GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Samsung > Samsung Trident > Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы Trident

Все вопросы по ремонту телефонов Samsung платформы Trident Все о телефонах Samsung платформы Trident

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 17:04   #1
Lends
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
быстро разряжается U600 (после ремонта)

Ситуация следующая - был нормально работающий телефон U600, в один прекрасный момент у него перестала работать сенсорная понель, отнесли в гарантийный ремонт. Через 1 мес. вернули, в работах значилось:
1. Замена шлейфа
2. Обновлена прошивка.
Сенсорная понель работает теперь нормально, но телефон после полной зарядки работает максимум 1 сутки !, причем на нем ничего не делается вообще...
Думал в начале аккамулятор здох, ну что не бывает - купил новый, тоже самое ...
Тут вспомнил что меняли прошивку, полазил по сайтайм и действительно нашел тему в котрой ситуация такая же после прошивки.
Посмотрел стоит версия - U600XEGG1, почитал как перепрошивать и перепрошил на U600XEGG2 - не помогает, тел. т ак же разряжается, прошил U600XEHI2 - тоже самое. Был совет что дело в "еепром" скинуть его кодом -скинул, не помогает, говорят можно попробовать перепрошить его, но как ?...для прошивки U600XEHI2 я не нашел "еепром", есть только для прошивки U600XEGG1, которую кстати я только на вашем сайте нашел, но перепрошить ее у меня не получается пишет ошибку.
Посоветуйте что можно сдедать в этой ситуации, а возвращатся на GG1 тоже не хочется ....
спасибо...
P.S., шил все оптифлешем ....

Последний раз редактировалось Lends; 07.01.2009 в 17:06.
Lends вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 11:39   #2
Lends
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Не ужели никто ничего не может посоветовать .....(((
Сейчас телефон и 1 дня не работает после полной зарядки .., просто кошмар какой то ...
Full U600XEGG1 - прошивать надо не оптифлешем я так понял ?, потому что им он не прошивается ...
Акомуляторов перепробовал уйму, не помогает - дело в телефоне, а что там может быть если такие последствия да еще после гарантийки, стоит ли его нести опять в ремонт (естессно не гарантийный так как я перепрошивал его) ?
Lends вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 11:53   #3
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Не работал сенсор - стандартно, сначала сменили ПО, не помогло - заменили шлейф. Если появились какието претензии - нужно было отнести обратно в мастерскую, чтоб посмотрели в чём проблема.
Если телефон гарантийный, зачем заниматься самолечением? При таком быстром разряде, прошивка явно не поможет. Чужие ЕПРОМы и вовсе нет смысла шить.
А вы фулов и ЕПРОМов туда поналили, IMEI теперь изменился, гарантии не будет.
Если получится вернуть всё обратно, и версию ПО и родной IMEI, то лучше отнесите его опять в гарантийный ремонт.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 13:12   #4
Lends
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
re:

Дело в том, что отдать в гарантийку - это значит на 1 мес быть без телефона (а то и больше), 2й раз я просто не могу себе такого позволить, вот и занялся самоличением...
Тем более быстрый разряд, я сомневаюсь что они будут смотреть тчательно, работаект и все ок ...ИМХО ....кто его там будет тестировать ...
В любом случае, легче тогда купить новый ...
Lends вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 13:46   #5
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Нести или не нести на ремонт - это Вам решать. У вас есть право, но не обязанность. А у гарантийки, есть как раз обязанность принять и смотреть ваш телефон. Установить причину и бесплатно устранить, конечно если случай попадает под гарантию. И чем быстрее вы отнесёте телефон в ремонт, тем больше шансов что его отремонтируют по гарантии.
Сами посудите, если с момента получения из ремонта и повторного обращения, прошло бы всего 3 дня, то можно заявить, что дефект быстрого разряда появился после ремонта в мастерской. Первый день вы зарядили, он проработал чуть чуть, и разрядился - может быть случайность. Второй день тоже самое - дало повод задуматься. В третий день опять быстро разрядился - это уже закономерность, и похоже на неисправность. И вы несёте телефон в мастерскую, с жалобой что этот дефект возник после ремонта. Если вы принесёте через месяц, то сказать что это стало именно после ремонта, уже не получится. Это уже после того, как вы месяц им пользовались. Значит поначалу всё было нормально, и всё вас устраивало. А что вы за этот месяц делали с телефоном, и отчего он стал быстро разряжаться, и чья в этом вина, неизвестно.
Так что думайте, решать Вам. Если не слишком стеснены в финансах, то конечно можно купить новый телефон. Я думаю, фирма Самсунг и его СЦ за это на Вас не обидятся.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быстро разряжается аккумулятор на PG-3500 ansh Pantech 6 02.07.2008 08:11
LG B2250 быстро разряжается To_wave LG - аппаратный ремонт 2 19.06.2008 08:36
Motorola W375 быстро разряжается To_wave Motorola ODM - аппаратный ремонт 1 04.06.2008 15:39
Siemens CF-62 быстро разряжается EnG1nE2 Siemens BenQ 4 12.02.2008 16:40
Nokia6280 после пива, быстро разряжается АКБ, не видит флешку, не работает камера. Ushakidzee Оффтопик - Off-topic 4 21.11.2007 23:56


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot