GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 18:07   #21
reamm_78
Пользователь
 
Аватар для reamm_78
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Уральск!
Сообщений: 122
Поблагодарил: 51
Поблагодарили 50 раз за 23 сообщений
Репа: 55
Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
Меняй чаще SIM для проверки, в Казахстане это без проблем.
Если не знаешь как поступить - поступай по закону!
проверяю вообще не регистрированной

а тела у нас только в очень редком случае ищут,это никому не надо
__________________
не рой другому яму сам.
reamm_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили reamm_78 за это сообщение:
sergione (08.05.2009)
Старый 07.05.2009, 23:29   #22
псиx
Новичок
 
Аватар для псиx
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 125
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 51 раз за 28 сообщений
Репа: 0
Если Мастер купил тел у клиента.
Я сышал разговор со стороны.Давно.Говорили два мужичка.
Привёз на ремонт тел.Мастер посмотрел - сложный ремонт.Не берусь.Я ему сделай - денег нет тел купить новый.А он отвечает купи у меня не новый.А за этот цену сброшу и будет у тебя телевизор.
Ну я соглашаюсь.Доплачиваю денег, получаю другой.Рабочий хотя и модель проще и возраст тел приличный.
Выхожу с мастерской.Подъезжает сын.Подвозит.Я ему объясняю.Всё по порядку.Он разворачивается и едет в мастерскую.Ч-з 10 мин. выносит мой тел и забирает старый и отдаёт мастеру.Мастер возвращает деньги и берёт за ремонт.
А другой ему отвечает - что ребята-ремонтники специально тел гробят а потом за бесценок скупают и так работают.
Вот такой расклад и с телефонами - один тел сделал а остальные возврат без ремонта.И сразу предложение - возьми на запчасти.И реакция - возьму значит заведомо известна судьба этого тел - угробил и купил на запчасти.
Поэтому закупать ремонтнику - неблагодарное дело.Хотя всяко бывает.
псиx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 11:20   #23
Ис@ев
Новичок
 
Аватар для Ис@ев
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Елец, Липецая обл.
Сообщений: 5
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
что-то тема о налоговой - а все разговоры о ментах... Вообщ нужно оформить комиссионку вместо обычной торговли и все дела со стороны налоговой этим решились.
__________________
Куй железо, пока горячо
Ис@ев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 16:27   #24
Stranger3121
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Что то вы от темы отошли. Я хочу открыть свой ремонт. Как мне зарегистрироваться в налоговой и сколько надо платить за все это?
Stranger3121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 12:57   #25
Morfei_SYS
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 10
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Тело запчастями дороже, разбираем. А так вообще паспортные данные клиента берем.
Morfei_SYS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 10:54   #26
rainbowhope
В бане..
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
Ну, ну... Скупайте...

Не далее, как неделю назад знакомый мастер просто принял в ремонт телефон. Починил, воткнул симку и сделал парочку звонков.
На следующий день (не понимаю, почему на следующий? Ко мне в этот же день приезжали) приехали следаки из прокуратуры, перевернули всё в мастерской, перевернули всё дома у моего знакомого. Допрашивали трое суток в прокуротуре, и только потом отпустили. На телефоне жмурик висел.

Так что, парни, не покупайте без документов телефоны! При покупке оформляйте бумагу любого вида(не обязательно договор), главное, перепишите все паспортные данные продавца, сделайте ксерокопию паспорта. Возьмите с продавца подпись... Если ИМЭЙ получить нельзя, так и напишите в бумаге.
Под словом "документы" я имею ввиду документы, подтверждающие покупку телефона в магазине, а не инструкцию по эксплуатации.
Уважаемые форумчане, я в деле ремонта мобильников опыта не имею, но рассматриваю возможность перейти в эту сферу.
Из вышесказанного следует, что опасно не только покупать телефоны, но и ремонтировать? Что же получается, мастер честно сидящий на территории сервис-центра, может стать подозреваемым в криминалле только на том основании, что в его руках запустился телефон с темной историей? Ведь если я ремонтирую чужой телефон, то не могу же я выниамть флеши.
Скажите, насколько верно я понял ситуацию? Какие грамотные решения существуют для таких случаев?
Спасибо.

Последний раз редактировалось rainbowhope; 19.11.2009 в 10:58.
rainbowhope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 11:38   #27
RVx
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
В налоговую вообще ничего по этому поводу не отправляем. Только отчеты о движении денех. При скупке трубок, беру ксерю паспорт и клиента заставляю писать расписку что мол я такойто такойта, продаю тело на зп по цене такойто. дата и роспись. Все.
А по поводу в угоне или нет - все элементарно решаеца - пошел в мвд, договорился с опером, взял его мыло и раз в неделю скидываю ему инфу. И никаких заморочек, никаких проверок.
RVx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили RVx за это сообщение:
max1985 (24.11.2009)
Старый 25.11.2009, 15:46   #28
depris
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
покупаю телы на зч только у постоянных или хорошо знакомых клиентов,да и то в большинстве случаев валяются потом год, прежде чем понадобятся. Это про брендовые тела. С китаем проще - уходит практически все и очень быстро - динамики, кп, усилки, процы, поэтому в последнее время стараюсь покупать только китайцев.
По поводу договориться с опером - разве что это только будет ваш школьный/университетский/армейский товарищ, работы у них огого,и никакой первый опер и ровд за эту тягомотину не возьмется, имхо.
depris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 11:45   #29
nsd1
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
С китайцами с запчастями плохо вот и они уходят
nsd1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 20:56   #30
mskda
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Ну у нас на Украине решили все тела за несколько лет найти по которым заявления были. План перевыполнить, террор короче, Весь хлам проверяют и по каждому телу объяснительную пиши, хотя его где-то лет 5 назад потеряли......
mskda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 21:44   #31
Ramzik16
Пользователь
 
Аватар для Ramzik16
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 140
Поблагодарил: 156
Поблагодарили 31 раз за 24 сообщений
Репа: 29
Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
Меняй чаще SIM для проверки, в Казахстане это без проблем.
Если не знаешь как поступить - поступай по закону!
это у нас продают номера без регистрации в основном,а в России обязательно регистрируют номер при покупке на физ лицо или юр лиц,но каждый раз покупать тоже не резон деньги на ветер кидать, думаю лишний раз подстраховаться принимая тел как положено.
Ramzik16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 09:56   #32
Arturich
В бане..
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Ramzik16 Посмотреть сообщение
это у нас продают номера без регистрации в основном,а в России обязательно регистрируют номер при покупке на физ лицо или юр лиц,но каждый раз покупать тоже не резон деньги на ветер кидать, думаю лишний раз подстраховаться принимая тел как положено.
симки теле 2 в свободной продаже, бери и оформляй на Васю Петечкина
Arturich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 20:04   #33
Andrey-70
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 113
Поблагодарил: 180
Поблагодарили 23 раз за 18 сообщений
Репа: 36
Как-то у моего сына забрали телефон, я его нашел через месяц в селе "N", так вот история такая , забрали и понесли продали в ларек, мастер который покупал он записал паспортные данные того кто продавал, этим он прикрил себе заднее место, так как пришли проверять его телефоны у него есть запись ф.и.о. и адрес и телефон.

Тот кто забрал благополучно отбыл в места очень отдаленные от места его проживания. Меня сдержли, я бы ему шо нибудь сломал.
Andrey-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2010, 14:45   #34
TRITAN
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
6 лет скупаем без документов.. пофигу.. если нужно менты подотрутся этими бумагами и опечатают даже не моргнув..
TRITAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 05:45   #35
Серж001
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Вот мой закупочный акт, выписываем всегда чтоб с милицией проблем меньше было. Хотя телефон всеравно изымут, но зато головные боли будут у продавца а не у нас
Вложения
Тип файла: rar Закупочный акт (телефоны).rar (4.2 Кб, 76 просмотров)
Серж001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 14:10   #36
Riffraff
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Телефон для налоговой может быть интересен только в том случае, если контора на усн15, если же усн 6, то ей пофигу. Тк налог с общей суммы и затраты не учитываются.
Riffraff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 20:52   #37
Smooth_d
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Demnz Посмотреть сообщение
Ребята , есть два вида приобретения телефонов у населения : Первый - с целью отреставрировать и подороже продать . Второй - раздербанить на запчасти . В первом случае фиксировать ( оформлять документально ) такое приобретение надо !!! а во втором достаточно сразу флешку выпаять и выкинуть , и ничего ни где оформлять не стоит .
Поддерживаю
Smooth_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 07:23   #38
Riffraff
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
а зачем выпаивать? если плата совсем мертвая, отверткой: "тук" - и все.
Riffraff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 08:28   #39
Ринат 1981
Новичок
 
Аватар для Ринат 1981
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Р.Татарстан г.Альметьевск
Сообщений: 13
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 27 раз за 14 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от rainbowhope Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, я в деле ремонта мобильников опыта не имею, но рассматриваю возможность перейти в эту сферу.
Из вышесказанного следует, что опасно не только покупать телефоны, но и ремонтировать? Что же получается, мастер честно сидящий на территории сервис-центра, может стать подозреваемым в криминалле только на том основании, что в его руках запустился телефон с темной историей? Ведь если я ремонтирую чужой телефон, то не могу же я выниамть флеши.
Скажите, насколько верно я понял ситуацию? Какие грамотные решения существуют для таких случаев?
Спасибо.
Сам судим (2года условно) за скупку тела без документов в то время документы не кто ни спраживал.А менты сами приносят на запчасти тела за 50 руб больше я не даю.Обьясняю людям что ваш мусор брожу в коробку(Когда он мне пригодится?).У ментов один вопрос разблокируете без документов?!?Ну а народ воровоное досихпор пытаются приносить.(Документы дома,завтра принесу-б.я буду.)

P.S.Желаю всем (как бы кто не принемал)что б за это не чего не было!!!
__________________
Переспросить-не глупо!!!
Ринат 1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:55   #40
ice33
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 29 раз за 19 сообщений
Репа: 9
Цитата:
Сообщение от Ринат 1981 Посмотреть сообщение
Сам судим (2года условно) за скупку тела без документов в то время документы не кто ни спраживал.А менты сами приносят на запчасти тела за 50 руб больше я не даю.Обьясняю людям что ваш мусор брожу в коробку(Когда он мне пригодится?).У ментов один вопрос разблокируете без документов?!?Ну а народ воровоное досихпор пытаются приносить.(Документы дома,завтра принесу-б.я буду.)

P.S.Желаю всем (как бы кто не принемал)что б за это не чего не было!!!
Менты тоже просто так не ходят. Видимо ты кому-то помешал и тебя решили подвинуть. Одно дело когда ты просто покупаешь на запчасти, а другое когда ты занимаешься именно скупкой ворованного либо отобранного у людей, и зарабатываешь на этом деньги. А сам сторонник того, чтобы перекупщиков ворованного сажали. Если не будет куда нести ворованное, то и воровать и отбирать будут меньше.
ice33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили ice33 за это сообщение:
vityanya79Let (03.04.2011), Yankevich (16.01.2016), Ринат 1981 (08.10.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скупка телефонов на запчасти. Kserv Оффтопик - Off-topic 10 21.08.2006 01:31
Модернизация сотовых телефонов yura2002 Оффтопик - Off-topic 8 21.02.2006 10:59
Ремонт мобильных телефонов . Alexs Спрос на услуги по ремонту техники 0 29.10.2004 11:09
Русификация телефонов Sagem Pasha.G Sagem 0 24.09.2004 05:14
Ремонт мобильных телефонов . Alexs Спрос на услуги по ремонту техники 0 14.09.2004 13:40


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot