Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2007, 23:40   #89
фан1
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Калужская обл.
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от asferrum Посмотреть сообщение
НЕ НАЖИМАЮТСЯ,ИЛИ НЕ РАБОТАЮТ************ СОРРИ!ШИТЬ ВРЯД ЛИ НАДО,ПРОБЛЕМКА У НИХ НЕ В ПРОШИВЕ,А В КМОП-МИКРУХАХ ,ЗАЩИТЕ ПРОЦА ОТ СТАТИКИ.СТОЯТ ОНИ ПО ВСЕМ КНОПКАМ(КАК ВАРИСТОРЫ У ГНУСМУСОВ),И СТОИТ ОДНОЙ "ПРОБИТЬСЯ"-ВИСНУТ ВСЕ КНОПКИ!!!!!!!!!!!!!!! ЛОВИТЕ СОЛЮШКУ! УМНЫЕ ПАРНИ УЖЕ ВСЕ ПРИДУМАЛИ ДО НАС.КРАСНЫЕ ДИОДЫ НАДО ПОСТАВИТЬ ВМЕСТО СНЯТОЙ МИКРУХИ.ВО ВТОРОМ (УПРОЩЕННОМ) СЛУЧАЕ ,ЧТО-ТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ(ТОЛИ БОКОВЫЕ КНОПКИ,ТОЛИ ЕЩЕ КАКИЕ).МИКРУХА СТОИТ В РАЙОНЕ КНОПКИ ФОТОАППАРАТА.ВООБЩЕ ИХ НЕСКОЛЬКО,НА ПЛАТЕ КЛАВЫ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ.Я САМ ТАК ПОКА НЕ ДЕЛАЛ,НЕ ПОПАДАЛОСЬ,ТАК ЧТО ПРОБУЙТЕ,ТЕСТИРУЙТЕ.УДАЧИ.
Чёто какимто шаманством воняет от этой затеи. Во первых - эти микрухи не защита от статики, а CMOS Multiplexer for Keypad Switches - в народе просто мультиплексор. Во вторых я с трудом представляю, каким макаром замкнуться к примеру ноги 2 и 16 с массой при соединении ноги 4 с массой в твоём примере? Именно таков алгоритм работы этих микрух судя по дэйташииту и проведённому мной экспиременту по замене одного из элементов микры на обычную пару кнопок. И в третьих - даже если бы это всё какимнить образом и работало, то это геморно в исполнении лепить такую горожу.
фан1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх