GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > GSMForum.SU > Работа и открытие сервисных центров

Работа и открытие сервисных центров Авторизация: как получить и зачем? Нужно ли это Вам? Выбор оборудования для открытия сервисного центра. Сколько это стоит? Рентабельно ли? Вопросы функционирования ремонтных организаций. Правовые и организационные аспекты. Ведения учёта и другие сопутствующие вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 10:54   #1
rainbowhope
В бане..
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
Ну, ну... Скупайте...

Не далее, как неделю назад знакомый мастер просто принял в ремонт телефон. Починил, воткнул симку и сделал парочку звонков.
На следующий день (не понимаю, почему на следующий? Ко мне в этот же день приезжали) приехали следаки из прокуратуры, перевернули всё в мастерской, перевернули всё дома у моего знакомого. Допрашивали трое суток в прокуротуре, и только потом отпустили. На телефоне жмурик висел.

Так что, парни, не покупайте без документов телефоны! При покупке оформляйте бумагу любого вида(не обязательно договор), главное, перепишите все паспортные данные продавца, сделайте ксерокопию паспорта. Возьмите с продавца подпись... Если ИМЭЙ получить нельзя, так и напишите в бумаге.
Под словом "документы" я имею ввиду документы, подтверждающие покупку телефона в магазине, а не инструкцию по эксплуатации.
Уважаемые форумчане, я в деле ремонта мобильников опыта не имею, но рассматриваю возможность перейти в эту сферу.
Из вышесказанного следует, что опасно не только покупать телефоны, но и ремонтировать? Что же получается, мастер честно сидящий на территории сервис-центра, может стать подозреваемым в криминалле только на том основании, что в его руках запустился телефон с темной историей? Ведь если я ремонтирую чужой телефон, то не могу же я выниамть флеши.
Скажите, насколько верно я понял ситуацию? Какие грамотные решения существуют для таких случаев?
Спасибо.

Последний раз редактировалось rainbowhope; 19.11.2009 в 10:58.
rainbowhope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 11:38   #2
RVx
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 14
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз за 3 сообщений
Репа: 0
В налоговую вообще ничего по этому поводу не отправляем. Только отчеты о движении денех. При скупке трубок, беру ксерю паспорт и клиента заставляю писать расписку что мол я такойто такойта, продаю тело на зп по цене такойто. дата и роспись. Все.
А по поводу в угоне или нет - все элементарно решаеца - пошел в мвд, договорился с опером, взял его мыло и раз в неделю скидываю ему инфу. И никаких заморочек, никаких проверок.
RVx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили RVx за это сообщение:
max1985 (24.11.2009)
Старый 08.10.2010, 08:28   #3
Ринат 1981
Новичок
 
Аватар для Ринат 1981
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Р.Татарстан г.Альметьевск
Сообщений: 13
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 27 раз за 14 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от rainbowhope Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, я в деле ремонта мобильников опыта не имею, но рассматриваю возможность перейти в эту сферу.
Из вышесказанного следует, что опасно не только покупать телефоны, но и ремонтировать? Что же получается, мастер честно сидящий на территории сервис-центра, может стать подозреваемым в криминалле только на том основании, что в его руках запустился телефон с темной историей? Ведь если я ремонтирую чужой телефон, то не могу же я выниамть флеши.
Скажите, насколько верно я понял ситуацию? Какие грамотные решения существуют для таких случаев?
Спасибо.
Сам судим (2года условно) за скупку тела без документов в то время документы не кто ни спраживал.А менты сами приносят на запчасти тела за 50 руб больше я не даю.Обьясняю людям что ваш мусор брожу в коробку(Когда он мне пригодится?).У ментов один вопрос разблокируете без документов?!?Ну а народ воровоное досихпор пытаются приносить.(Документы дома,завтра принесу-б.я буду.)

P.S.Желаю всем (как бы кто не принемал)что б за это не чего не было!!!
__________________
Переспросить-не глупо!!!
Ринат 1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:55   #4
ice33
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Поблагодарил: 14
Поблагодарили 29 раз за 19 сообщений
Репа: 9
Цитата:
Сообщение от Ринат 1981 Посмотреть сообщение
Сам судим (2года условно) за скупку тела без документов в то время документы не кто ни спраживал.А менты сами приносят на запчасти тела за 50 руб больше я не даю.Обьясняю людям что ваш мусор брожу в коробку(Когда он мне пригодится?).У ментов один вопрос разблокируете без документов?!?Ну а народ воровоное досихпор пытаются приносить.(Документы дома,завтра принесу-б.я буду.)

P.S.Желаю всем (как бы кто не принемал)что б за это не чего не было!!!
Менты тоже просто так не ходят. Видимо ты кому-то помешал и тебя решили подвинуть. Одно дело когда ты просто покупаешь на запчасти, а другое когда ты занимаешься именно скупкой ворованного либо отобранного у людей, и зарабатываешь на этом деньги. А сам сторонник того, чтобы перекупщиков ворованного сажали. Если не будет куда нести ворованное, то и воровать и отбирать будут меньше.
ice33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 3 пользователей поблагодарили ice33 за это сообщение:
vityanya79Let (03.04.2011), Yankevich (16.01.2016), Ринат 1981 (08.10.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скупка телефонов на запчасти. Kserv Оффтопик - Off-topic 10 21.08.2006 01:31
Модернизация сотовых телефонов yura2002 Оффтопик - Off-topic 8 21.02.2006 10:59
Ремонт мобильных телефонов . Alexs Спрос на услуги по ремонту техники 0 29.10.2004 11:09
Русификация телефонов Sagem Pasha.G Sagem 0 24.09.2004 05:14
Ремонт мобильных телефонов . Alexs Спрос на услуги по ремонту техники 0 14.09.2004 13:40


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot