GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Оборудование для ремонта и запасные части для мобильных телефонов > Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов

Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов Здесь Вы можете обсудить преимущества программ и оборудования для смены ПО мобильных телефонов, восстановления IMEI, смены языка, разблокирования и т.п.

Результаты опроса: Лучший программатор для телефонов Siemens
Martech Box 130 54.85%
DreamBox 67 28.27%
SST 23 9.70%
Другой (not free) 26 10.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.10.2006, 17:24   #1
spartak10
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 54
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Здраствуйте!
Кому-то известно, будет ли Martech работать c BenQ-Siemens?
Спасибо.
spartak10 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2006, 07:04   #2
wlad2
Пользователь
 
Аватар для wlad2
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 550
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 120 раз за 56 сообщений
Репа: 8
Цитата:
Сообщение от spartak10 Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Кому-то известно, будет ли Martech работать c BenQ-Siemens?
Спасибо.
Думаю на 100% будут работать по двум причинам:
1 - Кому охота сворачивать налаженную работу и налаженный бизнес? Martech не из таких людей.
2 - Платформа и принцип работы новых телефонов BenQ-Siemens остался прежним!

p.s. Работать с Martech Box II - одно удовольствие.
Отличная техподдержка отличный доступ к огромной базе даных прошивок, Lang и Ееprom

Martech team - The Best !!!
__________________
Я не злопамятный, просто у меня память Злая
При полезности сообщения - жмем на кнопку спасибо!
wlad2 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2006, 12:42   #3
spartak10
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 54
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Вот заявление Martech об анонсах производителей других программаторов Siemens, касающихся работы с EGOLD-серией с одной иголкой тестпоинта. В заявлении Martech отвечает на соответсвующий вопрос пользователя, что можете ли вы тоже это осуществить. Также говорится о других аспектах деятельности производителей программаторов Siemens.

Перевод заявления:

Да мы можем это осуществить, Но
1) Мы предпочитаем сосредоточивать внимание на добавлении новых моделей и всегда текущих решений. Пользователи Martech всегда получают новые модели и решения, добавляемые незамедлительно.
Другие боксы используют метод «1 ТП», но

- Этот метод не работает с 30%-ми EGOLD -моделей (различными вариантами плат) – они не поддерживаются до сего дня!!! Но поддерживаются уже несколько лет системой Martech Testpoint
- Метод «1 ТП» не так стабилен как метод «2 ТП»
- Добавляют поддержку новых моделей, спустя 1-2 месяцев после нас
(даже до сих пор они не добавили некоторые модели, поддерживаемые Martech более 2-х месяцев)
-также это касается некоторых флеш-чипов для новых SGOLD-моделей и т.д. и т.п

Что вы предпочитаете? Ждать 1-2 месяца до подержки новых моделей и новых методов (как делают обладатели других боксов).
Если вы хотите, чтобы мы придали нашему боксу черты других боксов (1 ТП), тогда просите также поддерживать новые модели месяцы спустя, «делать» своих пользователей (не поддерживать их), не отвечать на их письма, не обменивать дефектные боксы в течении месяца, обманывать покупателей и т.д. и т.п.

Наши ТП-адаптеры спроектированы на работу с 2 ТП.
Метод «1 ТП» это тот же метод (скопированный из нашего «2 ТП» метода), где функция второго тестпоинта реализовывается через первый тестпоинт… Поэтому это возможно осуществить и с нашими ТП-адаптерами.
Но вы не видите проблемы, когда 30% телефонов не загружаются (бутятся) с этим методом… вы только видите большие плакаты, продвигающие метод «1 ТП» на всевозможных баннерах.
Вы не видите, что один телефон, используя метод «1 ТП», может бутится до 30 минут, и вы наверняка рассердитесь этому!
================================================== ================================================

Если мы имели бы некоторое свободное время, мы подумали бы о добавлении легкого осущестления работы с некоторыми EGOLD-моделями со спаянным металлическим покрытием...
Поэтому наш ответ: ДА!
================================================== ===============================================

Тема закрыта и это последний ответ, который мы даём. Не спрашивайте нас об этом постоянно.
С уважением!

Окончание

Оригинальное сообщение:

yes we can do it.
but:
1) we prefer to focus on adding new models and always current solutions.
Martech users always have new models and solutions added immediatelly.
Other boxes use "1 point TP", but:
!!!!!!
-> This method doesn't work with 30% of EGOLD models (different PCB variants) - not supported till today!!! but supported since few years by Martech Testpoint system

->1TP method is not so stable like 2TP menthod

-> add models support 1-2 MONTHS after us...
(even till now some models supported 2 months ago by Martech still didn't added he he)

-> also for some flash IC for new SGOLD etc etc...

What do you prefer? wait 1-2 months for new models and new methods support? (like other boxes users have...)

if you want us to make features of other boxes (1TP) ask also for adding models after months, fuck customers (not support them), don't answer for emails, don't exchange damaged boxes during months, cheating cutomers which paid for box etc, etc...

Our TP adapters are designed and optimized for 2 TP method.
1 TP method is THE SAME method (it's copy of our 2 TP method), but function of 2nd testpoint is also realized by first TP...
so it's possible to do it in this way with our TP adapter
but you don't see troubles with this method that 30% of phones can't be boot... you see only BIG LETTERS promotions on every possible banners "1 TP method"...
you dont' see - that booting of one phone with "1 TP method" can take you 30minutes and you are angry!!!
==========================
If we'll have some free time, we think about adding easy implementation of EGOLD method for some phones with soldered metal cover...
so answer is: YES
==========================
Topic closed and it's last answer we gave you. Don't ask again in every possible post like you usually do.
Regards!


Оригинальный топик: http://martech.pl/forum/viewtopic.ph...454911 544472
spartak10 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2007, 18:14   #4
lisgafi
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Smile DreamBox RULEZ

кто сказал что Martech лучше за Dreambox************
У Dreamboxа намного больше возможностей... Вот описание http://*****************.com/software/Dreambox-Plus.php .
Вот сравнительная таблица характеристик http://dreambox.hk/img/comparison_a.png .
lisgafi вне форума   Вверх
Старый 12.03.2007, 15:52   #5
e-kurtis
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина,Артёмовск
Сообщений: 13
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Question

Всем добрый день!
Тут затрагивали SST и меня заинтересовал такой вопрос:каковы преимущества SST по сравнению с Папуасом/Джокером?
Столкнулся с SST и он меня не впечатлил своей тормознутостью
Прошу знатоков ответить на этот вопрос.
e-kurtis вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 16:33   #6
RESHKIN
Пользователь
 
Аватар для RESHKIN
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Тульская обл.г.Венев
Сообщений: 128
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
Слушайте мужики какая тема то а.... спасибо всем .
RESHKIN вне форума   Вверх
Старый 03.04.2006, 22:10   #7
Alexey30
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 83
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Убить телефон можно любым софтом и починить тоже любым. Я думаю так: делаешь много сименсов- бери мартеч, делаешь мало- пользуйся фришным софтом, нечего делать-собери ТП адаптер, некуда девать деньги-покупай дримбокс.
Alexey30 вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Alexey30 за это сообщение:
ufs8 (27.08.2009)
Старый 04.04.2006, 08:40   #8
monk
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 112
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 44 раз за 7 сообщений
Репа: 0
желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса
а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО
monk вне форума   Вверх
Старый 04.04.2006, 13:16   #9
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от monk
желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО

А ты сам пробовал собрать? Видимо по этому, китайцы до сих пор не сделали дешевых тест-адаптеров, потому что схема рабочая и т.д. ...
Цитата:
Сообщение от ujeen30
Согласен 100% Виктор навел на мысль, схема выложенная Dervish на МФ 100% рабочая, проверял.
Сейчас не пользуюсь тест адаптером, имею другой спосою открыть BFB.

Ну а с Вами что можно обсуждать, если у Вас "свой способ" . И адаптеры свои собрали, и не нужны они теперь Вам, да и круче Вы всех крутых .

Господа, этот форум сделан не как Почтная досках, крутых анлокеров. В сети есть закрытые клубы для подобным Вам...
Так что если ничего по делу сказать не можете, лучше промолчите...

Последний раз редактировалось Denis; 04.04.2006 в 13:32.
Denis вне форума   Вверх
Старый 04.04.2006, 18:50   #10
vidadi
Пользователь
 
Аватар для vidadi
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: г. Ливны Орловская область
Сообщений: 1,793
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 576 раз за 256 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от monk
желающие собрать ТП адаптер - всё описано на МФ с благословения Папуаса
а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО
Отъем денег...говоришь.., а доход не приносит значит.., я вот купил MARTECH месяев пять назад, а в плюсах уже немногим более месяца, а время тратить в поисках той или иной прошивки не собираюсь,хотя все тела и всегда под рукой, т.к. в магазине работаю, но стараюсть пользоваться надежным способом..., проверенным, а про время......, прочти подпись
к примеру есть конкуренты и пользуються фришными способами, но.... каждый второй телефон приходиться опять же через MARTECH пропускать....
vidadi вне форума   Вверх
Старый 08.09.2006, 19:59   #11
Neznaika
Пользователь
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 596
Поблагодарил: 47
Поблагодарили 70 раз за 50 сообщений
Репа: 6
Цитата:
Сообщение от vidadi Посмотреть сообщение
к примеру есть конкуренты и пользуються фришными способами, но.... каждый второй телефон приходиться опять же через MARTECH пропускать....
такие еще остались?
Neznaika вне форума   Вверх
Старый 13.09.2006, 18:31   #12
vidadi
Пользователь
 
Аватар для vidadi
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: г. Ливны Орловская область
Сообщений: 1,793
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 576 раз за 256 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
такие еще остались?
Ага остались еще..., не просто сказано, так как видно при вскрытии как припаивались к корпусу и контрольной точке тестпоинта..., хотели разлочить и завалили телефон
vidadi вне форума   Вверх
Старый 04.04.2006, 10:17   #13
ujeen30
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: 30 RUS
Сообщений: 8
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Согласен 100% Виктор навел на мысль, схема выложенная Dervish на МФ 100% рабочая, проверял.
Сейчас не пользуюсь тест адаптером, имею другой спосою открыть BFB.
ujeen30 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2006, 13:51   #14
Brock
Пользователь
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 3,552
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 870 раз за 328 сообщений
Репа: 43
Щас типа начнётся флуд .... кто лучше и тд ! Уже больная и старая тема ..

Ой .. я забыл .... monk ..кинь плиз ссылку на саппорт папуаса, джокера, виклея и X65flasher ... где есть все ФФ , с русскими лэнгами и под все типы микрух! А то у меня такой наплыв ..в плане сименов ... ты НЕ ПОВЕРИШЬ ... даже времени не хватает всё это надыбать !

Это во-первых ...

Во-вторых ...
2 monk :

Мы все тут такие лентяи .... может потратишь немного своего времени и даш прямой линк на мобаил файлы ... где есть схема ТП адаптера для E-GOLD платформы .... чтобы можно было наглядно посотреть и послушать мнение тех, у кого этот чудо-адаптер работает в полной мере !

а мартеч ... хэх ... отъём денег у населения и только , ИМХО

Это конечно же твоё мнение ... я не берусь его оспаривать ! Но ИМХО , Мартеч как покупали так и будут покупать !

Не в обиду сказано ..
Brock вне форума   Вверх
Старый 01.08.2006, 19:43   #15
wlad2
Пользователь
 
Аватар для wlad2
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 550
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 120 раз за 56 сообщений
Репа: 8
Цитата:
Сообщение от Brock
....Мартеч как покупали так и будут покупать !
Brock ты верно сказал!!!
Только я малость добавлю..... как покупали, так и будут покупать...... потому, что поднимает 100% все тела (софтово убитые).
У меня Martech Clip, долго мучился перед выбором Martech box или Martech Clip - выбрал Clip!
Купил Флеш карту 4 Gb, скопировал на неё все файлы Eeprom, Lang, Boot core, full flash, вставил в Clip!
Купил аккумулятор на 9v (малогабаритный) время работы 8 часов беспрерывно!!!
Теперь все время ношу с собой, и много раз разблокировал телефоны и русифицировал и востанавливал во многих местах!
Даже в налоговой инспекции 5 аппаратов раблокировал (пока в очереди стоял) всегда всем рекламирую свои услуги (и не зря) один раз разблокировал телефон на вокзале, пока ждал поезд с запчастями!
три телефона разблокировал в поезде (когда едил в Екатеренбург за запчястями)
Все операции с телефонами, отображаются на цветном дисплее на Клипе!!!
Время работы с телефоном сократилось в трое!!!

Как кто-то сказал ..... У многих клиентов не терпения ждать даже 10 минут. А разблокировка на мартече занимает около от 30 секунд до 1 минуты!!!

Кто-то выразился - Мол MARTECH - это отъем денег у населения ...... А с чего это ты так решил? На чем основаны твои выводы? Приведи нам хоть 5 причин по которым можно убедиться в отъеме денег.

Фришные программы оно хорошо - но ни одна фришная программа не не даст нам и одного фулл флеша! Ни одна фришная программа не даст и простого Саппорта даже для одной модели.
А искать постоянно фулл флеши, Eprom, Lang каждый раз под разные программы нет времени и желания!!!

У мартеча очень отличный саппорт!!! с этим согласятся и те кто работает Мартечем, и те кто видел, как работает Martech box!!!

И я готов отдать еще деньги за другой подобный продукт например UST-PRO2 !!!

p.s А с экономленное время позволяет делать телефонов больше - соответсвенно больше получать прибыли не снижая качества работы!!!
__________________
Я не злопамятный, просто у меня память Злая
При полезности сообщения - жмем на кнопку спасибо!
wlad2 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2006, 19:26   #16
Tanya
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 53
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в одном сообщении
Репа: 0
Кстати,пользуюсь DreamBoxом и купила его неделю назад,неплохо выручает.Прост в обращении и тел. без проблем восстанавливает.
Tanya вне форума   Вверх
Старый 03.05.2006, 00:45   #17
mkv111
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 18
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
не знаю как у вас но у меня семены основной продукт все делается
2 кабелями и попуасом правда немного больше нуна извращатся но
софтово убитые тела отлично подимаюпся папой а на счет поддержки
так ее на сименси и так везде полно (не говоря о слитой с тел)
ну а если попуас перестанет на нас тестить свой софт тогда придется
шото покупать (коробок всяких и тал уже накупил кугу)
а вообше если труб не много тогда пока можно обойтись и попуасом
mkv111 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2006, 09:47   #18
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от mkv111
не знаю как у вас но у меня семены основной продукт все делается

2 кабелями и попуасом правда немного больше нуна извращатся но
софтово убитые тела отлично подимаюпся папой а на счет поддержки
так ее на сименси и так везде полно (не говоря о слитой с тел)
ну а если попуас перестанет на нас тестить свой софт тогда придется
шото покупать (коробок всяких и тал уже накупил кугу)
а вообше если труб не много тогда пока можно обойтись и попуасом
Ты только забыл добавить, что для всего этого нужно достаточное количество времени и начальных знаний. А в это время конкуренты с Martech-ем или «умники» типа тебя с Папуасами…. Клиенты редко соглашаются подождать.
+ Мартеч имеет уникальные тест адаптеры, которые существенно облегчают жизнь, при работе с телефонами Egoldсерии, коих лоченных большинство.
Denis вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 11:25   #19
mkv111
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 18
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
ну если нету знаний и хотябы малейшего понятия шо делаеш(я думаю шо это все для профи а не пионеров) то я думаюшо неспасет ни одна коробка хоть за лимон баков а мартеч он руки не ровняет и ума не домазывает
а папу пользую не изза шары(сам сторонник того шо за все в жизни нуна башлять) а потому шо нормальный софт и если нуна будет дать денег не вопрос и пару минут на ТП(если знаеш шо делаеш) редко спасает и клиенту пофиг каким софтом ему трубу подымают
от меня еще ни один не ушул изза того шо я продал ССТ(пионерам) ине купил мартеч
а E-gold отлично подымается джокером без ТП
mkv111 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2006, 14:56   #20
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
mkv111 - Чесать языком, могут многие, а ты назови серьезные отличия, на конкретных примерах.

> E-gold отлично подымается джокером без ТП

Это уже сказки, точно для пионеров. Расскажи, подробно как???
Denis вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший программатор для телефонов Nokia pafhunter Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 140 03.08.2009 16:21
Подскажите с выбором программатора для программирования всех телефонов grecha Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 17 10.04.2006 21:19
Выбор программатора для диагностики Nokia Keen Обсуждение преимуществ программаторов для телефонов 5 01.02.2006 16:03
Что такое UniBOX и как с ним работать? FractalizeR USB > RS232 (Com port) преобразователи 1 07.12.2005 18:13


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot