Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 10:07   #2
Asiris180411
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Хочу всем сообщить как я разлочил модем MF627 от МТС. Даю по шагам:

1. Скачал прошиву по ссылке. http://www1.globe.com.ph/feature.asp...tid=98#upgrade с сайта Globo Corporate. На этом сайте надо скачать файл MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2.exe
2. Перед тем как перепрошить модем, тупо скопировал папку С\ Program Files\Connect Manager с установленной прогой от МТС и «убрал» ее в сторону.
3. Удалил из системы все USB-устройства, кроме модема.
4. Затем запустил скачанный файл MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2.exe и прошил модем этой прогой от Globo. Во время прошивки, ничего не делайте на компе. Он все делает автоматически, до выведения конечного сообщения, что прошивка закончена (на английском!!!). То, что несколько раз будет запускаться Connect Manager от МТС не страшно. Это так и должно быть. НИЧЕГО НЕ НАЖИМАЙТЕ ВО ВРЕМЯ ПРОШИВКИ !!!
5. После прошивки вытащил модем из компа.
6. Удалил Connect Manager от МТС (установленный!!! не тот который скопирован).
7. После этого вставил модем в комп и установил Globe Visibility Connection Manager. Он забивается в модем в процессе прошивки. Устанавливается автоматически при подключении модема. Русификатор, если поищете, в сети найдете.
8. После этого зависимость от оператора снята. Хотя, надо будет устанавливать для каждого оператора свои настройки. Но, это, уже не страшно. Даже я, чайник, и то справился.
9. Затем находите скопированную папку Connect Manager с установленной прогой от МТС. Открываете, находите ярлык коннекта, выкидываете его на стол. Запускаете и пользуетесь любой симкой. При подключении модема, каждый раз будет запускаться Globe Visibility Connection Manager. Хотите, пользуйтесь им. Не хотите, закрывайте его и запускайте Connect Manager от МТС. Правда, должен сказать, что после прошивы, там не будет работать телефонная связь. Может еще чего, я не успел заметить. Это не самое главное. Баланс, например, проверить можно. И отображается статистика, т.е. график скорости загрузки-выгрузки.. Удачи всем.
Asiris180411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Asiris180411 за это сообщение:
farra (06.04.2010)