GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Китайские телефоны на базе процессоров MTK, ADI, SPD, AGER, TI и SKY > Китайские телефоны - раздел для пользователей

Китайские телефоны - раздел для пользователей Любые вопросы по китайским телефонам. Приложения, игры мелодии и картинки. Вопросы по функционалу, настройке GPRS/EDGE, установке JAVA, выбору модели и т.п. Раздел доступен и для новичков.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 18:01   #1
Lunat
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 29
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 12 раз за 8 сообщений
Репа: 0
Обзор смартфона CUBOT A8809, Android 4.0.4 \ 4.1, 4.7 Inch IPS QHD Screen 960*540, MTK6577 Dual core 1GHz, GPS, 3G

Аппарат покупал для дочки. Запросы у моей школьницы не совсем велики пока, однако хотелось что-то и более-менее производительное. Критерии выбора : 2-х ядерный процессор МТК6577, RAM не менее 512Мб, размер экрана 4.5 дюйма или более, с нормальным разрешением и хорошими углами обзора, и хотелось, что бы камера уж не совсем плохая была ))). 2 сим-карты и наличие GPS было не принципиально, но если будет, то не помешает ))). Финансовый потолок не выше 180-ти зелёных. Наткнулся на это белое чудо китайпрома, на нём и остановился. Тем более, производитель обещает послепродажную поддержку ПО. Ну, а теперь мои впечатления от приобретения.)
Данные от продавца

Корпус
На момент покупки, эта модель была только в белом цвете, что мне и было нужно. Сейчас же уже появился в чёрном и даже в розовом цветах.
Собран без нареканий. CUBOT лицом в грязь не ударил. Люфтов и видимых зазоров нет. Слышно лишь лёгкое поскрипывание от задней крышки, если приложить небольшое усилие при сжатии корпуса. Внешнее исполнение отличное. Чувствуется, что над аппаратом поработали не только дизайнеры, но и производитель постарался с подбором материала. По толщине, размер аппарата действительно составляет около 10-ти мм, с высотой в 145 и шириной 71 мм.
Вся лицевая часть исполнена единым целым стеклом с небольшой белой корпусной окантовкой по периметру. Которая, в свою очередь, исполнена из белого матового пластика. Видимая фронтальная толщина, этой окантовки, составляет, в верхней и боковых частях около 2-х мм и в нижней около шести. Так же, она имеет чуть заметный на ощупь бортик над плоскостью экрана. Т.е. если вы положите телефон экраном вниз, он будет лежать не на стекле, а непосредственно на корпусе. Визуально это не просматривается, кажется, что видимая часть корпуса и экран находятся в одной плоскости.
В верхней части лицевого стекла, над рабочей зоной, есть отверстие в виде щели. За ним находится слуховой динамик, закрытый хромированной накладкой. Слева от неё глазок фронтальной камеры, а справа, окошко датчиков освещённости и приближения.
По всему периметру, фронтальная и тыльная части корпуса разграничены вставкой. Её поверхность очень сильно напоминает полированный металл. И даже если я в этом ошибаюсь, то с уверенностью скажу, что сделано, на столько качественно, что сказать о том, что она из другого материала сложно.
Задняя половина корпуса, она же крышка аккумуляторного отсека, сделана так же, как и лицевая окантовка, из белого матового пластика. Одевается она на корпус сверху и крепится на защёлках. Держится очень плотно, однако, снять её не сложно. В нижней части этой крышки, с левой стороны находится отверстие под внешний динамик. В верхней центральной части крышки окно под блок объектива камеры и светодиодной вспышки. Каких-то логотипов на аппарате нет вообще, за исключением надписи «8 megapixel» между объективом тыльной камеры и светодиодом.
Кнопки
Физических кнопок на телефоне три. Боковая клавиша регулировки звука +\- и кнопка ВКЛ\ВЫКЛ телефона расположены на правом верхнем торце по линии металлической вставки. И выполнены в том же стиле. Третья, овальная кнопка «Дом», находится в центре нижней лицевой части стекла под рабочей зоной. Имеет чёрный цвет с тонким хромированным кантом. Надо заметить, что даже дизайн этой кнопки не обошли вниманием. Кант несколько выдаётся над её рабочей поверхностью, на которую, в свою очередь, нанесено мелкое рифление, напоминающее чем-то дорожки компакт-дисков. Она выполняет функцию возврата к основному рабочему столу «Дом», а так же, выводит телефон из режима сна. Блокировка экрана, осуществляется только с помощью клавиши ВКЛ\ВЫКЛ или по временному таймеру.
С обоих сторон, этой клавиши, находятся две сенсорные кнопки управления. С левой стороны кнопка «меню» и с правой «возврат». У них довольно хорошая подсветка, выключающаяся вне зависимости от экрана.
Разъёмы
В нижней, центральной, торцевой части корпуса, имеется гнездо для подключения кабеля USB\зарядного. В верхней, правой половине торцевой части, гнездо под гарнитуру ( 3.5). Слоты под сим-карты и карту памяти находятся под задней крышкой корпуса аппарата. Для установки\снятия карты памяти и сим-карт необходимо снять заднюю крышку аккумуляторного отсека и сам аккумулятор.
Экран
Продавцом\производителем заявлен как 4.7" inch IPS QHD с разрешением 960*540 пикселей. Экран так же хорош, отлично откликается, ярок и с хорошей цветопередачей под любым углом просмотра. Мультитач на 5 одновременных касаний. Но судить IPS ли экран, или всё же ASV не буду. Разрешение соответствует заявленному. Очень похоже на стекло, но проводить испытание с царапанием не стал )). К экрану, у меня замечаний нет.
GSM
Приём, выше всяких похвал! Из всех китайских аппаратов которые у меня были, этот вне всякой конкуренции! В прошлых обзорах уже писал, что сужу этот параметр дотошно потому, что живу в зоне неуверенного приёма сети. И мне очень просто определить, на сколько хорошо реализована эта часть аппарата. Шкала антенны, в верхнем баре, устойчива. Шумов и помех при разговоре не замечено. Жалоб со стороны собеседников нет. Слышимость в обоих направлениях идеальная.
Интернет
А) 3G
Работает отлично. Грузится всё без проблем, в том числе и видео.
В) Wi-Fi
Так же без нареканий. Качество приёма-передачи, в границах квартиры без проблем. Замечаний к приёму у меня нет.
Как точку Wi-Fi, телефон не использую. Мне без надобности, поэтому не проверял.
Процессор
Установлен процессор dual-core МТК6577. За графику отвечает РoverVR SGX 531.
По AnTuTu:
Общая оценка 6525
Память
Соответствует заявленной, но из встроенной флеш в 4Гб доступно для использования только 2Гб. Остальное используется системой. С внешней картой A-Data на 16гиг, аппарат справляется без проблем. Картой большего объёма не пользуюсь. Внешнюю карту памяти телефон сразу воспринимает как sdcard. А внутренняя, в случае установки внешней, автоматом монтируется как sdcard2.
GPS
Просто отличный! У нас погода сейчас пасмурная и дождливая, но приём сигнала от спутников великолепный! В застройке цепляет от 7-ми до 11-ти спутников из 12-ти возможных! В лесу 7-9! Даже в капитальном гараже 4!!! Лучшего приёма у меня не было ни в одном китайском аппарате. Поставлен пятый Навител для Андроида. На карте отображается всё уверенно, без прыганий по соседним дорогам. Ещё раз повторюсь, навигация в этом телефоне просто супер! Холодный старт минут около 3-х. Горячий - секунд 5-10.
Звук
Звук идёт из отдельного динамика через отверстия в задней крышке коммуникатора. Качество звучания отличное. Хрипов и забоев нет. Звук чистый и громкости хватает. Я даже выставил несколько ниже максимума ))). В гарнитуре так же хорошее звучание. Но это уже, как водится, для каждого субъективно. Поэтому это моё ИМХО. Мини-джек гарнитуры 4-х контактный на 3.5.
Видео
Качаю видео с _ttp://forum.pocket-video.com.ua. Оно там уже всё перекодировано для КПК и имеет небольшой вес. Другого и не смотрю )))
Аккумулятор
В комплекте только один аккумулятор. Надпись говорит о наличии 2500mAh. Сейчас телефон гоняю по полной. Экран и wi-fi включены почти постоянно. Качаю, проверяю, настраиваю и т.п. Хватает на целый день! Так что в обычном режиме, не меньше двух дней, однозначно. По этому параметру, так же без обмана со стороны производителя, что очень порадовало.
FM
Есть, но нормально работает только с наушниками, т.к. они и служат антенной.
Камера
Заявлено 8mpx. Есть интерполяция или нет, пока не скажу, но снимки вполне приличные для мыльницы. Автофокус есть , работает хорошо. Светодиод вспышки отрабатывает без засветов. Его так же можно использовать как фонарик.
Датчики
Датчики: 3-axis accelerometer, proximity sensor, light sensor.
Все работают и со своей задачей справляются должным образом. Есть возможность калибровки первых двух датчиков из меню аппарата.
Root-права и др.
Рут получен по инструкции
Но нужно учесть, что данное действие с телефоном производится в режиме factory mode.
Вход в инженерное меню осуществляется набором на клавиатуре звонилки *#*#3646633#*#*
Вход в recovery стандартный. Recovery рабочий и навигация по нему дееспособная.
Дополнительно
Обещанная поддержка от производителя действительно есть и работает! В меню телефона есть возможность проверки обновления прошивки. Подключился к интернету и запустил проверку обновления. Выдало, что обновление прошивки есть. Загрузил и установил! Теперь же, производитель проинформировал на оф.форуме, что есть возможность перешить аппарат на Андроид 4.1 и выложил новое ПО и FAQ. Я пока не пробовал, но согласитесь, приятно ))). Правда это уже не «по воздуху». Да, и в магазинах, уже пошла продажа этой модели с Андроид 4.1.
Заключение
Отличный коммуникатор. Тонкий, красивый, функциональный, отлично изготовленный и с демократичной ценой. Хорошая камера и экран. Отличный звук и долгоиграющая батарея. Великолепный приём сигнала GSM и GPS!!! Отличный результат по AnTuTu и возможность использования двух сим карт. Поддержка ПО от производителя!
Недостатки:
Вижу только один – размер RAM 512Мб. 1Гб был бы предпочтительнее конечно, но уж как есть ))) Но и цена была бы уже выше.

Видеообзор


Фото от продавца

Обсуждение на форуме

Живые фото аппарата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC033917.JPG
Просмотров: 0
Размер:	106.9 Кб
ID:	105298  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC033923.JPG
Просмотров: 0
Размер:	173.1 Кб
ID:	105299  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC033921.JPG
Просмотров: 0
Размер:	109.2 Кб
ID:	105300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC033925.JPG
Просмотров: 0
Размер:	135.5 Кб
ID:	105301  
Lunat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор HDC Galaxy S3 EX, Dual core MTK6577 1000MHz, Android 4.0.4, Dual sim, 3G, GPS, WiFi, IPS 4.7" 1280*720, RAM 1Гб Lunat Китайские телефоны - раздел для пользователей 0 28.11.2012 18:54


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot