Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2005, 18:28   #1
Spiralman
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: Prishtina, Kosovo
Сообщений: 288
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 22 раз за 9 сообщений
Репа: 0
T230 умер припрошивке Gdfs.

Принесли пациента T230 - только заряжает батарею и показывает это на экране. При подключении к Круизёру по автодетекту - получил типа телефона что-то в роде AVR-based phone без названия и ничего, то есть all threads terminated.
Хорошо, выставил модель как T230 и приатачил, всё определилось нормально, прошивка определилась, но написано было что GDFS имеи не совпадает с OTP имеи, кстати разница была всего в паре последних разрядов (да ладно не суть, всё равно разные). Видать местные умельцы ращлачивали его UFS-ом.
Ну я решил для начала прошить AVR, прошилось успешно, после чего сделал Create Security Zone I, точнее во время прошивки этой самой зоны в GDFS выскочила ошибка, типа, Cannot find gdfs block и на этом процесс отсановился. Я ждал-ждал 10 минут - ничего... Ну и нажал на Detach phone. Извините, что не пришпилил логб просто забыл его сохранить.
Теперь тело нормально видится в автодетекте, но как только определаяет его так сразу же детачит тело - ничего с ним сделать не даёт, как бы отказывается с ним иметь дело. Странно, я думал какое бы нарушение GDFS ни было в телефоне, то всё равно можно его приатачить и прошить прошивку, фулл GDFS, создать секьюрити зону и всё вроде как должно сработать.
Powering on the phone...
Baseband chip ID: 0x5B08
Protocol version: 2.1
Checking RSA protection feature...
Sending applet prologue...
Sending applet body...
RSA protection feature ACTIVE.
Time spent entering bootstrap: 3s
Initializing phone hardware...
Baudrate = 230400Bd
All threads terminated.
Spiralman вне форума   Ответить с цитированием Вверх