Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 05:42   #19
KonstantinVoskr
Пользователь
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: RU-Vrn;UA-Poltava
Сообщений: 300
Поблагодарил: 310
Поблагодарили 230 раз за 106 сообщений
Репа: 254
Инструкция

Не претендую на оригинальность, но инструкция дополнена и исправлена, т к сам разлачивал свой модем( который сейчас для меня является единственным источником интернета на рабочем месте(валялся года полтора залоченный на билайн, но когда приспичило- пришлось разблокировать)) ( файлы , залитые на обменник- хранятся не от балды, а через мой профиль на обменнике, что гарантирует их сохранность долгое время для закачки)
Итак, поехали:
Важно: Кто хочет сохранить после разблокировки функцию CD_Rom и авто установку ПО из модема- с помощью QPST вычитайте все файлы с вашего модема и потом обратно загрузите.

Сделал я своему знакомому еще а прошлом году телефон, денег не стал брать- ну он меня и порадовал- подарил мне свой модем Option Gio225(у него отпала необходимость, т к провел себе домой нормальный проводной интернет).Лежал у меня этот мопед очень долго, но мне приспичило в ближайшее время поехать на Родину, а т к без интернета не могу, решил я поискать способ разблокировки( исключая DC-Unlocker).И решение было найдено.Нашел я его здесь: http://dogber1.blogspot.com/2010/01/...on-gio225.html
тепрь в переводе и по полочкам:
1. Отключаем антивирус( т к он может блокировать некоторые процессы при разблокировке и выполнении скриптов)
2. Скачиваем архив:http://www.4shared.com/file/-ikyYl94...r_icon225.html

3. Вынимаем SIM карту.

4. Устанавливаем python 2.6.x (32 bit version) (Находится в папке 0)

5. Устанавливаем pywin32 for python 2.6 (Находится в папке 0)

6. Устанавливаем pyserial (Находится в папке 0)

7.Создаем папку MSM на вашем HDD

8. Распаковываем msm-unlock-v1.1.zip в "C:\msm" (Находится в папке 1)

9. Шьём модем прошивкой из папки (Находится в папке 1)

10. Вынимаем и всталяем модем.

11. Заменяем файл Superfire.exe на тот что лежит в папке 3.

12. Запускаем msm_unlock.py

13.переписываем unlock код, 8 цифр.

14.Жмём Enter. "окно закрывается".

15.Запускаем msm_apply.py

16. Вводим код и жмём Enter.


Важно: В момент смены ПО модема ни в коем случае не вынимать его
PS: могут возникнуть troubles
а) после записи нового ПО в модем может не определиться в системе, поиск устройств в диспетчере может повесить систему, поможет перезагрузка
б) После запуска msm_unlock.py модем может "отвалиться", причем внешне подавать признаки коннекта и диссконекта с компьютером, лечится так же перезагрузкой
в) Если вы запустили msm_unlock.py, и он сразу сам закрывается , то вы не сделали следующее:
1) непрошили модем прошивкой из архива
2) не заменили Superfire.exe в папке 2 из папки 3
3) возможно вам придется вставить сим-карту любого оператора
PSS: все Troubles были обнаружены в процессе разблокировки.

PSSS: Теперь я счастливый обладатель разблокированного "мопеда":






PSSSS: в архиве в папке "0" не хватает файла python 2.6.x (32 bit version) , прикреплю сюда( если будет немного свободного времени- перепакую архив
Вложения Скачивание файлов доступно только пользователям , написавшим не менее 5 полезных сообщений в форуме. Сейчас у Вас всего 0 сообщений. За написание флуда - БАН.
KonstantinVoskr вне форума   Ответить с цитированием Вверх