GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD

Мобильные модемы для сотовых сетей. 3G/GPRS/EDGE/GSM/HSCSD Программный и аппаратный ремонт модемов (USB, PCMCIA) для различных сотовых сетей (Билайн, Мегафон, МТС, TELE2, Скайлинк и т.д.), работающих в стандарте GSM/HSCSD/GPRS/EDGE/3G- UMTS, CDMA 1X, EV-DO и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 14:01   #1
Raiv_ixx
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Программное передергивание модема в процессе установки дров

Я тут делаю полностью кастомный дашборд для моемов Huawei, и столкнулся с проблемой - после установки дров модем надо както передернуть, либо руками, либо программно. Хуавей делает это программно, но как именно - я не разобрался.
Собственно вопрос - Как программно передергивать модемы Хуавей, чтобы они подхватили свежеустановленные драйвера? попробовал удалить устройство с помощью devcon.exe, но комп хочет ребутнуться из-за того что мы используем CD.
Raiv_ixx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 23:48   #2
LASDORF
Почетный пользователь
 
Аватар для LASDORF
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Stavropol 26Ru Статус: Der SchilfKater
Сообщений: 1,032
Поблагодарил: 2,015
Поблагодарили 2,548 раз за 717 сообщений
Репа: 775
Цитата:
Сообщение от Raiv_ixx Посмотреть сообщение
Я тут делаю полностью кастомный дашборд для моемов Huawei, и столкнулся с проблемой - после установки дров модем надо както передернуть, либо руками, либо программно. Хуавей делает это программно, но как именно - я не разобрался.
Собственно вопрос - Как программно передергивать модемы Хуавей, чтобы они подхватили свежеустановленные драйвера? попробовал удалить устройство с помощью devcon.exe, но комп хочет ребутнуться из-за того что мы используем CD.
Разомкнуть плюсовой контакт в разъеме.
Воспользуйтесь поиском на форуме - найдете решение, оно есть.
LASDORF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 11:09   #3
Raiv_ixx
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 13
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
размыкание контактов - это руками... Проблема не с тем, чтобы залить дашборд, проблема в том, что при попытке установить софт с перепрошитого модема у меня не ловятся дрова. Родные хуавеевские прошивки после установки дров каким-то образом эмулируют передергивание модема (программно, без физического извлечения модема, нажатия кнопок на шнурках и так далее) - вот я и спрашиваю, может быть кто нибудь знает как они это делают чтобы мне в своей прошивке сделать также.
Raiv_ixx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование модема E1550 без установки драйверов ОС dim1985 Технофлейм 1 09.02.2011 10:40


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot