GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - программный ремонт

Китайские телефоны - программный ремонт Русификация и разблокировка, смена и восстановление прошивки, другой программный ремонт

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 12:39   #1
raven.solo
Пользователь
 
Аватар для raven.solo
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: UZ
Сообщений: 171
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 53 раз за 17 сообщений
Репа: 18
samsung I8550 (spd 6820)

Знакомый мастер принес телефон samsung I8550 (spd 6820), Действия знакомого мастера: телефон висит на заставке после формата драгоном ... предварительно тем же драгоном был слит фулл 512Мб, но заливка его не дает полного включения, только висение на заставке, также им было опробовано несколько разных прошивок в формате PAC, результата не принесло... после всех этих манипуляций знакомый решил отдать его мне, и так вот мои действия: изучив телефон была замечена надпись s9002 на самом корпусе в уголке и малоприметно, поэтому и решил шить прошивкой S9002_JHM_E09_HVGA_SMART6820_V03.03B14_RELEASE.pac с помощью RD, после прошивки вуаля, тело ожило, включилось но, сенсор и сеть не работали, думаю дело были в затертом родном NV.... благо у знакомого был родной фулл бэкап, но тут началось самое интересное, так как был занят другой работой, тело пришлось отложить, отключить нормально естественно не смог в причину не работающего тача, пришлось вытаскивать АКБ, но через 30 мин когда хотел включить телефон оказалось что у него огромное потребление , и вследствие чего он перестал включаться.... кстати потребление пульсирующее от 400 до 600 мА... вот и думаю, что это мистика, или следствие не соответствия прошивки, или выдернутого АКБ, я понимаю если бы он совсем заглох, но что бы такое потребление за пол часа лежания без акб, то не знаю что и сказать.... если у кого есть какие соображения прошу поделиться...
PS телефон после всего был вскрыт, для изучения на наличие влаги, плата чистенькая, было подмеченно что пульсация потребления(без нажатия на КНП ВКЛ) начинается с 3 вольт, при этом греется CPU, выходит он проц вылетел в силу каких то причин?
raven.solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые версии ПО для Furious paganini Программаторы от FuriouS TeaM 54 26.03.2019 01:44
Обновления AsanSam Dongle / Box zarifjan AsanSam Dongle / AsanSam Box 53 28.09.2016 15:13
Продам Программатор Boot Box (г.Душанбе) djmurod86 Продажа 3 28.01.2012 11:12
07/10/2009 MICROBOX SAMSUNG 3G Qualcomm Code Reader Added Audsky Новости и последние события по тематике форума 0 08.10.2009 14:40
Free Samsung Tool 4.0.6beta1 Rain Samsung - для новичков 0 15.09.2009 20:06


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot