Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 09:56   #1032
pvsurkovsuspvsu
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 33
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 9 раз за 7 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Gooddi Посмотреть сообщение
Почему в некоторых подобных конвертерах установлена EEPROM, а в некоторых нет. Может каким то образом в чип нужно записать идентификаторы PID&VID. Мой конвертер собран на чипе AS8303DS, но распиновка аналогична PL-2303 и драйвера стоят от PL-2303, коннектится с телефоном правда только под windows xp но это уже детали. Я к тому что на ней нет микросхемы EEPROM, Второй конвертер собран на FT232BM,EEPROM на нем есть, но соединить с телом не удалось ни под какой системой.
Микросхема EEPROM устанавливается, я так понимаю, для того, что-бы PL2303 "забыл" о своих родных VID и PID и откликался только на драйвера производителя кабеля и, плюс к этому, обеспечивает тонкую настройку работы входов выходов PL2303. При отсутствии этой микросхемы все настройки определяются только "железно" и VID и PID микросхемы используется по умолчанию VID_067B PID_2303. Если PL2303 при подключении к компьютеру выдает VID и PID равные 0000 это говорит, скорее всего, о неисправности самой микросхемы, ее "обвязки" по USB входу или неисправности ее кварцевого генератора.
IMHO.
pvsurkovsuspvsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх