Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 20:36   #3
Vinner
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 1
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Я и сейчас пользуюсь Veta, хорошая штука, но привязывает к проводам..))
Для меня важно иметь возможность получать факсы на номер симки...если это возможно. Например мой старый Siemens М45 умел, а вот умеет ли это делать данный модем?

в том-то и проблема, у меня еще нет девайса, только собираюсь покупать - поэтому и интересуюсь. У кого есть прибор - попробуйте плиз... вдруг получится?

sinegami, спасибо за пробы... значит напрямую вопрос не решается. Выходит нужен какой-то программный спец комплект. Поищу по просторам инета, может чего нарою. Буду благодарен за помощь!

Вариант с дата кабелем и мобильником не устраивает из-за необходимости зарядки последнего... хотелось бы иметь возможность и мобильный инет юзать и факсы принимать/отсылать. В командировках не всегда есть возможность зарядки - это одна из проблем. Согласитесь, было бы намного удобнее если воткнул модем и принял/отправил факс.
Звонилка.. т.е. появляется возможность звонить/принимать звонки через модем? Можно ли ссылочку подкинуть, где на эту тему почитать можно?
Если рассматривать все же вариант решения проблемы в лоб, то можно попробовать старую статью: http://www.computerra.ru/gid/prodigi/233093/ там близко к моему вопросу, но для этого надо знать - есть ли в модеме встроенный HSCSD- (High Speed Circuit Switched Data) или CSD-модем (не путайте с GPRS), работающий по протоколам V34, V32 и V22..
Подозреваю, что нет..но все же проверьте пожалуйста этот момент..

Нашел описание Е1550 и в нем указано, что CSD в нем есть http://www.tkc.kiev.ua/3g-umts-modem...wei-e1550.html это значит, что факсы должны работать! Кто-нибудь, попробуйте с VentaFax скрестить девайс - буду благодарен..))

Последний раз редактировалось henri2002; 20.10.2009 в 05:53.
Vinner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Vinner за это сообщение:
vladi21 (22.11.2009)