Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 18:45   #8
Rexez
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 67
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Сегодня пришёл на работу. Монитор стоял 1.5 дня выключенный из сети. Включил, подсветка не гасла, табличка "Проверьте провод" прыгала мин 2-3 (ждал когда разогреется). Изображение стало как и должно быть, белое. 2 часа монитор работал норм (успел винду установить, настроить и ещё пол часа музон играл). Выключил комп, отключил и монитор(только не помню уже как, вроде кнопкой Вкл\Выкл). Мин через 10 включаю его и всё после этого он опять начал подсветкой мигать на 2-3 сек.
Решил пропаять место на материнке вокруг Q505, затем прогрел феном на 300C ( руководствуясь этой темой http://monitor.espec.ws/section33/topic136022p40.html сообщение от 20/11/2009 23:08)
После пропайки и прогрева подсветка просто стала вспыхивать первый раз. Затем если включать и выключать монитор кнопкой, то эти вспышки всё короче по времени появляются и через раза 3-5 совсем подсветка не загорается. Подождать если сек 5-10 и опять нажать на ВКЛ та же фигня, время вспышек уменьшается.

Замерил напряжение на выходе Q505, выдаёт ровно 2.90в (монитор включён, подсветка не горит, матрица и лампы подключены). Такое же напряжение и на проводе ON. Если выкл монитор, то выдаёт 0в на выходе Q505 и на ON соответственно.
Как я понял там должно быть 3.32в. Или я ошибаюсь?
Если проблема в лампах, то почему прогрев области вокруг Q505 дал такой эффект, что подсветка можно сказать совсем перестала включаться? То хоть как-то работала
__________________
Если по большому счёту, то я оптимист. Я верю в счастливый конец света как в конце рассказов: "И жили они долго и счастливо...".
Rexez вне форума   Вверх