GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Nokia > Nokia DCT-4/DCT-L > Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт

Nokia DCT-4 - аппаратный ремонт Аппаратный ремонт, совместимость запасных частей, схемы, мануалы, поиск распиновок и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 15:50   #1
Radogor
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 75
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз в одном сообщении
Репа: 0
Nokia 6111 не включается, пищит

Всем доброго времени суток. Есть тело 6111, при подключению к БП и напруге 1,3В начинает свистеть динамик, при доведении Напряжения до номинального 4В свист отсутствует, потребления тока нет.
Все вышеописанное происходит как в собранном аппарате, так и когда подключаещь одну основную плату к БП. Тело скорее всего водолаз, хотя кроме окисла возле ZOKUS не нашел. Решил его перекатать, а зоодно и почистить под ним плату. После того как я его снял, понял что не вижу маркировки, а соответственно не вижу где ключ, т.е. какой стороной ставить.

Со снятым Zokus ( N2080 LM3820TLX ) тело ведет себя по прежнему, не включается и при 1,3В начинает пищать.


1)Кто знает как определить где ключ на Zokus
2) Если кто сталкивался с подобными проблемами, то я готов выслушать пути их решения.

Жду предложения
Radogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 17:16   #2
Dubrovih
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 337
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 88 раз за 37 сообщений
Репа: 6
Если посмотреть по схеме, то при неправильной установке N2080 поменяются местами плюс и минус питания этой микросхемы.
Большинство микросхем от такой замены коротят.
Тоесть нужно поставить микросхему на угад и ограничив ток на блоке питания проверить отсутстиве/наличие короткого замыкания.
ВАЖНО: не ставьте большой ток и не подключайте на долго блок питания.
Данный способ не единственно правильный, но не имея под рукой такой-же микросхемы с маркировкой пойдет.
Dubrovih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 16:51   #3
Cody
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 130
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 11 раз за 9 сообщений
Репа: 0
а зачем мудрить не пойму.. наугад что то паять потом менять...надо просто взглянуть на схему... там же всё есть.. да и на обратной стороне микросхемы так же отмечен нужный уголок!

ну а на счёт 4в и нет потребления немношко непонятно.. ты просто присоединяешь и джёшь потребления, или нажимаешь на кнопку вкл.. если и при нажитии вообще не реагирует, то кнопку смотри или шлейф там же кнопка на верхней части... только не забудь средний контакт с минусом соеденить....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N2080.JPG
Просмотров: 31
Размер:	39.3 Кб
ID:	32973  
Cody вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 19:42   #4
Dubrovih
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 337
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 88 раз за 37 сообщений
Репа: 6
Цитата:
так же отмечен нужный уголок!
это если есть маркировка, а если она затерта и нет такой-же микросхемы для сравнения, то определить "нужный уголок" труднее. Если бы все было так как вы написали, то у автора темы не возник бы такой вопрос.
Цитата:
только не забудь средний контакт с минусом соеденить....
вы в каждом посте без разбора будете предлагать это?
У Nokia 6111 средний контакт АКБ и есть минус. Если вы имели ввиду контакт BSI, то так и пишите и не запутывайте других, если сами запутались.
Dubrovih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 20:58   #5
Cody
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 130
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 11 раз за 9 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Dubrovih Посмотреть сообщение
это если есть маркировка, а если она затерта и нет такой-же микросхемы для сравнения, то определить "нужный уголок" труднее.
Я имею ввиду можно заглянуть ПОД микросхемку!! там где пятачки, если поглядеть внимательно (лучше под микроскопом) всегда отмечен уголок! во всяком случае мне ещё ни разу не попадались без неё...
а на счёт BSI я не просто так напоминаю, а выходя из личного опыта... немало часов я ломал голову: почему у меня тело от БП не включается... вот и стараюсь чтобы "молодняк" (не в обиду сказано!) не повторял за мной.... а лишний раз напомнить - думаю ничего страшного в этом нет!
ну а что до вас... то лучше не меня критикуйте а предложите ещё какой-нибудь способ чтобы помочь автору!!
Cody вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nokia 6111 - Не включается! coper Nokia DCT-4 - программный ремонт 3 23.10.2008 17:18
Nokia 6111. Включается на несколько секунд. podlub Nokia - для новичков 1 06.01.2008 01:23
Не включается Nokia 6111 maskov UFSx - DCTx Tools 5 26.07.2007 16:17
С75 не включается, пищит T@Nk1 Siemens BenQ 8 06.03.2007 00:30
Принесли sx1 не включается а только пищит. yura2002 Martech 8 26.10.2005 13:56


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot