GSM Форум - GSMForum.SU  

Вернуться   GSM Форум - GSMForum.SU > Мобильные телефоны > Sony Ericsson > Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов

Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов Все вопросы по аппаратному ремонту, совместимости запасных частей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 15:41   #1
DEAD_K1ller
Новичок
 
Аватар для DEAD_K1ller
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
SE W810i Проблема с блютузом

Тело SE W810i проблема с блютузом.Файлы отправляет,но не принемает.Где капать?
DEAD_K1ller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 17:11   #2
_Shummy_
Пользователь
 
Аватар для _Shummy_
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 120
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Я бы для начала просмотрел количество свободной памяти телефона и карты памяти. А потом, если не помогла бы простая прошивка с финализацией, пролил бы ему робочий ЖДФС - я так подымал К700 и 750 с проблемой когда блутуз вообще отказывался работать.
_Shummy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 18:43   #3
hikmetbey
Пользователь
 
Аватар для hikmetbey
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от DEAD_K1ller Посмотреть сообщение
Тело SE W810i проблема с блютузом.Файлы отправляет,но не принемает.Где капать?
такая проблемма была из за вируса на флеш карте. хотя это не смартфон но вирус мешает принимать файлы.
попробуй форматнуть карту.
hikmetbey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 22:31   #4
_Shummy_
Пользователь
 
Аватар для _Shummy_
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 120
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Вирусы не живут на картах памяти ТЕЛЕФОНОВ, они живут в смартфонах. Еесть ошибки файловой системы карт памяти, которые такие юзеры называют "вирусами". Вот недавно был такой "вирус" на мотороле Е1: в музыке на карте памяти, было что-то отображаемое как значек с знаком вопроса, при наведении курсора на него телефон впадал в ступор и перегружался. Осмотр на кардридере ничего подозрительного не выдал. Форматирование карты и перенос всех файлов назад (проверка каспером предварительно) тоже ничего. Методом дедукции выявлено, что телефону ненравились некоторые файлы мп3, которые толи имели неправильный формат ТЭГов, толи имели неправильный битрейт. После удаления все встало на свои места и телефон исправно функционирует. Хозяйка клянется что переслали ей их с другого телефона, на котором они исправно играли.
От такие "вирусы"... прокладки надо менять в телефонах чаще :-)
_Shummy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 18:07   #5
hikmetbey
Пользователь
 
Аватар для hikmetbey
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от _Shummy_ Посмотреть сообщение
Вирусы не живут на картах памяти ТЕЛЕФОНОВ, они живут в смартфонах. Еесть ошибки файловой системы карт памяти, которые такие юзеры называют "вирусами". Вот недавно был такой "вирус" на мотороле Е1: в музыке на карте памяти, было что-то отображаемое как значек с знаком вопроса, при наведении курсора на него телефон впадал в ступор и перегружался. Осмотр на кардридере ничего подозрительного не выдал. Форматирование карты и перенос всех файлов назад (проверка каспером предварительно) тоже ничего. Методом дедукции выявлено, что телефону ненравились некоторые файлы мп3, которые толи имели неправильный формат ТЭГов, толи имели неправильный битрейт. После удаления все встало на свои места и телефон исправно функционирует. Хозяйка клянется что переслали ей их с другого телефона, на котором они исправно играли.
От такие "вирусы"... прокладки надо менять в телефонах чаще :-)
ВИРУС cможет создать такие файлы на карте что телефону не понравятся и карта будет работать некорректно
hikmetbey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2007, 20:53   #6
_Shummy_
Пользователь
 
Аватар для _Shummy_
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 120
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Спросите у господина Криса Касперского, есть реальные вирусы для телефонов (а не для смартфонов, у которых есть операционная система, в которой вирусам благодать). А все что создается в обычных ТЕЛЕФОНАХ - дело рук человеческих, вернее их кривизны и глупости.

Поучительная история:
Давече пришел ко мне мой однокланик, который покупал у меня карту памяти говорит "она бракованная - отдавай деньги". Ну я ему - аргументируй. Он показывает: в нокии 6260 (смартфон) когда карта памяти вставлена нету некоторых стандартных мелодий вызова (вот это глюк!!!). Я его спрашиваю, есть ли что-то еще, он - нет ничего. говорю, ты приложения на карту памяти устанавливал? и откуда брал? - говорит из интернета по вапу закачал штук сто. я обяснил что видимо какая-то установленная программа конфликтует с чем-то вот и получается забавный глюк. Он мне - ты продал глючную карту памяти. И это все орет на весь магазин при клиентах. Я спокойно говорю, давай проведем эксперимент - берем карту новую из упаковки кардридером перекидываем все с твоей на новую "небракованную" и смотрим кто из нас лох. Лохом оказался он, так как и с новой картой глюк проявлялся.

Посему вирус с точки зрения телефона - это криворукий юзер-ламер, вот его то и надо менять.
_Shummy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2007, 12:24   #7
hikmetbey
Пользователь
 
Аватар для hikmetbey
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от _Shummy_ Посмотреть сообщение
Еесть ошибки файловой системы карт памяти, которые такие юзеры называют "вирусами".
что с твоей логикой************?
твои же слова все обяснили.
вирус который попал через комп на карту ( во время закачки через кардридер) может творить все что угодно с картой памяти. Ведь карта подключена компу. а у компютера тоже есть ось.
В моем случае на карте был именно вирус который мешал нормальной работе карты. После сканирования авастом обнаружил вирус и удалил его. Потом все нормально работало...
hikmetbey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2007, 12:28   #8
_Shummy_
Пользователь
 
Аватар для _Shummy_
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 120
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 7 раз за 6 сообщений
Репа: 0
В том случае был установлен "крутонавороченый" мп3 проигрыватель, и никаких вирусов
_Shummy_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 15:39   #9
Корзина
Admin
 
Аватар для Корзина
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 394
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз за 5 сообщений
Репа: 0
Так!Не оффтопим больше.Только по теме.
__________________
[FONT="Arial Black"]Every man dies, not every man truly lives[/FONT]
Корзина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6280 неисправность камеры и блютуз. fivetofive Nokia BB5 - аппаратный ремонт 3 05.01.2009 17:32
W810i проблема поднятия cruiser-ом - Applet error: ERROR|EraseBlock| 10 00 00 24 46 uprugiy Cruiser 24 07.03.2007 18:05
W810i проблема смена сертификата WhiteE Cruiser 10 10.10.2006 19:54
Pantech GB100 интересная проблема SergTi Pantech 2 04.10.2006 09:07
Motorola E398 , проблема с MP3 Xarek_mobil Motorola P2K - программный ремонт 3 24.12.2005 04:59


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot