Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 21:28   #6
Дубровский
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 49
Поблагодарил: 2
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Большое спасибо за консультацию, FractalizeR!
Ты - лучший!
Объясните еще пожалуйста некоторые вещи!
Драйвера я скачал, только не совсем понял, как их надо устанавливать!
Дело в том, что, как я понял, их надо просто скапировать в папку C:\WINDOWS\system32\drivers, а потом, при подключении телефона компьютер должен определить новое устройство и установить его драйвера из этой папки (при этом телефон должен быть включен без SIM карты)! Так вот у меня компьтер начего нового не нашел и поэтому устанавливать ничего не стал! Хотя при подключении телефона с SIM картой компьтер просто нашел Nokia 7710 и все - драйвера, как я понял, он не стал запрашивать, т.к. у меня когда-то стояла программа NOKIA PC Suite, которая содержит в себе эти все драйвера, и к тому же я тогда именно этот телефон подключал!
Но вот интересно: телефоны дрегих моделей будут ли определять новые устройства и устанавливать на них драйвера?

В общем я даже смог на 7710 перепрошить ADSP, но результата это не принесло, т.к.
1) я смог это сделать один раз- причем как-то само собой получилось (япросто выбрал файл для прошивки, но кнопку "FLASH" МАМОЙ КЛЯНУСЬ НЕ НАЖИМАЛ)!
2) после прошивки файла MCU так же пишет: "Permanent Data Restore FAILED!"!

Но теперь я на 90% уверен, что проблема в ПО к JAF, т.к. пробовал перепрошить 6230, при этом наблюдая за светодиодами на UFS "RX" и "TX"! Так вот после прошивки файла MCU в 6230 эти светодиоды моргали, а после прошивки файла MCU в 7710 эти светодиоды не моргают! Думаю поэтому и "Permanent Data Restore FAILED!"!

Так вот еще интересный момент! Как я понимаю, ведь раз зеленая строка доходит до конца, то процесс прошивки завершен, а почему телефон после включения все равно показывает версию прошивки 3.26 !?!
Программа JAFa меня обманивает, что прошивает или телефон?
Наверняка прийдется ждать следующей версии beta от JAF!?!

А теперь еще насчет FTD: телефоны APE и BB5 платформ имеют в основе програмного обеспечения некую операционную систему SYMBIAN и NetMonitor на них можно установить как прилжение "Field Test", так эта галочка как раз это приложение включается в прошивку или это нечто подобное?
Дубровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх