - двойной клик на выбираемом устройстве - Драйвер - Сведения и смотреть там все sys и dll. Они должны быть только от Мелкософта и Хуавея (см. скрины). Удалил эти проги, почистил систему (CCleaner более менее безопасна для XP) и вручную реестр от остатков модема (все что касается Huawei и немного больше)) и все стало как по маслу!
п.с. Была как-то проблема: вставляю флэшку, а винда говорит, что она не отформатирована. Восстановил данные, форматнул в НТФС, на ФАТ не захотела. Через день вставляю другую - таже песня. Оказалось, что какое-то время назад при восстановлении битой флэшки остался в системе драйверок от одной проги. Чудом выцепил. Удалил вручную. После этого форматировались и в ФАТ и в НТФС.
Это к тому, что надо посмотреть все, что устанавливал в систему обычно ненужное.
п.п.с. Еще проверь, не стоят ли сд-двд эмуляторы. Проверь драйвер SPTD. Запусти ехешник, увидишь, установлен он или нет. Удали на всякий. Потом также установишь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.JPG
Просмотров: 0
Размер:	119.7 Кб
ID:	66335  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок5.JPG
Просмотров: 0
Размер:	114.5 Кб
ID:	66336  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок6.JPG
Просмотров: 0
Размер:	208.1 Кб
ID:	66337  
jondoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 08:51   #26
Алекйййй
Пользователь
 
Аватар для Алекйййй
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Украина г. Пологи
Сообщений: 111
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 36 раз за 23 сообщений
Репа: 10
Цитата:
Сообщение от SnowManTomsk Посмотреть сообщение
Модем HUAWEI E1550
У меня с этим модемом вообще не понятное что то происходит. Стоит Windows7. подключаю первый раз - система находит виртуальный CD-ROM и флэш устройство. Устанавливаю MTS-коннект. Запускаю МТС-конект - система еще раз находит модем и все устройства. Подключаюсь к инету - работает. Отключаюсь. Вынимаю модем. Вставляю еще раз. И ни каких движений по нахождению устройства система не делат. Вернее делает поиск драйверов для HUAWEI модема и не находит ни чего. Хотя модем мигает синим диодом. После этого USB-порт не видит даже простую флэшку.
Помогает только удаление MTS-коннекта и все по новой.
драйвера которые указывал shura пробовал.
Может кто подскажите что это за ерунда?
Вы не пробоали а уже утверждаете, пробуйте поставить фирит на кабель, пока всё.
Алекйййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 16:10   #27
jondoor
Пользователь
 
Аватар для jondoor
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Zaporoghye
Сообщений: 78
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 17 раз за 16 сообщений
Репа: 2
Цитата:
Сообщение от Алекйййй Посмотреть сообщение
Вы не пробоали а уже утверждаете, пробуйте поставить фирит на кабель, пока всё.
Так вроде человек говорил, что УСБ удлинитель не пользует:
Цитата:
Сообщение от SnowManTomsk
jondoor, cистема х86 и удлинитель усб не используется.
jondoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 20:39   #28
Алекйййй
Пользователь
 
Аватар для Алекйййй
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Украина г. Пологи
Сообщений: 111
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 36 раз за 23 сообщений
Репа: 10
Цитата:
Сообщение от jondoor Посмотреть сообщение
Так вроде человек говорил, что УСБ удлинитель не пользует:
НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ или НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, USB удлинитель, все модэмы излучают импульсночистотные помехи, один меньше, второй больше, а Е1550 огромные, потому и даю такой совет, то что мне реально помогло. (Это одна из возможных неполадок.)
Алекйййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 00:17   #29
jondoor
Пользователь
 
Аватар для jondoor
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Zaporoghye
Сообщений: 78
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 17 раз за 16 сообщений
Репа: 2
Цитата:
Сообщение от Алекйййй Посмотреть сообщение
НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ или НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, USB удлинитель, все модэмы излучают импульсночистотные помехи, один меньше, второй больше, а Е1550 огромные, потому и даю такой совет, то что мне реально помогло. (Это одна из возможных неполадок.)
Еще ни разу не стречал человека, у которого на удлинителе модем работал лучше чем в мамке. При условии, что в мамке модем ловит нормально, т.к. в реальности модем приходится подносить поближе к окнам для получения достаточного сигнала. На буках проще, если носимые)
jondoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 11:16   #30
Алекйййй
Пользователь
 
Аватар для Алекйййй
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Украина г. Пологи
Сообщений: 111
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 36 раз за 23 сообщений
Репа: 10
Цитата:
Сообщение от jondoor Посмотреть сообщение
Еще ни разу не стречал человека, у которого на удлинителе модем работал лучше чем в мамке. При условии, что в мамке модем ловит нормально, т.к. в реальности модем приходится подносить поближе к окнам для получения достаточного сигнала. На буках проще, если носимые)
Мы здесь не обсуждаем качество сигнала и лучше ли работает с удлинителем, еслим Вы не внемательно читали сообщение от SnowManTomsk по этой теме, почитайте ещё раз.
Еще хтел бы заметить, что чаще всего такие проблемы возникают именно с высокоскорочными USB портами, тоесть 2.0

Последний раз редактировалось Алекйййй; 05.04.2010 в 11:46.
Алекйййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 16:41   #31
shura
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Донецк Енакиево
Сообщений: 250
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 69 раз за 40 сообщений
Репа: 16
Цитата:
Сообщение от jondoor Посмотреть сообщение
Еще ни разу не стречал человека, у которого на удлинителе модем работал лучше чем в мамке.
Я такой человек... после втыкания модема и предложения запуска автоинсталятора я вытаскиваю модем с компа... если не вытащу инсталяция виснет... взаимные помехи... Хотя в данный момент времени в комп всунут хаб в котором торчит три е1550
__________________
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=57138"]Платный осведомитель. Активирую голос. Снимаю порчу е1550[/URL]
[URL="http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=51936"]Бесплатные программы ввода NCK для модемов Huawei [/URL]
shura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 17:39   #32
Gennadis
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 19
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Вообще без каких-либо проблем у меня работает Huawei E1550 в Windows-7-x86_64.
Gennadis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 00:58   #33
jondoor
Пользователь
 
Аватар для jondoor
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Zaporoghye
Сообщений: 78
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 17 раз за 16 сообщений
Репа: 2
Цитата:
Сообщение от Алекйййй Посмотреть сообщение
Мы здесь не обсуждаем качество сигнала и лучше ли работает с удлинителем, еслим Вы не внемательно читали сообщение от SnowManTomsk по этой теме, почитайте ещё раз.
Еще хтел бы заметить, что чаще всего такие проблемы возникают именно с высокоскорочными USB портами, тоесть 2.0
Дык, внимательно читал), я и имел в виду качество работы (не только инета), без вылетов, переопределений, зависаний и т.д.


Цитата:
Сообщение от shura Посмотреть сообщение
Я такой человек... после втыкания модема и предложения запуска автоинсталятора я вытаскиваю модем с компа... если не вытащу инсталяция виснет... взаимные помехи... Хотя в данный момент времени в комп всунут хаб в котором торчит три е1550
Да-а, вот такие у нас стандарты хреновые получаются(. Я думаю, вы уже точно определили источник проблемы, раз так сказали? Слышал, что разные партии этих модемов могут отличаться между собой в работе (не залочку имею в виду)

Последний раз редактировалось jondoor; 06.04.2010 в 01:27.
jondoor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 02:44   #34
dimsim
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Вот дашборт с новыми драйверами для Windows 7, на операционку ставится без проблем, да и работает вроде стабильно, и через удлинитель (1.8 м.) и без.
Скачать: http://*********************************/files/nkogdaeiu
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Skrin_1_HUAWEI_Modem.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.3 Кб
ID:	67244  
dimsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 06:40   #35
artfultm
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
хмм, вобще должно работать и с родными дровами, поставил чистую 7, 64б, на отдельный винт, модем нормально работает, даже не заикнулся. слышал что могут быть проблемы, при обновлении ну скаже висты, до 7-ки. при чистой говорят проблем нет
artfultm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2010, 16:54   #36
Алекйййй
Пользователь
 
Аватар для Алекйййй
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Украина г. Пологи
Сообщений: 111
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 36 раз за 23 сообщений
Репа: 10
Цитата:
Сообщение от dimsim Посмотреть сообщение
Вот дашборт с новыми драйверами для Windows 7, на операционку ставится без проблем, да и работает вроде стабильно, и через удлинитель (1.8 м.) и без.
Скачать: http://*********************************/files/nkogdaeiu
Пробывал я ваш дашборд, не знаю как он себя видёт на Win7?, но пытался заливать на свой Е1550 залился видит CD-rom, и Flehky, модема не видет, праввда у меня XP SP3. После заливки этого дашборда залить старый на первый взгляд невозможно пишит ошибка, спасает если есть старая програма U'manager ставиш прогу, и всё наченает работать, в том числе и этот ваш дашборд, (сложилось такое впичитление что в нём драйвера модема не запускается или они чем то блокируються хтя в этом даше есть все дрова и XP,и Vista, т.д. ), потом заливаецца старый.
Когда проверю на Win7 обязательно отпишусь.
Алекйййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 07:52   #37
dimsim
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Алекйййй Посмотреть сообщение
Пробывал я ваш дашборд, не знаю как он себя видёт на Win7?, но пытался заливать на свой Е1550 залился видит CD-rom, и Flehky, модема не видет, праввда у меня XP SP3. После заливки этого дашборда залить старый на первый взгляд невозможно пишит ошибка, спасает если есть старая програма U'manager ставиш прогу, и всё наченает работать, в том числе и этот ваш дашборд, (сложилось такое впичитление что в нём драйвера модема не запускается или они чем то блокируються хтя в этом даше есть все дрова и XP,и Vista, т.д. ), потом заливаецца старый.
Когда проверю на Win7 обязательно отпишусь.
Ну незнаю у меня всё без проблем.

Вот кстати ещё два дашборда от того же умельца, если кому интересно.
Потестил, всё OK!

HUAWEI Modem Plus: http://*********************************/files/ttc9vxzl7

HUAWEI Modem Mini: http://*********************************/files/svbpbjwy0
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HUAWEI Modem Plus.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.1 Кб
ID:	67763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: HUAWEI Modem Mini.png
Просмотров: 0
Размер:	92.3 Кб
ID:	67764  
dimsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили dimsim за это сообщение:
AndyRush (27.04.2010), Алекйййй (27.04.2010)
Старый 07.05.2010, 10:03   #38
veter2121
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от jondoor Посмотреть сообщение
to SnowManTomsk
Если слабый юсб-порт, попробуй подключить модем через усб-тройник. Такие обычно идут с некоторыми внешними жесткими дисками - на одном конце мама, на другом два папы, причем один из них использует только +5в и землю. Его подключают в соседний усб разъем для усиления питания.
Точно у меня такяже проблема, и при всем этом в win 7 еще подключается иногда а вот в Linux ни в какую, проблему разрешил заменой блока питания на более мощный., теперь даже через удлинитель работает.
veter2121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 20:01   #39
tsar_saltan
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г.Горловка, Донецкая обл.
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
С моим HUAWEI E1550 происходят загадочные вещи. У меня есть 2 трехметровых экранированых USB-удлинителя. Модем прекрасно работает при подключении в порт компьютера. Когда пробую подключить через любой из удлинителей - выдает ошибку (типа устройство не опознано). Пробую соединить удлинители последовательно (папа в маму, на конце - модем) - опять все работает отлично, причем когда меняю удлинители местами - тоже все ОК. Проверял и на XP SP3 и на 7х64 - одинаково. Удлинители прозванивал и проверял с другими девайсами - исправны оба. Пришлось излишек кабеля смотать кольцом, пользуюсь этим извращенным последовательным соединением. Не иначе как дело в стоячей волне в кабеле ?
tsar_saltan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 22:09   #40
Cosmotron
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Привет всем, прошу помочь советом - есть хуавей е1550 + нетбук wind u100 + windows 7 - как модем работает норм, а вот в голосовом режиме - нет звука, в хр все было ок, не знаю куда копать - драйвер модема, уманагер или дрова звуковухи (рилтек, последние дрова для вин 7 32бит) установлен, плиз хелп, иногда удобно позвонить...
Cosmotron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
usb модем от мегафон huawei e160g Dbarkas Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 43 03.05.2010 15:01
huawei E1550 в качестве факса Vinner Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 43 01.05.2010 02:45
Не прошивайте модем Huawei E219!!! Gitarist Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 29 22.04.2010 02:48
Huawei E1550 только к 3G(От МТС) Verifier Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 7 14.12.2009 20:51
Запрос NCK и Flash Code для Huawei E1550 kon88 Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD 1464 08.12.2009 01:30


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot