GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 23:29   #1
SEERR72
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 43
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 13 раз за 7 сообщений
Репа: 23
Приём заказов и работа с клиентами

С открытием своей мастерской,я столкнулся стакой проблемой:Всем клиентам нужно быстро,качественно,и за спасибо.
Проблема такая начала собираться гора не сделаных аппаратов,приносят больше чем я могу сделать.С тараюсь сначала делать то что быстро,а тогда берусь за сложные работы,в стенах мастерской сложные работы делать клиенты не дают своим движением,приходится делать аппараты дома до трёх,а то целую ночь бывает,сутки не поспиш начинаешь срываться на клиентов.
Вопрос кто как регулирует своё рабочее время,кто как борится с суетой которая возникает в процесе работы.Вот сижу деляю срочный заказ,приходит один,ему всёрано чем я занимаюсь,суёт свой телефон нада глянуть говорит.Я занят, отвечаю,приди чють позже или оставь,от мне надо сейчас.Я получается должен всё бросить и занятся его телом. И подобные ситуацыи постоянно.
SEERR72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 23:39   #2
Frostick
Почетный пользователь
 
Аватар для Frostick
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 684
Поблагодарил: 518
Поблагодарили 1,881 раз за 597 сообщений
Репа: 631
одному тяжело. Вам приёмщик нужен. который хоть чуток в технике волочёт чтоб вас не дёргать постоянно. (всех денег не заработаешь)
а если клиент хочет срочно без проблем отложу всё, но клиент предупреждается о том что его диагностика или ремонт будет дороже стоить. Лично я своё рабочее время регулирую: "делаю диагностику" те кому нужно менять детали (делаю заказ и отлаживаю до приезда деталей) интеллектуальные чиню по очереди.
Frostick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили Frostick за это сообщение:
Alexey_GSM (28.12.2010), renat_d (09.03.2012)
Старый 06.12.2010, 23:43   #3
jblack
Администратор
 
Аватар для jblack
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Тридевятое царство
Сообщений: 2,210
Поблагодарил: 1,130
Поблагодарили 2,421 раз за 1,091 сообщений
Репа: 1993
Для этих целей и сажают красивую барышню для приема телефонов, что бы могла и с клиентами поговорить и вечером релаксацию устроить.
__________________
В правильно поставленном вопросе содержится большая часть ответа.
jblack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 01:27   #4
SEERR72
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 43
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 13 раз за 7 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от Frostick Посмотреть сообщение
одному тяжело. Вам приёмщик нужен. который хоть чуток в технике волочёт чтоб вас не дёргать постоянно. (всех денег не заработаешь)
а если клиент хочет срочно без проблем отложу всё, но клиент предупреждается о том что его диагностика или ремонт будет дороже стоить. Лично я своё рабочее время регулирую: "делаю диагностику" те кому нужно менять детали (делаю заказ и отлаживаю до приезда деталей) интеллектуальные чиню по очереди.
Согласен на счёт приёмщика,видиш-же что пенсионный фонд творит,а это уже найманый работник за которого налоги нужно платить.Вот и не решаюсь.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:
Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
Для этих целей и сажают красивую барышню для приема телефонов, что бы могла и с клиентами поговорить и вечером релаксацию устроить.
А это идея на счёт релаксации,я как раз с женой развёлся,осталось только барышню подходящею найти и незамужнюю.

Последний раз редактировалось SEERR72; 07.12.2010 в 01:33. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
SEERR72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 16:13   #5
SEERR72
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 43
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 13 раз за 7 сообщений
Репа: 23
Тоже ещё один нёанс,в прошлом я занимался ремонто БРЭА-телевизоры,автомагнитолы и другие,а теперь два года только мобилки и DVD проигрыватели.И вот буквально пол часа назад звонит один и просит прийди посмотри на телевизор,да иещё и знакомый.Он не понимает того что я этим уже не занимаюсь,ему нада и всё.Я отказался он обиделся.Здесь завалили с телефонами,а тут ещё и прошлое занятие людьми не забыто,и как с этим бороться не знаю,отправляю к другим мастерам,опять обида.Бы ло бы по больше денег открыл-бы часное ателье где каждый занимался своим делом.Но пока увы мелко плаваю сейчас,хотя-бы одно дело нормально на ноги поставить.Пишу я это потому что уже устал отвсего этого,и нуждаюсь в моральной поддержке.
SEERR72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 16:23   #6
Frostick
Почетный пользователь
 
Аватар для Frostick
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 684
Поблагодарил: 518
Поблагодарили 1,881 раз за 597 сообщений
Репа: 631
занимайтесь тем что перспективно. а не раритет чинить за который и заработка толком нет (сам чинил). есть выход. говоришь что занимаешься другим. но если вы так хотите то я приеду сделаю но это будет в порядок раз дороже чем у других мастеров. так как ваше время на данный момент дороже стоит. если согласятся то почему бы и не пойти не заработать денег. а если откажутся то и обид не будет.
А вообще не обращайте внимания, в нашей работе с клиентами это частое явление. «забейте»
Frostick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили Frostick за это сообщение:
Alexey_GSM (28.12.2010), renat_d (09.03.2012), SEERR72 (12.12.2010)
Старый 13.12.2010, 14:06   #7
ernest08
Администратор
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: г.Новороссийск
Сообщений: 757
Поблагодарил: 501
Поблагодарили 1,188 раз за 530 сообщений
Репа: 762
Цитата:
Сообщение от SEERR72 Посмотреть сообщение
Тоже ещё один нёанс,в прошлом я занимался ремонто БРЭА-телевизоры,автомагнитолы и другие,а теперь два года только мобилки и DVD проигрыватели.И вот буквально пол часа назад звонит один и просит прийди посмотри на телевизор,да иещё и знакомый.Он не понимает того что я этим уже не занимаюсь,ему нада и всё.Я отказался он обиделся.Здесь завалили с телефонами,а тут ещё и прошлое занятие людьми не забыто,и как с этим бороться не знаю,отправляю к другим мастерам,опять обида.Бы ло бы по больше денег открыл-бы часное ателье где каждый занимался своим делом.Но пока увы мелко плаваю сейчас,хотя-бы одно дело нормально на ноги поставить.Пишу я это потому что уже устал отвсего этого,и нуждаюсь в моральной поддержке.
Как мне это знакомо . Я так сделал: отказался от ремонтов на выезде , срочные ремонты ,если не зашиваюсь-то беру. Если клиент хочет срочно и к твоим аргументам, что ты в данный момент делаешь 2 или больше не менее срочных заказа , не прислушивается и говорит типа: "Мне надо срочно, отложи ,подвинь другую свою работу по-братски и т.д. и т.п..." , отвечаю: "Без проблем, но если придёт другой Вася-Петя-Маша, которым тоже надо срочно, я подвину твой заказ в сторону на неопределённый срок. Обычно понимают. Кто не понимает- расстаюсь без сожаления, такой клиент мне не дорог...
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 5 пользователей поблагодарили ernest08 за это сообщение:
Alexey_GSM (28.12.2010), david19 (14.12.2010), renat_d (09.03.2012), SEERR72 (13.12.2010), trevis (13.04.2012)
Старый 28.12.2010, 00:24   #8
VasilyU
В бане..
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Кстати отличный вариант за срочность цену называть больше , чтоб клиент лишний раз подумал надо ли ему срочно
VasilyU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 00:55   #9
SEERR72
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 43
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 13 раз за 7 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от VasilyU Посмотреть сообщение
Кстати отличный вариант за срочность цену называть больше , чтоб клиент лишний раз подумал надо ли ему срочно
Ну за срочность я тоже однозначо беру 50% как минимум.Ну неприятные моменты случаются, например как сегодня,от одного приятеля сегодня кучу не очень литературных слов в свой адрес услышал.Звонит мне нада чтоб ты на 15 мин приехал,у меня в доме проводка гдето замыкает,- а я здесь причём,отвечаю,ты же знаешь чем я занимаюсь.Но ты же шаришь, а огород тебе лопатой скопать не нада? лопату я тоже в руках держать умею.150гр. и я всё брошу и прийду.И услышаля про себя кучю добрых слов...и врот и по за рот.Ладно ещё друг был хороший,или родственник куда деватся пожертвовать можно своим временем.
SEERR72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили SEERR72 за это сообщение:
renat_d (09.03.2012)
Старый 15.01.2012, 22:35   #10
SEERR72
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 43
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 13 раз за 7 сообщений
Репа: 23
На сегодняшний день у меня всё нормально... , прблемы как всегда есть,они есть у каждого,но если бы было по меньше всяких отморозков... .Киоск у меня по ремонту мобил работает уже два года,(находится на рынке)и всё собираюсь сделать хоть какое нибудь видео наблюдения,и всё руки не доходили,и так без камер и работаю,но сейчас хочю что-то с этим делать очень много подонков всяких развилось,которые нагадят в душу и живёшь с этим весь день,И вот я решился устанавливать камеры,но имея комп в киоске,не хочется покупать видеорегистратор,а вот использывать свой компютер в роли регистратора не приходилось... ,или может у кого есть уже решение по этом поводу?
SEERR72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили SEERR72 за это сообщение:
Alexey_GSM (16.01.2012), Frostick (15.01.2012), renat_d (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 15:19   #11
mquinn
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Автомобильный видеорегистратор самое лучшее решение Его круглосуточно можно не выключать. Компьютер на ночь все равно вырубать надо, электричество не бесплатное.
mquinn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили mquinn за это сообщение:
Alexey_GSM (10.03.2012), renat_d (09.03.2012)
Старый 10.03.2012, 09:18   #12
ilfatziyatov
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в одном сообщении
Репа: 0
Есть прога бесплатная на комп ставишь, нужна только веб камера.
Прога называется WebCam Monitor, записывает при появлении движения перед камерой, ни каких датчиков движения не нужно, датчиком движения служит сама прога постоянно сравнивая изображение с камеры.
У меня работала и на аналоговой камере подключенной через ТВ тюнер, +у этой аналоговой камеры был режим ночного видения.
ilfatziyatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 10:06   #13
Alexey_GSM
Пользователь
 
Аватар для Alexey_GSM
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 56
Поблагодарил: 716
Поблагодарили 137 раз за 43 сообщений
Репа: 147
Цитата:
Сообщение от ilfatziyatov Посмотреть сообщение
Есть прога бесплатная на комп ставишь, нужна только веб камера.
Прога называется WebCam Monitor, записывает при появлении движения перед камерой, ни каких датчиков движения не нужно, датчиком движения служит сама прога постоянно сравнивая изображение с камеры.
У меня работала и на аналоговой камере подключенной через ТВ тюнер, +у этой аналоговой камеры был режим ночного видения.

Ну ты бы выложил прогу...мы бы заценили, а тебе за это респект и уважуха.

А так треп сплошной...
__________________
Спасибо всем, кто отказал мне в помощи! Именно благодаря вам я справился один!
Alexey_GSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 10:13   #14
ilfatziyatov
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в одном сообщении
Репа: 0
Вбейте в поиске WebCam Monitor, ничего сложного нет
ладно загрузил пользуйтесь!
Вложения
Тип файла: exe wcm.exe (5.48 Мб, 29 просмотров)
ilfatziyatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 4 пользователей поблагодарили ilfatziyatov за это сообщение:
Alexey_GSM (10.03.2012), ashotvaz (10.06.2014), renat_d (10.03.2012), SEERR72 (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 12:30   #15
SEERR72
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 43
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 13 раз за 7 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от ilfatziyatov Посмотреть сообщение
Вбейте в поиске WebCam Monitor, ничего сложного нет
ладно загрузил пользуйтесь!
Попробую...как сделаю,что у меня получится,отпишусь.
SEERR72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 22:28   #16
Yurikus
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 17
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
камера дело нужное. Но бывают довольно редко ситуации, когда про нее вспоминаешь.
Yurikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 21:33   #17
ilfatziyatov
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в одном сообщении
Репа: 0
Закрепил камеру как нужно, программку установил и настроил в авто запуск, как пришел на работу включил комп так запись и начинается. Можно даже на обед не выключать потом на записи можно будет посмотреть кто приходил.
ilfatziyatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 15:54   #18
levinch
В бане..
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Ставил себе эту прогу. Рельно вешь, но щас вроде есть более актуальные проги которые как автоответчик общаются с клиентами...
levinch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободно распространяемое Антивирусное ПО Nayda Программное обеспечение (software) 76 11.12.2019 22:14
Программа для мастерской по ремонту сотовых телефонов Дмитрий Борисов Работа и открытие сервисных центров 11 24.12.2010 07:49
Программа для учета заказов и запчастей для СЦ Informator Оффтопик - Off-topic 5 09.11.2009 13:39
МЕГАФОН серии ПРИЕМ!!! ДЁШЕВО!!! Подключу!! vavvav Объявления о покупке или продаже телефонов, аксессуаров, контрактов 0 11.04.2005 09:07


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot