GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Измерительное оборудование

Измерительное оборудование Мультиметры, блоки питания, анализаторы АКБ, осциллографы, частотомеры и т.п.

 
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 12:36   #20
GRAND799
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Майкоп
Сообщений: 23
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 10 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Конечно , с высказываниями типа :...Чтобы из строя сама по себе вышла какая то запчасть такого не бывает... я бы поспорил . А на тему не делаются вообще ,может тут и стоит применить осциллограф?
По поводу вопросов объясню "на пальцах", прошу только на термин не обижаться. В общем проведем небольшую аналогию проводника с током и водопроводным шлангом.Надеюсь что всем понятно что ток в металле это движение свободных электронов .и представим теперь что электроны это как бы капельки воды.Ну вот плавно мы подходим к главному .А теперь откроем кран с водой и из шланга потечет вода.так вот напор воды аналогичен напряжению в электрической цепи .краном в цепи является источник питания,а напряжение разомкнутого источника (так называемый холостой ход) это будет эдс источника (электродвижущая сила) измеряется так же как и напряжение только может быть чуть выше чем напряжение источника питания.
Теперь перейдем к току.Ну тут все просто, аналог тока в кране со шлангом это всего лишь расход воды в единицу времени . я поясню ,это как бы сколько капелек воды выльется из крана за какой то промежуток времени. точно так же можно провести аналогии с сопративлением,мощностью. такое объяснение я дал в связи с тем что меня учили не термины зубрить, а понимать суть происходящих процессов .как бы уметь "пощупать". Как жаль что не удалось доучиться.Но если вам нужно определение из учебника я могу вам предоставить.
И раз пошел такой разговор У меня к сожалению нет возможности проконсультироваться по поводу нескольких вопросов схемотехники сотовых телефонов а пробелы хотелось бы закрыть .Проблемы с здоровьем почти не двигаюсь, может быть Вы просвятите если сами знаете. Интересует именно функционирование цифровой части сотового телефона .А именно когда тело не включается и потребление близко к норме, что делать какие шины смотреть и т д такой инфы я не нашел,А ремонт типа катай все может поможет как то не мое.
Не хватае знаний именно по работе тела.
GRAND799 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен фуллфлеш S35i под флеш 9020!!!! Yarovkin Siemens BenQ 27 30.03.2010 11:17
Нужен мануал на Sk65. Андрей Я Сервис мануалы, схемы, сервис бюллетени для телефонов Siemens 0 02.07.2006 21:20
Нужен флешер и прошивка на Pantech G670. alexx23 Pantech 1 02.04.2006 15:01


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot