Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 06:10   #2
prtnx
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Moskau, Russland
Сообщений: 11
Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз за 6 сообщений
Репа: 0
Question Intenso Music Walker 2GB

Цитата:
Сообщение от Mumang Посмотреть сообщение
уточняю флеш в настройках Mp tool выставлял по маркировке внутри плеера
Уверен? Маркировка NAND Flash совпадает с точностью до символа? В "Configure/NAND Type" Auto-Detect=0? ChipNo соответствует числу МС\банков? Какая версия NandList.ran? New Flash Structure включил, раз используешь ISP=MP_30504_070620_A7.BIN? M5661_MPToolUsersManual.doc говорит, что Error 10 - это "Too many bad blocks". У меня такое было, хотя на флешке было всего 2 BB, есть еще гипотеза , что это из-за неверных значений в настройках, связанных с выделением секторов под DRM\Classify\FW. Типа, пытается писать в заведомо меньшую область, чем требуется, пытается 3 раза в соответствии с USBDisk.ini: Retry=3 и считает, что сбой из-за бэдов. Знатоки, поправьте меня если я в этом ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Mumang Посмотреть сообщение
то есть в настройках по идее всё правильно
нажми на "Configure" и выложи скриншот, plz.
Цитата:
Сообщение от Mumang Посмотреть сообщение
Странный Check флеш
Check нормальный ибо:
1) флешка подключена в сервисном режиме;
2) предыдущая операция прошивки не прошла успешно до конца - еще не создан раздел Normal, не выделен Private и не прошит Config. (IMHO без config'а проц M5661 понятия не имеет, с каким чипом памяти он работает и сколько там еще свободного места. Поправьте plz, если эти догадки ошибочные.)
После успешной прошивки объём будет определяться как надо. Признаком успешного завершения прошивки (неважно, будет при этом она рабочая или нет) является зелёная галка в окошке соответствующего USB-устройства (вверху, в окне MP Tool) и отсутствие каких-либо сообщений об ошибках внизу, в поле статуса.
Цитата:
Сообщение от Mumang Посмотреть сообщение
чем сделать на ней Low Format не нашёл
M5661ISP_0.85.0.exe это вроде как умеет. "Вроде", потому как если флешка убитая и подключена в сервисном режиме (с помощью Boot Loader из ROM), то попытка выполнить FW + Low Level Format приводит к ошибке типа: "Отсутствует Config! Выполните сначала Config+FW" (примерный перевод сообщения, по памяти). При попытке выполнить Config+FW утилита M5661ISP запросит (с фильтром *.bin в диалоге выбора файла) PMfile (default Program Module??), я подсовывал ему 000.bin (он-же 000INIT.bin в других версиях прошивки) из папки с распакованными bin-файлами из FW.cab и операция прошивки проходила успешно. При этом если подсовывать PM.bin, снятый с флешки в качестве backup'а по "Save PM", M5661ISP ругается "Wrong file name!" (правда, всё равно выполняет остальные операции). Интерфейс программы весьма кривой - сообщения это уродливый перевод с китайского на английский, и я думаю, что программа на самом деле запрашивает не файл PM.bin, а _путь_ к папке с распакованными модулями FW. С тем, чтобы определить требуемый объём для _всех_ модулей FW (Private?) и прописать это в Config. (Кто может пояснить, Config - это то-же, что и "Program Module Index"??)
В любом случае, после запроса PMfile, M5661ISP выполнит операцию "Erase All" - возможно, это не совсем Low Format, но по моим наблюдениям именно после неё отмечаются Bad Blocks.

P.S.: Мои гипотезы\догадки выделены в тексте курсивом. Прошу сильно не пинать, я только начал разбираться с MP Tool и M5661_ISP, а документация к ним скудная и идиотская (подробно разжёвываются простейшие операции и, при этом, ни слова о advanced настройках). Возможно, сообща мы сможем составить некий FAQ по прошивке M5661. Так что если кто заметил ошибки\неточности - прошу отписаться в ветке и поправить меня.
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
prtnx вне форума   Ответить с цитированием Вверх